Жизнь-сон или реальность? / Юдакова Ариша
 

Жизнь-сон или реальность?

0.00
 
Юдакова Ариша
Жизнь-сон или реальность?

Мы живем в ничтожно грязном мире полном лжи, ненависти, злости, коварства, но что если это всего лишь сон? Знаю, что сии мысли отнюдь не посещают каждого человека, живущего на этой планете. Но все же они не дают мне покоя. Я понимаю, что я не философ, но смею изложить свои мысли касательно теории "Жизнь-сон или реальность?" Да, сомнительная теория, но предполагаю, что в будущем, когда меня уже не будет, а кости в могиле давно станут прахом, люди онтологически отверающие сию теорию станут доказывать, ведь как правило, когда ты уже мертв— сразу становишься всем интересен. Слишком много букв (не обращай внимание, мысли вслух)

Так вот, изложим данную теорию, а вернее сказать несколько теорий, они немного разные, но плавно переходят в основную тему:

Что если все что с нами происходит-это часть чьего-то сна?

Не подумай читатель, я не наркоманка и не психованная, но что если все-таки допустить такую мысль?

Что если каждый из нас-это всего лишь сон другого человека, все сны, которые видят спящие люди-это наше подсознание играет с нами.

Наша ничтожно маленькая планета, словно малюсенькая матрица, которую прорисовывает человеческое сознание. Мини матрицы, то бишь сны каждого, длящиеся в одно мгновение объединены в одну большую, которую мы называем своим миром. Мы мечтаем, страдаем, болеем, влюбляемся и снова страдаем, но все это происходит лишь во сне? Я думаю, что если бы все это существовало, то можно было построить идеальный мир, в котором бы не было лжи, насилия и терании, но безупречный мир бы приелся своей гомогинезированной обыйденостью и пресностью. Я бы захотела проснуться и столкнуться с суровой реальностью, выжигающей меня изнутри.

Однако опять же представим, что вся жизнь-это сон. То есть ты можешь в любой момент проснуться и потеряться в пространстве и времени, ведь ты в своем сне уже прожил некую ничтожную часть жизни, кусочек маленький.

Быть может весь этот мир лишь спроецирован одним человеком? Сомневаюсь, ведь кто он тогда? Бог? Или он тоже проекция какого-то человека? Может тогда мы все проекции друг друга? Может ты— проекция парня, который стесняется подойти к девушке, которая ему нравится. И в своем сне он подсознательно проецирует тебя, а в роли его любимой-меня. И только в его сне он и она могут быть вместе, то есть мы.

Однако есть еще одна теория, возможно мы так же снимая неким "старикам", которые уже доживают свой век, но в душе мечтают быть молодыми, поэтому проецируют нас, молодых, веселых, влюбленных, чувствуя себя снова молодыми и живыми.

Прошу заметить, что мы можем так же неосознанно проецировать во сне людей, которые осуществляют наши несбыточные мечты, побеждают страхи, влюбляются, страдают и вновь побеждают, терпят боль, изгнание, ложь, говорят через силу горькую правду. И пока мы не заснем, они не проснутся и не начнут новый день, в то время, как наш уже подойдет к концу. Это все равно, что планета Земля бесконечно вращается вокруг своей оси, значит, где-то заходящее солнце, а на другом конце света восходящее. Но что если мы умрем? Наши прототипы из сна тоже умрут с нами или просто проснутся и начнут свой обычный день и будут жить, как подобает людям, а не нашим шаблоном? Возможно, но быть может это просто плод моего воображения и я как всегда с головой погрузилась в сию теорию о снах. В любом случае читать это или не читать это выбор каждого.

И надеюсь, что когда я умру, моя проекция сделала все то, на что я не решилась, или по просту не успела сделать за свою жизнь, ибо она очень коротка...

  • Теремок / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • авторы Армант и Илинар - Умная Лошадка / Каждый из нас по-своему лошадь... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / svetulja2010
  • Последний герой / Oreil
  • Голуби. / Ситчихина Валентина Владимировна
  • Наследница мага Часть 2. Тайна шаровой молнии / Проняев Валерий Сергеевич
  • 64 / Карев Дмитрий
  • Пальцы немеют от холода... / Стихи / Савельева Валерия
  • - Ну и как там? / 2019-2020 / Soul Anna
  • Паулинка / Атрейдес Литто
  • Дриада (Алина) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Война / От души / Росомахина Татьяна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль