Легенда о Лунной Принцессе
 

Легенда о Лунной Принцессе

+6

Обложка Лунной Принцессы

Я, если честно, терпеть не могу истории про вампиров. И ни за что не буду смотреть многажды оплёванные, обруганные и засыпанные скорбным пеплом с головой «Сумерки». И «Блэйд» меня тоже не прёт, да.

Но есть одна история, которую я просто люто, бешено обожаю. Настоящий шедевр от компании «Type-Moon», давно и прочно обосновавшийся в топ-списке — как моём, так и, в общем-то, всей Японии.

Итак, представляю вашему вниманию замечательнейшую мангу — «Lunar Legend Tsukihime».

Кто не читал — прочитайте.

Кто читал — перечитайте.

Кто смотрел аниме — забудьте его как страшный сон и прочитайте мангу.

Она того стоит.

 

 

Манга «Lunar Legend Tsukihime»

Жанр: мистика, романтика.

Автор: Сасаки Сёнэн

Издатель: ASCII Media Works

Публикуется в: Dengeki Daioh

Аудитория: сёнэн

Публикация: 2003 год — 2010 год

Томов: 10

 

Предупреждение: манга содержит сцены насилия и сексуального характера (если кого-то это ещё волнует…)

 

А теперь — немного о сюжете.

Сики ТоноВ возрасте восьми лет Сики Тоно попал в аварию и едва не погиб. Но этот же случай подарил ему таинственные способности: Сики получил возможность видеть линии, идущие по поверхности всего, на что падает его взгляд. И стоит ему взять в руки нож и провести по этим линиям, как любой объект — будь то дерево, камень, сталь — или плоть, — будет немедленно и без особых усилий разрезан на части.

Восемь лет спустя Сики, живший после аварии у дяди с тётей, возвращается в свой старый дом — и случайно сталкивается по дороге со странной девушкой… Сики и сам не понял, что за порыв заставил его пойти за этой девушкой. Не понял он и того, что случилось потом. Просто — неожиданно обнаружил себя стоящим в луже крови, а перед ним лежала давешняя девушка. Расчленённая на куски.

Но самое интересное начинается потом, когда спустя день его случайная жертва, совершенно живая и относительно здоровая, внезапно окликает Сики возле школы и, ничтоже сумняшеся, предлагает сделку: «Ты меня убил — теперь будешь защищать»…

 

Арквейд БрюнстадЕсли судить строго — то манга полна старых, заплатанных уже штампов, традиционных ситуаций, банальных историй. Если судить. Вот только ни строго, ни как-то вообще судить не хочется… Динамичный, мощный сюжет захватывает с первой же минуты, с того момента, как маленький Сики раскрывает глаза — и не отпускает до самого конца, до фантастически красивого финала, яркого и неожиданного. Битвы с кровожадными монстрами и канувшее в Лету прошлое, прыжки по крышам и чопорные завтраки в особняке Тоно, пронизанный смертью мир и простая человеческая любовь — всё это здесь.

 

Скажите мне — вы знаете, что такое смерть?

«Смерть присуща всему. Всё, что существует, является в мир с потенциальной возможностью умереть».

Эта идея красной нитью проходит через всю мангу. Вампиры — слуги смерти, и люди — дети жизни; две стороны бытия, ночь и день противопоставляются нам. Но одно не может существовать без другого, как ночь всегда сменяется днём, так и рядом с прекрасным чувством любви всегда стоит смерть. Это неизбежность, как неизбежна была встреча Сики и Арквейд. Как неизбежна смерть того, кто считал себя бессмертным.

 

А ещё мне понравились герои. Понравились какой-то своей мистической нешаблонной шаблонностью.

Сики Тоно. На первый взгляд — типичный ОЯШ, но вы не дождётесь от него моральных терзаний в самый неподходящий момент. Если надо действовать — он действует. Если надо убить — то он это сделает, а иногда и с превеликим удовольствием. Тёмный Сики

Арквейд Брюнстад. Древний вампир, который не пьёт человеческую кровь — даже для собственного спасения. Она всегда — одиночка. И всего лишь делает свою работу, не размениваясь по мелочам. Говорят, поддавшись чувствам, вампиры теряют свои исконные силы, становятся лишь тенью себя… Кто знает?

Акиха Тоно. Младшая сестра Сики, красивая и строгая девушка, по совместительству — новый глава семьи Тоно. С первого же дня она поразила брата драконовскими порядками, введёнными в доме и своей нарочитой суровостью по отношению к нему. Но под этой маской скрывается любящее и ранимое сердце ребёнка, оставшегося без любимого брата много лет назад…

Сиэль. Таинственная девушка, внезапно возникшая перед Сики. Странное дело — но её знают друзья Сики, а Акихиса, его школьный друг, даже считает его своим соперником в борьбе за её благосклонность. Почему Сики её совсем не помнит? Может, потому, что она — тайный агент Церкви, посланная, дабы уничтожить вампиров, что охотятся в городе?

 

Эта манга — не о вампирах. Эта манга — о людях, которые, кем бы их ни считали, всё равно остаются людьми.

 

Ну, что, готовы? Не забыли запастись чесноком?

Тогда — в путь!

Лунная Принцесса ждёт вас!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль