Для меня сейчас не колобок, а история про людей, которые должны сделать то, что для
 
avatar

Для меня сейчас не колобок, а история про людей, которые должны сделать то, что для них невозможно. Разобраться с тем, чего они в глаза не видели. Вспоминаю свои первые шаги в программировании, вообще не знаю, в какое место программу писать, а если не я, то кто.

Про героев вообще не знаю. Какая-нибудь гламурная дамочка, которая в инсте выкладывает фото ноготочков. И не пойдет. Потому что ничего не имею против дамочек и ноготочков, каждый делает то, что считает нужным. Делать лейтмотивом всей книги глас вопиющего — а-а-а-а, человечество деградирует, а-а-а, молодежь не чита-а-а-ает, а-а-а-а, — не хочу. Заявлять, что двадцать идей для маникюра на Хэллоуин — енто плохо, а лекция по квантовой физике — енто хорошо — тоже не хочу, по мне и то и другое хорошо. Но откуда-то вылез такой прикол — люди, не умеющие сложить два и два, должны разбирать аномалии гравитации и искривления времени и пространства. Контраст будет хороший между нарощенными ресничками, дебильными видосиками — и вопросами, почему во вселенной так мало темной материи.

И опять ни хрена не клеится, потому что можно делать себе накладные ногти и рассчитывать кривизну пространства-времени. Участвовать в тупых челленджах в ТикТоке и решать, откуда берутся космические лучи, превышающие предел Грайзена — Зацепина — Кузьмина.

Ну не получается из меня ворчащей бабки старой… Ну вижу я, что не все так просто…

Или уж совсем алкашей-наркоманов туда отправить… Но вот вертится на уме этот контраст тиктока и дважды специальной теории относительности. И у читателей пойдет на ура, потому что у них в головах как раз контраст этот…

Ну и финал не знаю, какой. Глупые тиктокеры всему научились, разгадали все тайны вселенной, отстояли землю? Хорошо, но банально. У них ничего не получилось, как ни старались, — и все погибли? Слишком… предсказуемо. Девушка с накладными ногтями оказывается долгими вечерами рассчитывала соотношения возраста и металличности звезд? Тоже как-то банально…

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль