14 глава / В поисках любви... / Яна Кайнова
 

14 глава

0.00
 
14 глава

Прошло полчаса, друзья Кейт ждали в зале ожидания, каждый думал о своём, а Рик… Рик метался туда сюда, он не мог сидеть спокойно, пока девушка все ещё на обследовании, это уж очень больно и страшно быть в неизвестности и ждать, какой вердикт вынесет доктор, лечащий врач детектива Кейт Беккет. Вдруг они услышали ужасный пронзающий крик девушки из комнаты обследования.

— Пожалуйста, пожалуйста, не делайте мне больно! Пожалуйста, — закричала девушка с такой силой, что все врачи не поняли, как еще не лопнули стёкла на окне. Друзья Кейт услышав пронзающий душу крик их подруги, в страхе забежали в комнату. То, что они увидели, подвергло их в шок. Увидев состояние своей возлюбленной, Рик подбежал к Кейт, от чего девушка вновь закричала еще хуже предыдущего крика. Кейт лежала на кровати, согнувшись в позе эмбриона, и вновь закрыв руками свое лицо, Кейт продолжила шептать эти слова, словно в бреду. Мониторы, которые уже были подключены к пациентке, стали пищать, оповещая о наступившей панике и быстрому сердцебиению детектива.

— Ее надо успокоить, — сказал доктор, в то время как медсестра начала вводить в катетер успокоительное. Рик не спеша подошел к Кейт, и осторожно поставив руку на её талию, Рик приблизился к Кейт, шепча на ухо успокаивающие слова. Кейт открыла свое лицо и по-детски посмотрела на Рика. Мужчина увидел в глазах Кейт чистейший террор, ужас, боль и целый океан еще не пролитых слез.

— Все хорошо, — сказал тихо Рик, чтобы не спугнуть, только что успокоившуюся Кейт.

— Рик, — прошептала Кейт, и схватив Рика за руку, не замечала в палате новых посетителей. Все кто присутствовал в палате тихо стояли, наблюдая за сценой, никто не издавал ни одного шороха, ни одного звука, чтобы вновь не напугать молодую женщину.

— Я рядом, все хорошо, тебя никто не обидит, — сказал Рик, и поцеловав девушку в лоб, заправил за ухо волосы, лежавшие на лице Кейт, после чего он посмотрел на Кейт с нежностью и любовью в глазах. Кейт смотрела на Рика, как будто испепеляя его взглядом. Кейт была осторожной, и она не сразу доверилась Рику, и он мог видеть это в её глазах, но мужчина не винил её ни в чём. Он мог только догадываться, что пережила девушка за эти дни, находясь в плену Гонсалеса. Когда монитор успокоился и перестал пищать, наконец сон начал брать верх над измученной девушкой, и Кейт в последний раз посмотрела на Рика, закрыв свои глаза. Рик повернулся к остальным, однако его родных и друзей Кейт уже не было в палате, только медсёстры и сам доктор.

— Можете подождать в коридоре? Мы быстро её обследуем и вам все сообщим, — сказал доктор.

— Хорошо, — грустно сказал Рик, и, бросив последний взгляд на Кейт, он быстрым шагом вышел из палаты к друзьям. Не сказав ни слова, Рик уселся возле матери с дочкой, и опустив взгляд на свои ноги, начал "внимательно" их разглядывать. Он не понимал, что творится в его душе. Гнев или печаль, сочувствие или ярость? Слишком сильно все перепуталось, реальность уже не такова, а может это чувства запрещают мыслить ясно....

 

— Как она? — резко встав с лавочки, Рик подошел к доктору. Увидев приближающегося врача, ребята подошли к нему вместе с Риком.

— У неё много синяков и ушибов на теле. Мы сделали комплект изнасилования, к счастью серьёзных повреждений нет, но она не сможет ходить без острой боли, учитывая то, что её жестоко и несчитанное количество раз насиловали. Так же, я советую провести с ней пару психологических тестов. В этой ситуации без психолога не обойтись, сами понимаете. Мы дали ей обезболивающее. Она останется у нас, пока мы не удостоверимся, что ей эти лечения не принесут серьезных последствий.

— Доктор, что вы имеете в виду под словом "последствия", — спросила Марта, не до конца осознавая, что творится с девушкой его сына.

— Мы нашли неизвестные препараты в её организме, мы уже над этим работаем, но не знаем, как отреагирует её организм. Так же, я должен сделать некоторые тесты. Я не могу вам ничего больше сказать. На лечения уйдет не мало времени, учитывая её состояние. Но, детектив Беккет будет в порядке.

— Что мы можем сделать? Как ей помочь? — спросил Рик.

— Сейчас все, что вы сможете — это просто быть рядом и помочь ей справится со своими страхами.

— Можно к ней?

— Конечно, только не все сразу, её нужен отдых, — сказал доктор, одобряюще улыбнувшись.

 

— Как же так? Как же так, милая? Я не смог тебя уберечь, прости меня, — прошептал Рик, взяв руку девушки, и поцеловав её. Он внимательно смотрел на лицо Кейт. Было ясно, что она спала неспокойно. После такого, вряд ли человек уснёт без сновидений. К позднему вечеру все ребята разошлись по домам, остался только Рик. Он все еще сидел и смотрел на любовь всей его жизни, нежно поглаживаю небольшую ладонь девушки. Рик все время наблюдал за её дыханием, подрагиванию век. Он боялся представить то, что будет когда девушка проснётся, о чем она будет говорить, и какое состояние у неё будет, хотя он догадывался. А вдруг у неё будет всё хорошо! Рик очень сильно сомневался в хорошем конце, ведь Кейт была очень сильно повреждена психически и эмоционально. Рик знал, что всегда будет рядом с ней, но вопрос в том, захочет ли Кейт, чтобы Рик оставался рядом с ней?

  • Как много нас, обиженных на Бога! / Васильков Михаил
  • 77."Снежок" для Takarro KT от Капельки / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • ЗИМА В ПРОСТОКВАШЕНО / Малютин Виктор
  • Афоризм 212. О гение. / Фурсин Олег
  • Пассажир или псевдофилосовский бред / Godric Archer
  • Слово / Лисичка Олен
  • Воспоминания / Only love / Близзард Андрей
  • Обыкновенный волшебник - Легкое дыхание / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Судьба, которая никогда не существовала. / Мара / Внутренний Человек
  • -III- / Час волка / Мэй Мио
  • Ли, ты для меня очень важна. Ты мне очень нужна. Лиара и Джон. Встреча после разлуки / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль