Проект "Футурум": официальный старт
 

Проект "Футурум": официальный старт

+4

Итак я даю официальный старт социально-научно-фантастическому проекту «Футурум» — «Будущее».

 

Проект «Футурум» создается с целью построения непротиворечивого мира будущего в рамках научно-фантастических произведений нескольких авторов Мастерской, основываясь на четырех исходных постулатах:  

 

1) Найден источник практически «дармовой» энергии. Охота за Обоснуем.

2) Получен контроль над веществом на ядерно-атомном уровне — возможность получать одно вещество из другого. Такой контроль дает возможность создания «репликаторов» или «дубликаторов», что снимает проблему продовольствия и создания различных «материальных благ». Охота за Обоснуем.

3) Открыт относительно легкий способ передачи материи и энергии, сделав, в том числе звезды доступными. Это открытие снимает проблему перенаселенности и дает возможности «отпочковывать» население Земли. Охота за Обоснуем.

4) Начало действий проекта начинается «в ближайшее время», т.е. можно и нужно руководствоваться текущими социальными и политическими реалиями.

 

Будут описываться развитие событий от «наших дней» и… в каком-то обозримом будущем.

Социальные проблемы «переходного периода», проблемы освоения новых территорий, столкновения бывших соседей по Земле, встречи с инопланетным разумом, решение нетривиальных технических и общественных задач – все это проект «Футурум»!

 

На настоящий момент идет обсуждение «Трёх Открытий» и концепции «нэров» — нанороботов-передатчиков энергии и информации — Охота за Обоснуем.

 

Пока координатором проекта буду выступать я лично, как все будет происходить — посмотрим. В любом случае, мне кажется это интересная совместная зарядка для ума, а может быть и что-то большее.

 

Присоединяйтесь к сообществу «Футурум» и участвуйте в жизни проекта!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль