avatar

Ну вот как с тобой спорить? Если ты вместо исторического процесса опять же вообще в качестве аргумента выдвигаешь частности и смотришь: если что-то не совпадает, значит, неправильно.

Он каким-то непостижимым образом собрал все племена в кучу и объединил их в государство.

Это обычный исторический процесс. Когда развитие хозяйства порождает излишек продукта, родоплеменной строй перестает удовлетворять общество, образуется государство.

И Татары тут совершенно не при чем.

Жили себе умгары, никого не трогали. Ну, воевали друг с другом. Вдруг приходят орбиниты, отнимают земли, берут в плен братьев. Накой хрен орбиниты поперлись на эти земли?

Так кушать хотели. У них после потрясения был только один город, крайне малые территории. Как расплодились — заняли вокруг все, что смогли, чтобы спокойно еду выращивать. Продавать излишки опять же. У всех живых существ такое свойство: если есть возможность — расселяться, расширять свои территории.

Еще более сомнительно идти войной на Орбин. Главное — ради чего? Ради отмены таможенных пошлин?!

 

Если только верхушка расисты, то убери верхушку и не надо много крови лить. Подкупи пол-Форума,

*FACEPALM*

Вот есть такой товарищ Ким Чен Ын, знаешь? У него та же проблема: никто не торгует с ним, ничего не покупают, ничего не продают. И страна загибается без сырья, материалов, технологий.

И чего это он не подкупил пол-конгресса США? Почему не выложил фотки Трампа с проситутками, чтобы разжечь недовольство? Нет, он зачем-то бомбу сделал и сказал, воевать тебя пойду, Трамп. Глюпый-глюпый Ким…

Можно было и бюджет Орбина описать, и коррупцию в Форуме и еще много чего

Нет там никакой коррупции :( А если и есть какая-то, она тут роли не играет, не в ней было дело, совсем.

Ладно, я спорить тоже не собирался. Тем более, я же знаю, что это бесполезно. Ты хочешь видеть то, что привык видеть, то, что соответствует твоему пониманию правильного мироустройства, а не то, что написано. Я с этим ничего поделать не могу все равно.

Я не говорю, что твое понимание неправильное, но оно не полное, жизнь устроена сложнее. Здесь показана другая часть жизни, не про коррупцию и геноцид.

И «политику» мотивировать не обязательно целыми главами. Два-три абзаца — и нормально.

А я что, собирался описывать главами? Или описывал главами? Я ж так и делаю, только несколькими фактами, предложениями, абзацами по всему тексту ты не прочитываешь *DONT_KNOW* 

 

И я еще не понял, при чем был целый абзац про переводную литературу в рецензии?

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль