Хроника Колхиса / Чхатарашвили Баадур
 
Обложка Хроника Колхиса
0.00

Хроника Колхиса

9,60 а.л. (1 а.л. = 40000 знаков)


Фактура текста завлекает читателя в малоизвестный ему до сей поры мир древней Колхиды, к богам и героям колхов, к их капищам и обычаям, и, параллельно, в относительно знакомую любителям истории Эгеиду героической эпохи, в самую гущу авантюрных деяний вожделеющих достатка надменного Востока ахейских вождей.
По мнению автора — всесословно и любому складу ума подходяще: простец прочтёт как фэнтезийный, столь модный нынче роман; у читателя сметливого может случиться интерес к стародавним событиям — потянется вдруг рука к хроникам да запискам учёных мужей; почитатель античной словесности позабавится, стилизации и травестии просматривая; знаток греческой истории займёт досуг угадкой рассыпанных по тексту шарад, загадок, метаграмм…
При написании автор руководствовался наставлением сеньора Умберто Эко: «обучай, развлекая»


Вводное:

Итак, дамы и господа, — мой Magnum opus: три раза по триста шестьдесят пять бессонных ночей — это написание, и последующая нескончаемая правка. Одновременно рукопись рассылалась по издателям, изредка приходил лаконичный ответ: «Коммерческого интереса не представляет», что, безусловно, являлось для автора высшей похвалой — не терплю ширпотреба.
Но недаром народ сложил поговорку про «свято место» — сетевые «пираты» взялись за продвижении моего детища: опус живо объявился на полудюжине «тёмных» сайтов, после некий издатель-мнгостаночник, заключив со мной обстоятельный, юридически выверенный договор, выложил роман на «прилавки» магазинов электронной книги, и в настоящее время Хроника реализуется через ЛитРес, Amazon, Google, Andronum, Bookland, ещё какие-то призрачные конторы, автор же имеет с этой возни смачную фигу.
Такое положение вещей мне претит, посему, переписав наново обширную «голову» опуса, размещаю его нынче на ресурсах свободного доступа, ибо сочинительствовал я исключительно для пользы вероятного читателя, а не для наживы коммерсантов от словесности. Читайте, господа хорошие, оно того стоит, — во-первых, для любопытствующих опус обернётся подробнейшим путеводителем по Ойкумене героического периода. Можно считать Хронику и кратким мифологическим сводом, в котором представлена авторская обработка сказаний Вавилона, Эгеиды, малознакомой широкому кругу любителей старины Колхиды догомеровской поры…
Мало того — предлагаю я Вашему вниманию весьма занимательный сказ: насыщенный аллюзиями, стилизациями и реминисценциями межвидовой гибрид — меннипея + пикареска, повествование-шарадоид с заключительным логогрифом — заманчиво звучит? Тогда приступайте, единственное, — фанатам Гарри Поттера от ознакомления с опусом лучше воздержаться, как, впрочем, и почитательницам «дамского» романа, любителям боевого фэнтези, киберпанка, слипстрима, турбореализма, прости Господи, и иже…
Так же не рекомендую прочтения лицам, для которых проблематичным является понимание предложений объёмом более чем в пять-шесть минимальных элементов осознания речи.
И последнее — не поминайте автора дурным словом, он старался не за страх, а за совесть!..

Подробней ↓
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль