Если вкратце, то:Непонятно, зачем близнецы таскаются туда-сюда. Чего они тем самым
 
avatar

Если вкратце, то:

Непонятно, зачем близнецы таскаются туда-сюда. Чего они тем самым пытаются добиться? Понятно, что раньше они слепо доверяли монете, спрашивая у неё каждый шаг. Сейчас они обращаются к ней по желанию.

Непонятно, чего добивается Калин, какое было дано ему задание при призыве. Понятно, что вторая волна нужна для достижения этой цели. Хотя, как я понимаю, когда его призвали, речи даже не шло о первой волне, не говоря о второй…

Непонятно, зачем для второй волны нужен Силт Ло, ведь он был против неё. Видимо, он призвал Филина с Гепардорм для того, чтобы как-то помешать этому пятитысячелетнему плану и тем самым оказался частью него.

Непонятен сам механизм обмена душ. Почему именно души этих аларни нужны для обмена на душу Силт Ло?

И почему все другие силт ло с маленьких букв, а этот с большой? Почему просто не называть его по имени? Если мы читаем и видим, как написано это слово, то как герои разговаривая друг с другом понимают, что речь идёт про того самого Силт Ло?

Непонятно, почему Налесару нужно было именно добровольное согласие близнецов на обмен душами. Скорее всего, у него какие-то совсем иные цели, нежели у Калина. Но какие — осталось загадкой, даже не приблизившейся к разгадке.

Непонятно, зачем ему всю книгу нужно было таскать за собой эту несчастную троицу. Ведь было очевидно, что на близнецов с их помощью не надавить.

Непонятна в принципе мотивация летар, находящихся под предводительством Калина. Если у него какое-то своё задание, то что заставляет остальных плясать под его дудку?

Непонятно, зачем Белому знамени престол и марионетка-король. Мне показалось, что у них и без этого хватает влияния, власти и денег. Опять же, зачем это летарам? Как я поняла, компания Калина заодно с Белым знаменем. Зачем летарам, которым нужна вторая волна, нужен ещё и Вердил?

Ветка, которая имеет вполне логичное завершение в рамках этого тома, — ветка Немерка и компании. Они добились, чего хотели, и их мотивация в конкретной этой цели (если оставить вопрос, зачем они вообще состоят в организации Калина и зачем им нужна вторая волна) была понятна. Также мне понравилась ветка Меркара. Вполне понятный персонаж (может, потому что человеческий и без глобальных планов?). А ещё Тромвал. Очень обаятельный интриган, ум и предусмотрительность которого поражали, и было интересно за ним следить.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль