№ 1 Круговорот хорошо. И любоваться облаками вполне достаточно для счастья. Но вот
 
avatar

№ 1 Круговорот хорошо. И любоваться облаками вполне достаточно для счастья. Но вот жена! Неужели все беды от жён? Не от всех, я уверена. Знаю жену, которая мужа ругает, что он на неё много тратит. А муж удивляется: а на кого мне ещё тратить?

А этому герою не повезло. Крутиться ему и крутиться…

 

№ 2 Матвей оказался умнее врача. Но спорить не стал. Наука, прогресс и желание заработать непобедимы. Ну что ж? Матвей нашёл свой выход из депрессии и горя. Жизнь дана не им, и надо её прожить. А причём здесь Бог – вопрос себе, а не врачу. Зато время в больнице прошло не зря.

 

№ 3 Прекрасная штука – компьютерные программы. Странно, что только одному герою эта мысль в голову пришла – упростить работу. Даже начальник и тот удивился. Вопрос – а у начальника образования не хватает? Или ума? Давно бы сам мог проблему решить, ан нет!… Увольнять таких начальников!

 

№ 4 Рассказ закачивается словами: «А что если…» Мне и самой интересно, какая идея посетила героя.

Пока он безнадёжно увяз в тюрьме. Или в компьютерной игре? Тогда всё зависит от игрока. Тогда вполне возможно, выход есть.

 

№ 5 Любовь. Здесь нет никаких технологий. У Яниса есть сверхспособность, но откуда она взялась, он и сам не знает. Обучил подругу, она тоже знает воду и как с ней обращаться, но знания пришли ниоткуда, в детстве. Они роботы? Да нет, люди. Раз выросли. Умеют ревновать и любить. Возможно это снова игра на компьютере, но… нет, в это верить не хочется. Пусть для меня они останутся необычными людьми.

 

№ 6 Ого! Сотворение мира и досадная ошибка. Он-то да, уложился в 7 дней. А героиня? Ну-у, опять хочется представить, что это игра. Ведь сотворить настоящий мир это не только не забыть про Н2О, это миллиарды комбинаций и целая вселенная в придачу. А героиня на экране и героиня за компьютером вполне в эту схему укладываются.

 

№ 7 Рассказ чудесен. Даже без первой части по инопланетян ничего бы не потерял. И мультиварка вещь, подтверждаю. И Дуняша просто очарование. А что муж инопланетянин ей знать не надо.

Они счастливы – вот это главное.

 

Авторы, задачку вы задали не из лёгких! Как судить хорошие рассказы? А они все хорошие. Ладно, буду переходить от самых хороших (читая вкусовщина) к менее хорошим.

И наверняка ошибусь!

 

Мой топ:

1 место — № 2

2 место — № 7

3 место — № 3

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль