Невнимательно читаете уважаемая.Спартака я привел как собирательный образ.Но есл
 
avatar

Невнимательно читаете уважаемая.

Спартака я привел как собирательный образ.

Но если кто не знает историю Спартака то может подумать, что он откудато появился сильный и здоровый и из него решив сделать гладиатора тренировали как гладиатора — п рофессионального убийцу. То есть гладиатоы и были профессиональными убийцами. Хотя это далеко не так было в реальности. Гладиаторские бои были довольно дорогим удовольствием и посылать на убой гладиаторов за просто так ради удовольствия «плебса» владельцы школ обычно не шли. Скорее бои были шоу максильно близкие в реальным боям. Да на арене убивали не без этого но в большинстве случаев погибал гладиатор по решению публики или какого-либо высокого начальника. А вот рабов для убийства действительно привлекали для боев, одевали в доспехи но это скорее были ряженные *гладиаторы*.

Это первое.

Второе.

Спартак был далеко не новичком в военном деле. Сначала он воевал против Рима потом за Рим потом ему все надоело и он решил свалить до дому. Но был пойман и отправлен как дизертир в гладиаторы. И многим гладиаторам у него нужно было учиться военскому исскуству гежели ему самому. Так, тренировался для поддержания формы не более того.

Рабы из простых виллан… Не проще ли было бы сказать из простых крестьян и мирных горожан?

Я же имел в виду не просто мужчин а воинов бойцов которым гражданские мужчины в военной подготовке и в портянки не годились.

А рабов действительно хватало. Все достижения римской империи созданы руками рабов!

" И что? Это ненормально по вашему?"

С какой стати по моему должно быть ненормальным?

Но вот на мой взгляд явно ненормальной является Ваша мысль о том что — Ну, если мужчина пресмыкакется перед Владыкой, соревнуясьс конкурентамиза монаршии милости в ублажении прихотей Гоподина (скорее всего того же самого Владыки?) это не блядство, да?

Так вопрос стоит не о мужчине, уже, а коль упоминаются конкуренты (наверное больше одного) то картина у Вас получается просто забавной. Вы с какой луны свались? Это было есть и будет всегда во все времена и у всех народов… для достижения тех или иных целей. Не имеет значение кто и как это назовет.

Более того, это опять же касактся любовников Екатерины коих толпы пылких юношей соревнующихся за внимание Императрицы…

То есть упростим сие и получим — Все мужики кабели и блядуны-сволочи.

А вам не приходила с голову мысль о том, что любовников себе выбирала женщина Екатерина (и много или сколько монарший титул позволяет) а вовсе не сами любовники?

Она ведь могла послать любого в лучшем случае а в худшем просто отправить на плаху.

Я тоже говорю что ни женщины хуже мужчин или мужчины хуже женщин все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо.

Закрыли тему.

Отклонились от темы?

Мария иногда задает загадки, которые порой ну никоим боком не соответствуют логике хомо.

Я сразу сказал что то что возможно или нет однозначно — нет.

Не имеет никакого значения все то что было описано ранее(выше) культура там идеология климат и прочее и прочее. Нужно взять всего одну пару мужчину и женщину и понять что в этих двоих и заключено всё и все живущие ныне на планете Земля!

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль