Обоснуй: Немного о социуме, экономике и политике на первых порах
 

Обоснуй: Немного о социуме, экономике и политике на первых порах

+3

После открытия Изнанки я не вижу особых изменений в обществе, как таковом. Да, скорее всего атомные энергостанции перестанут строить и начнут строить энергостанции на основе доступа к Изнанке.   Да, скорее всего, потихоньку начнут сворачивать магистрали ЛЭП и переводить города на автономные энергостанции. Да, ВОЗМОЖНО, энергия станет дешевле, но не намного, поскольку суть добычи не поменяется – атом, как источник, будет заменен энергией Изнанки, а транспортировать энергию придется старыми способами, что и составляет львиную долю накладных расходов. Да и особого желания уменьшать стоимость не наблюдается. Возможно, доступней станет аккумулируемая энергия. Но все эти изменения, по-моему, не критичны для общества в целом.

Что же касается второго «открытия», точнее ряда разработок, которые привели к возможности создания дубликаторов, то тут тоже не все так радужно. Так, как для манипуляции с атомами требуется совершенно дикое количество энергии, а линии энергопередач все еще старые, то заводы-дубликаторы придется строить в непосредственной близости от энергостанций, или возводить рядом одновременно и «изнаночные» энергостанции и заводы. Плюс, требуемый исходный материал, поскольку еще нет прямой возможности преобразовывать энергию в материю и — обратно. Плюс отвод энергии. В общем таки да — возможность создавать копии человечество получило, но стоимость самих копий оказывается безумно большой и рентабельность их начинает сказываться при изготовлении каких-то миниатюрных, но дорогих в производстве вещей. Поэтому, наверное, влияние этого можно тоже посчитать не существенным, только учесть эйфорию масс на первых порах.

И это все происходит на фоне нанотехнической революции, когда наниты крепко входят в повседневную жизнь, практически в каждую ее сферу – это тема отдельных фантазий и разговора.

Но настоящий «караул» начинается с момента третьего открытия – свободной передачи материи и энергии через Изнанку. Тут вся экономика должна начать трещать по швам и окончательно порваться с появлением нэров. Это тоже оооооочень широкая тема и о ней будет отдельный пост, точнее, даже, два.

 

Думаем, обсуждаем, предлагаем, критикуем

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль