15 глава / В поисках любви... / Яна Кайнова
 

15 глава

0.00
 
15 глава

Когда мы кого-то теряем...

Отпускаем или просто упускаем из жизни,

Существует ли какой-то закон заменяемости людей?

Какой-нибудь, допустим, круговорот людей в природе?

Может люди, как эмоции сменяют друг друга?

Вот сидишь у окна, вспоминаешь прошлое…

Вспоминаешь людей...

Связанных с тем или иным событием,

И понимаешь, что тот момент был уникален.

Ты его никогда не сможешь повторить.

Именно он. Тот момент, остался в памяти.

И даже если всё после него пошло не так,

Ссоры, расставания или ещё что-то необъяснимое нами,

Этот момент вряд ли можно будет испортить кофе или пробками на улице.

Он уже запечатлён. Его не перепишешь.

И таким он будет всегда храниться внутри.

Люди в жизни сменились.

Поменялись социальные статусы.

А момент остался,

Но как долго мы будем постоянно отпускать людей от себя,

Или терять их по собственной глупости?

И вспоминать их всех только глядя в окно...

Что заставит нас держаться крепче друг за друга?

Может стоит подумать сейчас!?

И быть с теми, кто действительно рядом,

И очень стараться не упустить их?

И просто чаще быть рядом...

 

Невероятная физическая боль, только её не измерить с душевной болью, потому что душевная боль была гораздо сильнее физической. Открыв глаза, девушка не сразу сообразила, где она сейчас находилась. Картинка за картинкой, кадр за кадром проходили перед её глазами. С каждым новым воспоминанием становилось все больней и больней. С каждой секундой на душе становилась все тяжелей и тяжелей. Кэти повернула голову в правую сторону, и увидев спящего Рика на стуле, она не смогла улыбнуться. Она не хотела ничего, словно чёрная тьма нависла над её головой. Отвернувшись от спящего мужчины, Кейт спрятала голову под одеяло и тихо плакала. Она "почти" все помнила, только одно, она всё никак не могла вспомнить. Почему она чувствовала себя так плохо, почему её сердце болело, она просто не могла понять. Ведь Кэтрин всегда была сильная её ничто не могло сломать, до этого времени. Всё-таки нашелся тот, кто сумел сломать женщину до такой степени, что она сама себя не узнавала.

 

Услышав тихий плачь, Рик открыл глаза, бросив взгляд на кровать, где лежала Кэтрин. Протерев свои глаза, Рик тихо встал со стула, и стал подходить к возлюбленной. Он боялся спугнуть Кейт. Подойдя к кровати, он сел возле Кейт, легко поставив свою руку на плечо девушки.

— Кейт, — позвал Рик, девушку: — Я знаю, что ты не спишь, я слышу твой плачь, — сказал Рик, стягивая одеяло с головы Кейт.

— Что? — прошептала Кейт, повернувшись лицом к Рику.

— Иди сюда, — сказал Рик, обняв Кейт, когда она села на кровати. Сильно обняв мужчину, Кейт ещё сильнее расплакалась. Она так скучала по нему, она скучала за Риком, её сердце разрывалась от тоски, а сейчас он был здесь, рядом, нежно обнимал её, гладил по спине, шепча нежные слова любви. Она так долго представляла эту картину, и конечно же её нашли, она теперь в объятьях Рика, она думала, что больше никогда его не увидит. Прижимаясь сильнее к Рику, она столько всего хотела сказать ему, но язык не поворачивался, она не могла произнести те слова, которые она хотела ему сказать. Кто она теперь? Нужна ли она еще Рику? Или после того, что случилось, после того что Рик узнал, Кейт ему больше не нужна? Рик не знал сколько прошло времени, он всё ещё держал Кейт, пытаясь её успокоить, когда Кэтрин успокоилась, она не отпускала мужчину.

— Как ты себя чувствуешь? — тихо спросил Рик, убрав прядки светло карих волос, выбившихся из общей массы. Рик хотел видеть её лицо, он хочет знать, что с ней все хорошо. Чувствуя сердцебиения девушки и спад груди во время дыхания, ему этого было не достаточно, он хотел видеть её глаза, её прекрасные изумрудно-зелёные глаза.

— Нормально, — отстранёно сказала Кейт, не желая заводить разговор о том, что с ней случилось.

— Кейт, — строго сказал Рик, почувствовав, что девушка конечно же отходит от темы, — Ты не в порядке, хорошо. Тебе не надо скрываться от меня, я лишь хочу тебе помочь.

— Я знаю, просто не сейчас, ладно, пожалуйста, — сказала Кейт в грудь Рика.

— Хорошо, давай спать, сейчас только три часа утра, — сказал Рик, уложив Кейт на кровать, а сам подвинул стул к постели и взял девушку за руку. Кейт закрыла глаза и пыталась уснуть, но не смогла.

— Рик?

— Да, милая?

— Я не могу уснуть, ты не мог бы, — сказала Кейт чуть смущённо, предоставляя Рику место на кровати. Рик поняв о чём просила Кейт без слов снял свою обувь, залезая на кровать, он притянул Кейт к себе, накрыв их обоих одеялом. Кейт поставила свою голову на грудь Рика, обняв его, она глубоко вздохнула. Рик обнял Кейт, всё время гладя её по руке. Кейт полностью расслабилась в руках Рика и быстро уснула.

 

Лофт Ричарда Касла. 08:00

 

В доме уже никто не спал. Алексис с Даяной готовили завтрак, а Джим с Мартой сидели за столом, попивали кофе и ждали звонка от Ричарда. Джим с Мартой почти не спали и всё время ждали звонка, хотя понимали, что ждать звонка в такую рань было бы бессмысленно, но вот только уснуть им бы всё ровно не удалось бы. Через полчаса все уже сидели за столом в тишине ели, девочки пили чай, а Марта с Джимом пили кофе. Держа кофе в руках, Джим думал о своей Кэти, он вспоминал, как Кейт в первые начала пить кофе, как она пришла из своей первой взрослой вечеринки, он всё время думал о Кэти. Его мучили прошлые события, он сильно сожалел о том, что поставил Кейт перед испытанием в прошлом. Он до сих пор чувствовал себя виноватым из-за того, что Кейт одной пришлось вытаскивать его из алкогольного состояния. Вдруг зазвонил телефон, Марта сразу сорвалась с места и побежала взять сотовый телефон, который лежал на журнальном столике в гостиной.

— Алло, Ричард! — закричала в трубку Марта, — да это же хорошо! Да, я поняла, мы будем там, — сказала Марта поставив трубку, повернувшись к ребятам, все их взгляды были на Марте.

— Что Рик сказал? — спросил Джим.

— Кейт проснулась ночью, она не в хорошем состоянии, он просил, чтобы мы пришли, — сказала Марта.

— Так чего же мы сидим? Пошли, — сказала Даяна с огромным энтузиазмом.

— Не так быстро, внученька, — сказал Джим, — Сначала поешь нормально и мы пойдём в больницу.

— Но я не хочу, — запротестовала Даяна, — Я хочу поскорее увидеть сестру, — загрустила девочка.

— Даяна, он прав, ты ничего не ела со вчерашнего дня, — поддержала Джима Алексис.

— Так, мы все сейчас нормально поедим, а затем пойдем в магазин купим цветы и навестим Кейт, — сказала Марта. С Мартой Даяна спорить не хотела. Сев за стол, она начала быстро есть.

 

Больница. Палата № 136

 

— Привет, — сказал Рик, когда увидел, что Кейт открыла глаза.

— Привет, — сказала без улыбки Кейт.

— Хочешь есть? Я сбегаю в буфет, тут на первом этаже, ты ничего не ела, тебе нужны силы.

— Я не хочу есть, — сказала Кейт.

— А вот это ты зря, — сказал доктор, когда вошел в палату, — Как вижу вы всё-таки решили проснутся. Как мой пациент себя чувствует? — спросил доктор с улыбкой, что-то разглядывая в бланке.

— Я отлично, когда я смогу уйти домой? — спросила Кейт.

— Не так быстро, вы должны остаться у нас на некоторое время. Вы сейчас находитесь на обезболивающем и не чувствуете боли, вы далеко не сможете уйти. Я хочу ещё провести с вами некоторые психологические тесты.

— Психологические? — возмутилась девушка.

— К вам сегодня придёт психолог, она с вами побеседует, ничего страшного, — одобрительно сказал Доктор.

— Я не буду разговаривать ни с каким психологом! — запротестовала Кейт.

— Но Кейт, тебе нужна помощь, — сказал Рик, поддерживая доктора.

— Я сказала нет! — зашипела Кейт на Рика.

— Хорошо, я проведу кое-какие тесты, когда будете готовы к разговору с психологом сообщите мне, — сказал доктор, выходя из палаты пациентки.

— Не смотри так на меня, — сказала Кейт Рику.

— Кейт, послушай меня, хорошо? Когда, мы нашли тебя, ты была в ужасном состоянии, тебе понадобиться профессиональная помощь.

— Мне никто не нужен, пока, что, — сказал Кейт, отвернувшись от Рика.

— Хорошо, но когда я увижу, что с тобой не всё в порядке, я тебя насильно затащу к психологу, — строго сказал Рик.

— Ладно, — просто сказала Кейт. Рик смотрел на девушку и не понимал, что с ней творится, тем более ссориться с Кейт он уж точно не хотел. Сев на кровать рядом с Кейт, он взял её за руку, но Кейт даже не посмотрела на него.

— Кейт, посмотри на меня, — сказал Рик.

— Зачем? — спросила Кейт.

— Я хочу знать, что с тобой происходит? — спросил Рик, подталкивая девушку к разговору.

— Я не знаю, что со мной творится, может из-за того, что случилось? А может из-за того, что все думают, что я психически больна? — скороговоркой начала рассуждать Кейт.

— Кейт, постой! Никто не говорил, что ты психически не здорова, мы все заботимся о тебе, мы все хотим тебе помочь, всё, что с тобой случилось… Никто в этом тебя не осуждает, просто тебе может понадобится профессиональная помощь.

— Прости, я не хотела, — сказала Кейт, посмотрев на Рика со слезами на глазах.

— Тебе не за что извинятся, — сказал Рик, обняв девушку. Кейт прижалась к Рику, пытаясь удержать слезы, но ей не удалось, слёзы сами начали катиться на её щеках, с каждой упавшей слезой, Кейт чувствовала себя легче, но неприятный осадок остался в душе и сильная усталость от всего, что происходит.

— Я просто не понимаю, что со мной происходит. Сначала всё хорошо, потом, я чувствую, что эти чувства внутри меня, они разрывают меня на части, я схожу с ума от этой боли, — прошептала Кейт, шмыгая носом.

— Мы во всём разберёмся, Кейт. Всё будет хорошо, я с тобой, всегда, — шептал на ухо Кейт Рик.

 

****

 

— Нет, я хочу взять эти цветы, — сказала Даяна в магазине цветов, показывая на нежно-розовые тюльпаны.

— А, я возьму эти, — сказала улыбаясь Алексис.

— Девочки, девочки, вы, что хотите завалить палату Кейт цветами? — спросила Марта девочек, смеясь вместе с Джимом.

— Ну нет, просто..

— У меня идея, — перебила Алексис, Даяну, смотря на неё извиняющимся взглядом.

— Я готова её выслушать, — одобрительно улыбнулась Даяна.

— Давайте возьмём по одному цветку, который нам нравиться и из него сделаем один большой букет, — сказала Лекс.

— Отличная идея, — сказала Марта, Джим только улыбнулся на девочек, Даяна во многом напоминала ему Кэти.

— Мне нравиться, — сказала Даяна. Девушки еще два часа ходили по магазину искали красивые цветы, они взяли двадцать одну штуку разных цветов, продавщица сделала из них, один большой букет и украсила красивой золотистой фольгой и украсила штучными бантиками. Потом девочки пошли в магазин сладостей, купили Кейт любимые конфеты М&M, шоколадные кексы. Когда они всё купили, наконец-то они направились в больницу к Кейт.

 

Палата № 136

 

В это время, Рик с Кейт лежали на кровати и смотрели какой-то фильм. Кейт не особо внимания обращала на фильм, она слушала, как бьётся сердце Рика и всё думала, как ему сказать этих три слова. А может для него её слова уже ничего не будет значить? Всего лишь эти две мысли были в голове девушки. Рик уже давно не смотрел фильм, он почувствовал, как Кейт над чем-то напряженно думала, он смотрел, как её мысли отражаются на её лице, это словно титры в кинотеатре. Он не хотел тревожить девушку своими вопросами, Рик давал ей время всё обдумать, привыкнуть к своим мыслям, она скажет ему всё, что хочет только тогда, когда она будет готова к серьёзному разговору. В палату вошли Джим с Мартой, Алексис и Даяна, они улыбнулись той картине, которая предстала перед их глазами. Увидев посетителей, Рик встал с кровати обнял дочь и свою мать, затем пожал руку Джима.

— Кэйти, — закричала радостно, Даяна, подбежав к Кейт, она крепко обняла сестру, — Прости меня пожалуйста, я не знала, я не хотела, чтобы всё так вышло, — вдруг выпалила девочка в объятьях Кейт.

— Я скучала по тебе, ты не виновата, я на тебя не обижаюсь, — сказала Кейт смотря на отца, в первый раз, после того, как Кейт проснулась, она действительно была счастлива, она смогла улыбнутся. Рик заметив улыбку Кейт, чуть не затанцевал в палате, её сердце радостно подпрыгнуло в груди.

— Привет Кэти, — улыбнулся Джим, обнимая дочь, пропуская вперед дочь Рика.

— Привет Кейт, я рада, что ты пришла в себя. Папа с ума сходил, пока ты была без сознания, он мне чуть все мозги не вынес, — улыбнулась Лекс, обняв Кейт, когда она засмеялась на слова Алексис.

— Привет, дорогая, — поздоровалась с девушкой Марта, обняв её, Марта поцеловала Кейт в лоб.

— Мы принесли тебе цветы и много сладостей, — улыбнулась Даяна.

— И если бы не Марта, девочки бы заполнили твою палату цветами, тебя бы даже не было бы видно, — засмеялся Джим. Кейт посмотрела на отца, она в первые видела своего отца такого веселого, он давно так не смеялся с того момента как… Встряхнув головой, Кейт сразу отбросила эту мысль. Не зачем вспоминать о прошлом, её не надо было сейчас ещё больше драмы.

— Спасибо, что остановили их, — сказал Кейт, это были первые слова девушки с того времени, когда к ней пришли посетители.

— Ричард, иди домой, отдохни и я тебя умоляю прими душ, — скривилась Марта, обняв сына.

— Я не оставлю Кейт, — сказал Рик.

— Рик, иди и, тем, более, я не одна, смотри сколько у меня охранников, — улыбнулась Кейт.

— Хорошо, я быстро, — сказал Рик, подойдя к Кейт, он поцеловал её в губы.

— Еуууу, — простонали девочки, от чего в комнате разразился хохот.

— Всё, я быстро, — сказал Рик, вылетев из палаты. Когда Рик ушел домой, Кейт разговаривала с девочками, потом с Мартой и своим отцом, когда разговоры надоели, они начали играть в слова. Кейт смеялась от души, серьёзно, сначала шли слова городов, потом имена, а потом уже пошли выдуманные слова. Кейт смотрела на ребят, в первый раз, после того, как она проснулась, она действительно чувствовала себя отлично. Только мысль была в её голове, очень не приятная. Постоянно, когда Кейт чувствует себя счастливой, должно случиться то, что её расстроит. Быстро откинув эту мысль, она услышала, как её отец начал рассказывать некоторые истории связаны с детством Кейт. Увидев укоризненный взгляд от Кэти, Джим только улыбнулся, вновь рассказывая историю о маленькой Кэти.

 

Лофт Ричарда Касла

 

Рик быстро влетел в квартиру, побежал в свою спальню за одеждой, а затем в душ. Стоя под струями тёплой воды, Рик придумывал план, как отвлечь Кейт или как помочь ей стать прежней Кейт Беккет. Стоп! Прежней, а что сейчас с ней не так? Она та же Беккет, только она чувствует себя не очень хорошо. Выйдя из душа Рик оделся, он только направился к кофе-машине, как в дверь позвонили. Рик подошел к двери, посмотрел в глазок, но никого не увидел. Открыв дверь, он посмотрел в сторону лифта, Рик только хотел закрыть дверь, как его взгляд зацепился за небольшой конверт, который лежал прямо перед его квартирой с его именем и фамилией. Хмыкнув, Рик поднял конверт с пола, закрыл дверь и по дороге в кухню, он распечатывал конверт. В конверте оказались письма и самое главное Рик узнал почерк. Он знал, кто написал все эти письма, он знал. Надеясь, что девушка написала ему что-то очень хорошое, Рик быстренько сделал кофе, сел за стол, взял первое письмо, он стал читать вдумываясь в каждое слово, в каждую написанную ней фразой. Дойдя до середины письма, лицо Рика нахмурилось. Дочитав первое письмо, Рик откинул его в сторону, взяв в руки другое письмо, он вновь стал читать. Прочитав три письма написанные Кэтрин Беккет, он был в ярости. Оставив чашку на столе с недопитым кофе, он быстро вышел из квартиры, вызвав такси, он дал адрес больницы.

 

Когда Рик вошел в палату Кейт, в палате был смех посетителей и самой Кейт, успокоившись он изобразил, что-то на подобие улыбки, что от Кейт не ускользнуло.

— Хорошо, Кэти мы пойдём, мы обещали девочкам пойти прогуляться, ты отдыхай и слушайся Рика, — сказал Джим на полном серьёзном тоне.

— Хорошо папа, — сказала Кейт, обняв отца. Когда все ушли, Кейт пристально смотрела на Рика, он постоянно отводил взгляд, и, это Кейт не очень сильно нравилось. Собрав всю свою силу, Кейт всё-таки решила спросить у него, что происходит.

— Рик, что-то случилось? — осторожно спросила Кейт. Рик старался держать себя в руках, но когда Кейт спросила ли случилось, то он полностью взорвался. Встав перед кроватью Кейт, он был в ярости и бросил письма прямо на колени Кейт, Кейт не понимая, что произошло, посмотрела на конверт, а потом подняла взгляд на Рика.

— Не притворяйся, что ты ничего не понимаешь! — строго сказал Рик. Кейт напугалась, потому, что она никогда не видела Рика, чтобы он был настолько злым. Рик смотрел на неё с такой ненавистью, что Кейт стало на самом деле страшно. Взяв конверт, Кейт вытащила письма, она узнала свой почерк, но предложения написанные её рукой, она не помнила, чтобы писала такое. Прочитав письмо, Кейт подняла взгляд на Рика, он всё ещё был в гневе на неё.

— Может объяснишь!?

— Я не могу этого объяснить, — сказала Кейт, чуть не плача.

— Конечно не можешь, потому, что ты всё написала в письмах! — закричал Рик.

— Нет! Я не могу, потому, что не помню, как писала это! — повысила голос Кейт.

— Да, теперь всё, что тебе остаётся, так это оправдываться, даже для тебя это низко. Знаешь, что, я никогда не думал, что смогу это сказать, но я тебя сейчас ненавижу, — злым голосом сказал Рик. Услышав такие слова от любимого мужчины, это оказалось словно ножом прямо в сердце. Кейт держалась изо всех сил, чтобы не показать, как слова Рика сделали ей больно. Рик смотрел на Кейт, внезапно повернувшись он пошел к двери.

— Ты куда? — закричала Кейт, резко сев на кровати.

— Мне надо подышать свежим воздухом. Я тебя не брошу, как и обещал, но у нас больше не будет никаких отношений, — сказал Рик, выйдя из палаты. Услышав последние слова Рика, когда дверь закрылась за спиной Рика, девушка разрыдалась. Прошло некоторое время и боль давала о себе знать. У Кейт заболел живот, между ногами болело, словно её резали ножом, Кейт вызвала медсестру, медсестра дала её обезболивающее, Кейт выпила таблетки, повернувшись лицом к стене, она всё ещё плакала. Она даже не хотела читать письма, это не она писала, но почерк-то её. Теперь Кейт не доверяла даже самой себе. В голове Кейт звучали последние слова Рика: "Я ненавижу тебя. У нас больше не будет отношений" — это словно приговор. Кейт было на всё наплевать, она хотела только его. Она любит Рика, но он её уже видимо нет.

 

Рик ходил вокруг больницы, письма всё не выходили из головы Рика, он был настолько злым, он был в ярости. На данный момент он ненавидел Кейт. Она как всегда, скрывала всё от него, она его предала. Рик должен был ещё все понять, тогда, когда Кейт не сказала ему, что она любит его. Теперь он полностью был уверен, что с самого начала никакой любви со стороны Кейт и не наблюдалось. Всё было игрой, сплошной игрой. Рик не хотел возвращаться в палату, он решил ещё немного прогуляться и успокоится.

  • Сезон грибных дождей - Прогноз Погоды / Когда идёт дождь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Book Harry
  • Все для победы / Макаренков максим
  • Сон. Fujimiya Nami / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Пассажир или псевдофилосовский бред / Godric Archer
  • Молодость / Ухова Ольга
  • В поисках рефференса / Оленева Наталья
  • Лабиринт / Берман Евгений
  • О войне... / Кактусова Екатерина
  • Невероятные приключения ежика Колика и его друзей / Овчинников Владимир
  • Репрессированный / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Контакт (Вербовая Ольга) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль