Современная фантастика.
 

Современная фантастика.

+2

Фото авторов

 

В последнее время я у влеклась прочтением книг именно этого жанра. В поисках нового и интересного я набрела на творческий дуэт Дяченко Марина и Сергей. Очень сильная штука хочу Вам сказать. Я прочитала уже пять их романом, но читать снова и снова их произведения желание меня не покинуло. Умеют же люди писать! Никогда не встречала таких интересных книг. Кстати очень рекомендую у кого есть желания познакомиться с их творчеством.

Я тут немного покопалась в интернете и вот что узнала.

Сергей Дяченко закончил сценарный факультет ВГИКа в 1980 году (до этого работал ученым, психиатром и генетиком; кандидат наук). Член Союза писателей СССР с 1983 года, Союза кинематографистов СССР с 1987 года. Автор многих сценариев художественных и документальных фильмов, лауреат ряда всесоюзных, международных премий в области кино, лауреат Государственной премии Украины. Наиболее известные его фильмы – документальные картины «Генетика и мы», «Звезда Вавилова», шести серийный художественный телефильм «Николай Вавилов», художественный кинофильм «Обитаемый остров».

Марина Дяченко закончила Киевский театральный институт в 1989 г., актриса театра и кино. Член Союза писателей Украины с 1998 года.

 

Марина и Сергей стали супругами в 1993 году. С тех пор и до настоящего времени пишут в соавторстве, в основном в жанре фантастики. В соавторстве она написали 26 романов, сотни повестей и рассказов, а также издали, преимущественно в крупнейших издательствах Москвы и Санкт-Петербурга, более 170   авторских книг (включая переводы на другие языки, переиздания) общим тиражом в миллионы экземпляров, стали лауреатами более 80 российских, украинских и международных литературных премий.

 

На общеевропейской конференции фантастов «Еврокон-2005» в Глазго (Шотландия), голосованием представителей 24 стран, признаны лучшими писателями-фантастами Европы.

 

На общеевропейской конференции фантастов «Евроскон-2008» в Москве их роман «Vita nostra» удостоен Премии Премий как лучший фантастический роман начала ХХI века.

 

В 2009 году они стали лауреатами Национальной детской литературной премии России «Заветная мечта» за трилогию романов.

 

В 2011 году их документальный кинофильм «The will of Victory (A Doc Opera)» о Второй мировой войне, созданный в содружестве с американскими кинематографистами, выдвинут на соискание премии «Оскар».

Из www.litmir.net/a/?id=196

В общем и мною почитанных книг: «Vita Nostra», «Цифровой, или Brevis est», «Ведьмин век», " Пандем", «Мигрант, или Brevi finietur» меня все очень впечатлили каждая по своему. Ребята это очень круто! Рекомендую всем, кто ищет интересную современную фантастику.

Заранее спасибо за внимание!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль