Глава 14 / Утопия / angellkris
 

Глава 14

0.00
 
Глава 14

— Привет, — в кабинет зашла бывшая Андрея, неловко посмотрев мне в глаза, на пару секунд и тут же убрала взгляд.

— Привет, проходи, — я правда была рада её видеть. — Как беременность?

— Всё хорошо, — она погладила живот, я посмотрела на него, задумавшись обо всём. — А твоя?

— Сегодня поеду к врачу, у меня первый скрининг, — закрыв блокнот, я отложила его в сторону.

— Надеюсь малыш в порядке, — она куда приятнее, чем мне казалось.

— Спасибо, — мы улыбнулись друг другу. — Я обещала помочь тебе с работой, поэтому пригласила, чтобы предложить тебе поработать у меня. Ребёнок сейчас нынче дорогое удовольствие, я знаю, что Андрей будет помогать, но, когда это произойдёт никому неизвестно.

— Правда?

— Да.

— Я работала у Адриана Сергеева менеджером по работе с клиентами, — она неловко улыбнулась, а с моего лица она пропала. — Прости, я не хотела напоминать о нём, я совсем забыла о том, что вы были вместе.

— Всё хорошо, — я натянула улыбку, чтобы скрыть всё ещё кровоточащую рану. — Значит, и тут будешь на такой же вакансии.

— Спасибо большое, — она неожиданно поднялась и подбежала ко мне с объятиями, растерявшись, я не сразу ответила ей взаимностью. — Я удивлена, как с бизнесом Андрея у него жена адвокат.

— Сама удивлена, — я решила подыграть ей, что всё знаю. — Сама понимаешь, о таком не говорят вслух, — я подмигнула ей.

— Конечно, когда он ездил встречаться со своими коллегами в тот ресторан, где мы увиделись, — она пыталась вспомнить название.

— Ресторан Дина?

— Да, точно, — щёлкнув пальцами, она показала пальцем на меня. — Я первое время была шокирована, как он связался с такими опасными людьми.

Все дороги ведут в ресторан Дина, что-то мне это не нравится. После врача заеду к нему, нужно прижать его к стенке, иначе невозможно. Так и знала, что Андрей ввязался во что-то ужасное, иначе бы не скрывал от меня, интуиция никогда не подводит. Кивнув ей, я сказала, что отвлекусь на отправку печати документов для неё, сама же пыталась переварить всю информацию, что только что услышала. Во что же ты влез? Ещё и тащишь меня за собой.

— Тебя пришлют всё по почте, а то я уже опаздываю к врачу, — мы быстро попрощались, и я направилась в клинику.

Понятное дело я не опаздывала, но притворяться больше не было сил, хотелось хотя бы с ней не играть в эти игры, а просто помочь по-женски. Или это сострадание к такой же беременной женщине? Да и срок у неё чуть больше моего, но не сильно. В своих мыслях и не заметила, как время пролетело, и направилась к своему врачу.

— Всё прекрасно, — она показывала мне ребёночка, от чего с моих глаз потекли слёзы радости, врач подала мне салфетки. — Хотите послушать его сердечко?

— Конечно, — я с интересом перевела свой взгляд на неё, и сердце затрепетало от услышанного, его крохотное сердце было таким быстрым, самым приятном, что мне удавалось слышать, теперь это услада для моих ушей, моя самая любимая мелодия. Пообщавшись ещё с врачом, я направилась в ресторан, радостная, что с малышом и моими анализами всё было хорошо.

Зайдя внутрь, я написала Дину, что хочу встретиться и что я в ресторане, он ответил, что скоро приедет. Усевшись за полюбившийся столик, я заказала суп и второе, изрядно изголодавшись, я уплетала всё с таким наслаждением.

— У беременных всегда такой аппетит? — смех Дина отвлёк меня.

— Конечно, если хочешь заработать миллионы, сделай обеды для беременных, — мы оба посмеялись с моего предложения.

— Я учту, принцесса, — он что-то записал в телефоне и отложил в карман. — Рад, что мы наконец-то сможем поговорить.

— Если не прибежит мой ревнивый муж, — я закатила глаза, насмехаясь над ситуацией.

— Тогда у нас мало времени, — он подхватил мою шутку, продолжив.

— О нём я и хотела поговорить, — отставив стакан с чаем, я серьёзно посмотрела на Дина.

— Мне уже страшно, — Дин не ожидал резкой смены моего настроения.

— Дин, мне нужна правда, и я знаю, что тебе она известна, — его взгляд стал серьёзнее. — Тебе известно о том, где он работает?

— София, туда лучше не лезть, — его скулы нервно зашевелились.

— Почему?

— Потому что люди, с которыми он работает предпочитают анонимность, и, если кто-то пытается что-то узнать… — он запнулся. — Исчезают…

Дрожь прошла по всему телу.

— Исчезают как Лео? — от моего вопроса его брови поднялись.

— София, — он подсел ближе. — Я предупреждаю тебя об опасности не просто так…

— А потому что сам в этом бизнесе, — и это был не вопрос, а утверждение, я чётко видела испуг в его глазах, я была права. — Дин, как ты забрёл в это?

— Я пытался спасти его, — он опустил взгляд.

— Лео? От кого? — я подняла его голову. — От тех людей, на которых вы работали в школе?

— Что? Откуда ты знаешь? — он удивлённо взглянул на меня.

— Я случайно подслушала ваш спор.

— Нет, — он резко встал. — Я не могу…

— Дин, — я пыталась догнать его. — Тогда я сделаю всё без тебя.

Но он даже не обернулся на мой крик, я так и осталась стоять совершенно одна.

— Чёрт, — я ругнулась самой себе, подняв голову наверх, пытаясь не сорваться прямо тут, из-за неудавшейся попытки выйти на верный след.

— Извините, — ко мне подошла официантка с моей сумкой.

— Я совсем забылась, — я усмехнулась, взявшись за лоб. — Я сейчас всё оплачу.

— Хозяин сказал нам, если мы видим вас, то весь счёт писать на его имя, — я удивлённо посмотрела на неё.

— Он хороший человек, и я никогда не заслуживала такого, — я забрала свою сумку, достав оттуда пару купюр. — Держите чаевые, я не могу оставить вас без них.

— Спасибо, — она сделала лёгкий поклон головы. — Я могу вам помочь, я чуть услышала ваш разговор, и знаю вашего мужа, они часто говорят с хозяином о пропавшем парне.

— Что? — моему удивлению не было предела.

— Я знала Лео, — она наклонила голову, скорее всего они были близки, и именно поэтому ей было тяжело говорить о нём. — И хочу помочь.

— Конечно, — я слегка дотронулась до её руки, давая понять, что поддерживаю её. Я дала ей свою визитку, чтобы поговорить обо всём услышанном, эти двое точно знали о том, где был Лео той ночью, но не факт, что знали куда, он пропал. — Тогда будем на связи.

Сев в машину, я записывала новую информацию, парни играли ненависть друг к другу, либо действительно ненавидели друг друга, но всё же их связывало что-то, из-за чего они виделись и обсуждали Лео. Их связывала общая тайна, никак иначе, ход моих мыслей сбил звонок от моей помощницы.

— Да?

— София Владимировна, вас зовёт на приём Виталий Сергеев, — её голос был слегка взволнован.

Что нужно отцу Адриана от меня?

— По какому поводу?

— Он собирает несколько людей, для обсуждения открытия ежегодного благотворительного ужина, в общем ищет спонсоров.

— Хорошо, вышли мне время и место, скажи ему, что я приеду, — положив трубку я вдохнула и откинулась на сиденье. — Ни минуты спокойствия…

Спустя несколько дней в моей комнате.

— София, ты такая красавица, — сестра приехала ко мне домой, напросившись со мной, как только узнала у мужа, что я тоже буду там, приехала ко мне с фруктами.

— Арина, ну не стоило, — мы приветственно обнялись.

— В твоём положении это необходимо, — она улыбнулась, но на глазах поступили слёзы, я знала о её внутренней боли, которая была связана с её женским здоровьем, из-за чего она не могла иметь детей, и то как она заботилась обо мне, говорило с каким трепетом она относилась к моей беременности, если бы она знала кто на самом деле отец…

— Подождёшь? — я посмотрела на диван в гостиной.

— Конечно, — она тут же направилась в его сторону, а я пошла в свою спальню, где лежало моё платье.

Когда София ушла к себе, Арина подбежала к её сумке, пытаясь найти личные записи, которые могли бы подсказать насколько она была близка к правде. Просмотрев всё, она ничего не нашла, видимо София забрала их с собой, но нашла бумаги с данными о беременности, посмотрев по сторонам она убедилась, что она всё ещё одна, аккуратно открыла и принялась читать, на первый взгляд всё было как обычно, но Арину привлекла строчка с информацией об отце, которая была пуста, она непонимающе нахмурилась. Почему София не вписала Андрея как отца? Это привлекло её внимание, она быстро достала телефон и сфотографировала документ.

— Арина, я иду, — крик Софии испугал сестру, она быстро положила всё обратно и села на то же место. София пришла, довольная от собственного вида и наткнулась на сестру, которая сидела о чём-то задумавшись.

— Ты чего?

— А? — Арина перевела взгляд на неё. — Просто уставилась в одну точку.

Сестра отмахнулась и резко стала весёлая, София действительно поверила сестре, и они отправились в дом родителей Адриана, общаясь обо всём.

— А где Андрей? — вопрос сестры удивил меня.

— В другом городе по работе, — я отвела свой взгляд от неё, она сегодня сама не своя, но я стараюсь не заострять на этом внимания, мы заехали на парковку, откуда направились в дом.

Персонал проводил нас к отцу Адриана, который уже ждал нас, он сдержанно кивнул Арине, протянул ей руку, после чего взглянул на меня и улыбнулся.

— София, добрый вечер, — он неожиданно обнял меня, я, абсолютно не ожидав обняла его в ответ.

— Добрый вечер, — так было приятно ощущать себя долгожданным гостем, тут же пришла и мама Адриана, которая, даже не заметив Арину, сразу подошла ко мне.

— Мы так ждали тебя, надоедая Адриану, пока он не сказал, что вы больше не вместе, — она хоть и держала улыбку, но уголки её улыбку дёрнулись, когда она упомянула расставание.

— Мама, — твёрдый голос Адриана заставил нас разъединиться от объятий.

Я, радостная повернулась в его сторону, он стоял с другой девушкой за руку, ещё никогда так быстро улыбка не сходила с моего лица. Я увидела их руки, которые крепко держались, подняв свой взгляд на него, его лицо прямо выражало интерес моей реакции, я увидела это и улыбнулась ему, от чего он растерялся. Были в шоке все, по их лицам было понятно, что никто не знал о его новоиспечённой спутнице. Хотелось броситься к нему в руки и кричать, спрашивая, что он творит, зачем так издевается надо мной?! Эта ревность прожигала изнутри. Ревность, на которую я не имела права…

Родители с неохотой поприветствовали её, проводя на улицу, где стоял украшенный стол, с готовыми для нас блюдами, с гостями, которые обсуждали эту девушку. Хотелось исчезнуть, просто раствориться, будто меня никогда и не существовало.

— Адриан, — сестра остановила его, я посмотрела на неё недовольным взглядом, не желая оставаться с ним наедине. — Что ты творишь?

— Ты о чём? — он даже не смотрел на неё, он испепелял меня взглядом.

— Ты знаешь, о чём я, — она одёрнула его. — Хватит так смотреть на Софию! Если притворяешься, то притворяйся до конца.

— Арин, — я хотела уладить нарастающий конфликт, протянув руку к ней, успокаивая.

— Не надо, я сам, — он положил свою руку на меня, от чего я отошла на шаг назад. — И давно ты боишься меня?

— Адриан! — сестра повысила голос, от чего мы оба посмотрели на неё. — Она же копия Софии…

— Арин, так нельзя, — я сама уже начинаю выходить из себя, я не могла спорить с очевидной схожестью во внешности, но произносить это было абсолютно некрасиво.

— Что? Долго будете притворяться, что разлюбили друг друга? — сестра перекидывала свой взгляд от меня к нему. Мы оба молчали, даже не желая возражать ей, ведь сами понимали, что она была права.

— Пора ужинать, — крик отца Адриана отрезвил меня, и я первая сбежала оттуда, садясь за своё место.

— Прости, — я услышала шёпот сестры, которая села рядом, я даже не посмотрела в её сторону, стараясь просто слушать речь отца о важности благотворительности.

Стараясь отвлечься, я внимательно слушала всех, у каждого был свой взгляд на организацию, но даже тут мы нашли общее мнение и решили доверить организаторам с определённой темой, иногда я смотрела на него, Адриан мог сидеть в телефоне, общаться с соседом, иногда я встречалась с ним взглядом, но ни разу не словила его взгляд на его новой девушке.

— Тяжело его видеть с другой? — резкий вопрос сестры заставил меня отвернуться от него.

— Будто забываешь, как дышать, — впервые я была честна с ней на все сто процентов.

— Наверное это худшее чувство, — она печально взглянула на меня.

— Любить, но не быть рядом куда хуже, чем быть с тем, кого ты не любишь…

Сестра опустила голову, задумавшись о чём-то на пару секунд, я была в смятении.

— Её зовут Анна, — она посмотрела куда-то за меня, по всей видимости на эту девушку. — Мне жаль её, это четвёртый человек среди ваших пар, кто обречён на несчастье.

— Она точно этого не заслужила, — я посмотрела на пустой бокал, который стоял рядом со мной. — Как же красиво всё начиналось…

Сестра, не найдя слов поддержки залпом выпила содержимое своего бокала, слегка поморщившись от алкоголя, тяжело выдохнула и покрыла мою ладонь своей, чуть сжав её.

Спустя какое-то время мы все разошлись по компаниям, обсуждая разные темы, я стояла с сестрой у столика, как вдруг увидела Дина, который также тут был, но опоздал.

— Дин тоже странный, опоздал, так и дёрганый какой-то, — сестра чётко анализировала всех, кто здесь находился, я приподняла плечи, делая вид, что не знаю, что с ним происходит. — Я оставлю тебя одну.

Арина отошла от меня, направляясь к Адриану с Аней, я мельком посматривали за ними, она его увела, говоря что-то на ухо, а позже начала что-то показывать в телефоне.

— Прости, что исчез, — дёрнувшись от испуга, я повернулась к подошедшему сзади Дину.

— Ничего страшного, не каждый решится помогать, я всё понимаю, — я поставила бокал на столик, о который облокачивалась.

— Когда я узнал, кто его новая девушка, был удивлён как вы похожи, — Дин смотрел на них.

— Дин, — я уставилась на него, намекая, что не хочу об этом говорить.

— Всё, молчу, — он поднял руки, улыбаясь, будто сдаваясь мне.

— Спасибо, — я усмехнулась в ответ.

— Я помогу тебе, — его слова удивили меня.

— Ты же сказал…

— Знаю, но я не смогу бросить тебя одну, — он чуть пододвинулся ко мне.

— Спасибо, правда, я очень ценю это, — я положила свою руку ему на плечо, мягко улыбнувшись.

— Осторожно, Дин, её муж не любит излишнее внимание к его жене, — резкие слова Адриана заставили нас разойтись, повернувшись, я увидела его с Ариной, которая сама удивлённо смотрела на нас.

— Приятно, что ты волнуешься за моё семейное благополучие, — я язвительно улыбнулась, от чего он переметнул свой взгляд на Дина.

— Не переживай, Адриан, мы сами справимся, — Дин явно хотел позлить его ещё больше.

— Я не сомневаюсь, — Адриан приблизился к нему.

— Спокойно, — сестра пыталась стать между ними, но не успела, Дин подошёл ближе.

— Что такое? Ревнуешь замужнюю беременную девушку? — он усмехнулся.

— Дин, — я подошла к нему, взяв за плечо. — Перестань, пошли отойдём.

— Принцесса, с тобой пойду куда угодно, — лукавая улыбка Дина была последней каплей после которой Адриан пихнул его, Дин налетел на стол, который упал вместе с бокалами, послышался звук разбитого стекла и отголоски чужих перешёптываний. От чего Адриан был такой злой? От формулировки или от нашего общения? Ревность?

— Ты с ума сошёл? — я отпихнула Адриана, присела к Дину, помогая встать.

— Не я начал провоцировать.

— Да что с тобой происходит? — я крикнула на него, ничего не ответив он продолжил смотреть мне в глаза.

— Адриан, — Аня подбежала к нему, обнимая его, а мы так и продолжили смотреть друг другу в глаза. — Вы подрались?

— Не успели, — его сухой ответ заставил меня отпустить глаза.

— Арина, поехали домой, мне не хорошо, — я взялась за живот, Адриан уставился на него с какой-то тоской, его девушка уловила его взгляд, неловко улыбаясь увела его.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль