Футурум: Амбициозный социально-научно-фантастический проект
 

Футурум: Амбициозный социально-научно-фантастический проект

+5

Для многих наших постоянных пользователей не секрет то, что я довольно сильно «тяготею» к научной фантастики. В связи с этим и как развитие вот этой темы, появилась мысль обсудить создание амбициозного социально-научно-фантастического проекта в рамках Мастерской под кодовым названием «Футурум» — «Будущее».  

 

Суть его в том, чтобы в ряде НФ-произведений попробовать проанализировать и построить мир будущего, созданного на основе следующих предпосылок:

 

1) Найден источник практически «дармовой» энергии. Как вариант — относительно легкий доступ к антивеществу. Обсуждаемо.

2) Получен контроль над веществом на ядерно-атомном уровне — возможность получать одно вещество из другого. Собственно, это можно попытаться объединить с первым пунктом, т.к. при получении более «легкого» вещества из более «тяжелого» должна выделяться уйма энергии. Такой контроль дает возможность создания «репликаторов» или «дубликаторов», что снимает проблему продовольствия и создания различных «материальных благ»

3) Открыт относительно легкий способ путешествий в пространстве — либо что-то из серии «звездных врат», но можно и «старым добрым» методом космических кораблей, подпространства или суперструн. Это открытие снимает проблему перенаселенности и дает возможности «отпочковывать» население Земли.

4) Начало действий проекта начинается «в ближайшее время», т.е. можно и нужно руководствоваться текущими социальными и политическими реалиями.

 

Вот такая концепция. На самом деле на основе этого можно много чего «понапридумывать» и социальная составляющая, и «боевая» (без конфликтов вряд ли обойдется), и психология… В общем много всего.

 

Пообсуждаем? ;)

 

Дальнейшие обсуждения проекта будут проводиться в сообществе Футурум

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль