avatar

Сорь.

Я там нарисовал мрачную картину уничтожения всего и вся для того чтобы сгустить краски с одной стороны и с другой поведать что развитие цивилизации идет на лезвии не важно чего но на грани — или или. Если посмотреть чего добилось человечестао за все время своего существования то мы увидим, что все достижения это все то без чего просто невозможно вести боевые действия. Можно начать со способа — как развести костер чтобы не видно было дыма до сорта стали которую можно носить в виде простого пояса (булатная сталь особой, секретной на то время закалки которая дает преимущество лишь тем, что имеет индекс пластичности простого кожанного ремня и в то же время структуру стального меча который все мечи отличной закалки просто рубит как дерево). Помните, наверное слова Суворова — Чтобы победить противника, его нужно удивить читай обмануть, выдать желаемое за действительность. Но он имел в виду вовсе не " техническую" сторону медали, а полководческий гений и спосопность этого гения стимулировать внутренние ресурсы простых солдат. Яркий тому пример — переход через Альпы. По всем тогдашним канонам хоть тактики, хоть стратегии такой переход был в принципе невозможен. Почему? Да потому, что был выше сил человеческих. Но… смог, смогли и… победили. Ради наград? Нет, скорее всего. Война это предел за которым есть еще предел и еще и еще. Здесь вступает на «сцену» то, что невозможно но… возможно. То есть — человеческий фактор.

Роботы, андроиды и может что-то еще запрограмированное на убийство не могут быть боевыми роботами не имеющими тот самый закон — человек неприкосновенен! Если это не так сам человек посылающий его убивать себе подобных в зоне риска. Не нужно забывать о том, что изделие не может быть творцом создателя себя. Это в принципе невозможно поскольку создатель (человнк) не может не учитыаать что он тоже человек и может (в случае сбоя стстемы) стать сам мишенью. Поэтому применение роботов-убийц скорее всего будет иметь адресный характер на адресную цель. Поэтому ( устаревшее на данный момент хотя бы) понятие что робот будет палить по всему что движется — утопия. Хотя бы потому, что противная сторона легко может выставить имитацию цели — человек, и робот израсходовав бое запас, сам становится мишенью. А это тупик!

Другое дело, когда робот не имеет ключевую программу уничтожения — человек. Значит, прежде всего, исключается сам образ — человек. Что это могут быть за роботы? А те самые микроскопические роботы которые свободно " плавают" среди красных кровяных телец в лимфе крови. Вот здесь нет понятия — человек которого нужно уничтожить. Есть программа нарушить работу имунной сиситемы… и нет разницы человек это или еще кто. Тем более что сама имунная система угроза существованию самих роботв. То есть поменять ориентиры и во главе угла поставить угрозу со строны имунной системы. Нападение нивелируется на уровень защиты.

Правда… не будет робота который решил завязать с убийствами и как там сказано выше — перековать мечи на орало. Этого робота не во всякий микроскоп и разглядишь.

Вот такого робота не нужно перепрограммировать, поскольку при выполнении " миссии" он лишается энергетики " жертвы" и погибает сам.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль