Художественная игра «Эскизы №49». Итоги
 

Художественная игра «Эскизы №49». Итоги

+38

 

Поздравляем победителей:

 

в номинации «Традиционная живопись» — Sen

 

в номинации «Цифровая живопись» — Павел Snowdog

 

Следующий тур будет вести Sen!

 

 

 

Номинация «Традиционная живопись»

 

1 место — Sen, работа №7 (24 балла)

2 место — Грин Лило, работа №2 (12 баллов)

3 место — Грин Лило, работа №8 (9 баллов)

 

Номинация «Цифровая живопись»

 

1 место — Павел Snowdog, работа №2 (19 баллов)

2 место у нас поделили Алина с работой под №1, Argentum Agata с работой под №10 и Sen с работой под №11 — по 9 баллов

3 место — Алина, работа №5 (7 баллов)

 

Внеконкурс

 

1 место — Ruby, работа №22 (12 баллов)

2 место — Sen, работа №4 (11 баллов)

3 место — Ruby, работа №24 (8 баллов)

 

Таблицы голосования

 

Сюрприз от заговорщиков))… и для заговорщиков это тоже будет сюрпризом)))

 

Заговор... немного дополненый))

— У-у-у-у… какие все нехорошие — не хотят меня в свой заговор принимать, — негодовала новоиспеченная ведущая, бегая от одного каменного угла своего логова к другому. — Подумаешь, заговор против меня. И что, мне после этого участвовать в нем нельзя? Где это видано, чтоб меня, великого организатора заговоров, и не позвать!

— Угу, — сонно муркнуло снежно-белое создание, напоминающее большого и жутко лохматого кота. Вот только светящиеся изумрудно-зеленым глаза, каких у кошек не бывает, и крылья выдавали в зверьке сверхъестественные корни.

И сейчас крылатая напарница синеволосой ведьмочки была нагло разбужена шумом, что явно не входило в ее планы. Но подобное случалось не впервой, потому Белая намеренно проигнорировала всплеск бурной утренней активности и, скрутившись клубочком, прикрылась крылом в надежде снова уснуть. А позабытая и брошенная всеми горе-ведущая тем временем подставила к навесному шкафу табуреточку и потянулась к самой верхней его полке.

 

 

Снова потревоженная шумом, но уже где-то совсем близко от нее, зеленоглазая подняла голову и покосилась на напарницу. Взгляд белой и пушистой так и говорил: и что тебе надобно именно в этом шкафу?

Стоя на носочках, взбалмошная девица дотянулась до нужной ей полки и выудила что-то маленькое, легко умещающееся в руке. Спрыгнув с табуретки, она ехидно заулыбалась, разглядывая свою добычу.

— Это что, та трава, которая для особого случая хранится? – оживилась крылатая, рассмотрев мешочек.

— Ага, — ответила ведьмочка, сдувая пыль с находки.

Белое существо поднялось, по-кошачьи потянулось, сверкнуло глазами-изумрудами и с любопытством принялось наблюдать за тем, как ее напарница с головой нырнула в старый деревянный сундук в поисках нужного ей рецепта приготовления зелья.

— Мстить будешь? – муркнула лохматая, в одно мгновение слетев со шкафа на табуретку под ним.

— Ага.

С заветным листком ведьмочка направилась к очагу, где уже что-то булькало в чане.

— Пусть знают, как меня в заговоры не приглашать, — хихикнула любительница всевозможных розыгрышей, развязывая пеструю ленточку и высыпая содержимое мешочка. — Таких им снов сейчас наколдую, что мало не покажется, — довольно пробормотала она, усердно помешивая варево.

— Правильно, так им и надо, — поддакнула напарница.

— А ты хорошо подумала? – послышалось из дальнего темного угла, где притаилось еще одно существо – угольно-черное с глазами-звездочками. — Кошмары – это не шутки.

— Хорошо она подумала, не встревай, — шикнула Белая. Черный недовольно на нее покосился, но ничего не сказал.

— Я наколдую им скользких змей, многолапых пауков, страшных-престрашных зубастых чудовищ… — мурлыкала себе под нос тем временем синеволосая ведьмочка.

 

 

— Хи, назревает веселье, — радовалась Белая, припрыгивая на стуле. А Черный лишь тяжело вздохнул и, прикрыв гладким перепончатым крылом мордочку, затаился в своем темном углу.

 

Пару часов спустя, выскользнув из своего логова, ведьмочка отправилась к месту всеобщего заговорщицкого сбора и там, спрятавшись в тени дерева, принялась наблюдать.

Как переговариваются временные недруги было видно, а вот о чем – не слышно.

Шушукаются да еще и смеются! Что за неслыханная наглость! Ведущая нахмурила брови и глянула на пузырек с сине-зелено-фиолетовой жидкостью.

— Ну, я вам сейчас покажу, как смеяться за моей спиной! – прошипела она и тут же получила чем-то сзади по голове.

Обернулась, злобно сверкая глазами, а рядом только метла – ее верная соратница. Стоит рядышком, а вокруг никого. Потирая ушибленное место, ведьмочка покосилась на нее.

— Ты чего? Сейчас зелье распылю аккурат над той полянкой между домами и полетим домой.

Метёлка оторвалась от земли и снова стукнула синеволосую по макушке.

— Ай! – воскликнула несчастная, — больно же!

— А Метла дело говорит, — послышался голос Черного, который, вынырнув из темноты, бесшумно ступая приблизился к Ведущей, а после выглянул из-за дерева и с прищуром принялся рассматривать пеструю компанию на поляне.

— Ничего подобного, — отозвалась Белая откуда-то сверху. — Не слушай их. Ничего они не понимают в настоящих заговорах!

Ведьмочка подняла голову и глянула на свою напарницу, удобно умостившуюся на толстой ветке и теперь довольно лыбившуюся в предвкушении кипиша. Но такое скверное поведение не ускользнуло от внимания Метелки. Та взмыла ввысь и шлёпнула зеленоглазую по башке. Черный довольно хмыкнул.

И пока Белая, скалясь и шипя, пыталась увернуться от очередной попытки метлы вразумить лохматую, у Ведущей в голове закопошились мысли.

— А ведь вы правы, не злая я, да и они хорошие. Нашлю-ка я на них лучше добрых снов, — сказала она, поглядывая в сторону заговорщиков.

Черный одобрительно кивнул.

Ведьмочка открыла пузырек, вылила содержимое на ладонь, и жидкость превратилась в разноцветный песок. Подула на него — и полетел он радужной пыльцой и осыпался на собравшихся.

 

 

— Пускай во сне они увидят красоты нашей планеты… Пусть им приснится теплое море, белый песочек… россыпи драгоценных камней… много-много пушистых милых зверьков… няшных-преняшных, розовых-прерозовых!

 

Цветной туман рассеялся, и на поляне вместо заговорщиков оказалось семь небольших розовых лошадок. И о чудо — до ушей ведьмочки и ее компаньонов донесся их премного интересный разговор.

 

 

— Ой, кажется, у этого зелья имеется побочный эффект, — озадаченно проговорила Ведущая, — или я что-то неправильно сделала.

— Ну вот, даже ума нет зелья нормального сварганить, — прошипела недовольно Белая. — И как мы по-твоему узнаем, что они задумали, если благодаря твоему зелью они теперь говорят непонятно о чем?

— Никак. Пойдемте лучше чаю со льдом выпьем. Липового, ароматного, — предложила виновница произошедшего, подхватывая метелку. — За мной, — скомандовала она своим подельникам, — нам еще за тортом идти. А то как же праздновать замечательный тур и без торта? А замечательным он будет, я это точно знаю!

 

Измученная ожиданием рисунков для игры, ведущая подорвалась с постели.

— И приснится же такое, — прошептала она, блаженно откидываясь на подушку. — Одно жалко — торта не попробовала.

 

 

Комикс как-то сам собой удачно вписался в мою сказочку*PARDON*

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль