Вот поэтому я и сказала, что «замысел целиком в тумане» и мне тяжело делать какой-т
 
avatar

Вот поэтому я и сказала, что «замысел целиком в тумане» и мне тяжело делать какой-то анализ не видя всей картины.

Ну, ваша рецензия отнюдь не настолько туманна, насколько Киры :-D Там вообще всё вокруг да около)))

Эти ответы могли пройти мимо меня по описанным в рецензии причинам

Я просто говорю, что они там были)

Вообще, по ходу повествования приходилось очень много додумывать и предполагать

В этом и смысл книг с большими планами) Если не нравится додумывать и предполагать, и потом по ходу чтения искать подтверждение\опровержение своих теорий (ну, или тупо читать, ничего не думая), то книга не зайдёт, да)

Наверное, из-за того, что Содух вроде как действовал заодно с летарами Калина.

Как и в жизни, слова и действия могут расходиться кардинально) И даже очевидные на первый взгляд толкования могут измениться со временем)

Да, закончилось заварушкой. Да, неизвестно, что их ждёт дальше. Но у них была чёткая мотивация и цели своей — добыть меч и посох — они достигли, пусть и с жертвами. Но именно эти герои оказались для меня самим понятными за всю книгу. Чего не сказать о других персонажах*DONT_KNOW*

Мне кажется, тут тоже дело в том, что первая часть книги отчасти прошла мимо) У всех были с самых первых глав заявлены свои цели, и абсолютно все так или иначе их достигли. Троица — поспособствовать по мере сил поимки наёмников, чтобы вылечить принца. Близнецы — отомстить Белому знамени и получить ответы, а после своей победы\поражения просто бежали, эта их часть — полнейшная безысходность и упадничество, они уже ничего не решали и плыли по течению, что и привело в соответственному исходу. Калин собирался поймать наёмников, что он и сделал. Белое знамя — заполучить Вердил (и Визисток), тоже выполнено. Тромвал — удерживать позиции наёмников, что он тоже проделывал с переменным успехом. Его ветка окончилась перерывчатой кульминацией, ничьёй, но…

За тридцать алок они в общем-то не сыграли никакой роли

Их роль и главы с ними очень важны)

Кстати, именно за веткой компании Немерка мне было наблюдать очень интересно. Когда они попадали в поле зрения, я никогда не откладывала книгу, а всегда дочитывала их главу))

У всех есть свои такие любимые компании) Потому они и разные все. Было бы скучно, будь они одинаковые)

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль