Сорьте, конечно, но как Вы думаете чем «по-жизни» занимаются инопланетяне?Нам прив
 
avatar

Сорьте, конечно, но как Вы думаете чем «по-жизни» занимаются инопланетяне?

Нам привычней и удобней думать, что они как люди и заботы у них такие же и хлеб насущный у них тоже с неба не валится. У них тоже бедные и богатые и наверное тоже есть свои боги. У них любовь и все такое, дети, школа ну и прочие человеческие прелести.

А теперь по аналогии — Человеку ничего человеческого не чуждо — инопланетянину все человеческое чуждо.

Из этого нужно исходить в первую очередь.

У меня где-то уже давно лежит черновик где процесс онепланетячества происходит с самими людьми.

Выглядит этот «шедевр» примерно так — Долго люди собирали звездолет, применили в нем вообще все что было новейшее и слава богу он взлетел, улетел и… канул. На стапеле уже шло строительство нового звездолета. Были учтены все возможные проблемы со связью, сделали, взлелел, улетел и канул точно также как и первый. В это время на стапеле закладывали новый звездолет…

Понятно, что пытливые умы человечества, бились на этой проблемой и сдаваться не собирались.

Это внутри на Земле, а что ж наши пропавшие предшественники?

На далекой-далекой планете есть одна забегаловка, где каждый вечер собираются матерые космонавты и за стаканчиком каждый рассказывает байки о его путешествиях по космосу и истории порой такие невероятные, что каждому хочется тоже блеснынуть своими историями не менее моловероятными чем услышанные ранее.

Но в один прекрасный момент, или принял кто-то свех нормы или надоело слушать всякие небылицы, но боло произнесено название первого звездолета — Покоритель.

И… Сразу как-то все замолкли. А потом пошли совсем другие беседы. Первый космонавт по законам «космоса» был сравнительно молодой, а подсчитали сколько времени прошло на Земле и… Обратили свои взоры на другого космонавта, который улетел «вскоре» за первым.

Короче было тринадцать космонавтов. Тринадцатый вдруг взял и расстворился в воздухе а вся братия оказалась… на Земле. Вернее на той планете которая раньше была привычной Землей.

Теперь все совсем не так. Людей в привычном понимании этого слова тоже нет. Вся планета окутана плазменной дымкой которая медленно вращается вокруг зеркальной поверхности. Послелний космонавт снабдил своих старых коллег специальными защитными оболочками без котрых они в такой среде просто расщипились на атомы.

Все высказали желание вернуть назад в понятную обстановку далекой планеты и как раньше каждый вечер встречаться за стаканчиком. Но… Не тут-то было.

Тринадцатый показал место где все звездолеты канули в черную дыру. И переместившись в нее вместе с оторопевшими космонавтами показал их и тысячи других искореженных неимоверной гравитацией звездолетов. Потом показал и их самих… Вернее то что от них осталось. И кристаллы по содержанию которых они были воссозданы на один день в одном месте на одной «базисной» планете, которая не более чем компьютерная программа… И каждый день их существования повторяется уже долгие миллионы лет…

Каждый вечер за рюмкой и байками о былом…

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль