« Мы одно целое, или ты только моя часть…» / Конфликт близнецов / Сима Ли
 

« Мы одно целое, или ты только моя часть…»

0.00
 
« Мы одно целое, или ты только моя часть…»

Проснувшись утром Майя быстро села на месте и осмотрела комнату. Реальность, как же она ее сейчас ненавидеть. Посмотрев на другую половину кровати, что была пустой. Майя сползла с кровати и натянула рядом лежащий халат. Завязывая пояс она зашла за спинку софы и отшторила окно. Резкий яркий свет ослепил ее, закрыв глаза она отвернулась от окна.

— Как спалось? — у двери раздался голос.

Майя быстро подбежала к нему.

— Адриан, где ты был? — испуганно она схватила его за руку и посмотрела на него. Ведь проснувшись утром и не увидев его, Майя испугалась, что он оставил ее.

— Адриан? — чуть слышно он проговорил имя и тут же улыбнувшись схватил Майю за талию подтягивая к себе. — Ты не ответила на мой вопрос.

В тот момент, когда он подтянул ее к себе, Майя поняла что ошиблась. Уперевшись в его грудную клетку руками, она попыталась отдалиться. Но его захват на талии стал только сильнее.

— Неужели все поняла? — Адис улыбнулся еще шире.

— Отпусти, — Майя попыталась отбиться от него, стукнув пару раз кулаками по грудной клетке.

Схватив ее на руки, Адис в мгновение оказался у кровати. Он швырнул Майю на не застеленную кровать. Она попыталась быстро переползти на другую часть кровати. Но схвативши Майю за ногу Адис резко потянул ее к себе. Схватившись за одеяло она пыталась удержаться.

Он был над ней, она же лежала на животе прижавшись к кровати.

— Ну, как, нравится? — он тихо проговорил ей на ухо, тем самым убирая волосы с шеи.

По Майе прошла дрожь. Но дрожь не от страха, а от предвкушения. Он поцеловал ее шею у мочки уха, от чего ее дыхание на мгновение пропало.

— Знаешь, что я больше всего ненавижу в этом мире? — говоря он продолжал целовать ее шею спускаясь ниже. — Своего брата и тебя!

Сказав последнее, Адис резко отстранился. Но все продолжал сидеть над ней. Немного подождавши, Майя попыталась повернуть голову в сторону и посмотреть, что произошло. В это же мгновение его лицо оказалось рядом с ее, он улыбался.

— Хотя с тобой интересно играться, я еще немного понаблюдаю за тобою, — сказав последнее Адис встал с кровати и направился к выходу. — Адриану привет от меня!

Не понимая, что происходит Майя сидела на кровати схватившись рукой в тех местах, где он целовал ее. Она с ужасом думала о том, что ей это было приятно.

Так до обеда Майя просидела в своей комнате. В обед Елианора пригласила ее на обед. С удивлением Майя смотрела на пустой стол за которым сидел только ее брат. Им подали суп и что-то на второе. Майя и Оскар молча все ели. После чего Елианора провела их в зимний сад для прогулки. Когда они остались одни Оскар нарушил тишину, при этом рассматривая какой-то цветок.

— Майя, я постараюсь договориться, чтобы тебя отпустили, — он потрогал на ощупь листок цветка. — Прошу, после забудь про все и про меня, живи нормальной жизнь.

Говоря Оскар избегал ее взгляда. Майя внимательно смотрела на него. В ее душе поднималась буря.

— Ни за что! — она выпалила это со всей силы и схватила его за руку. — Я ни за что не забуду тебя, и я буду бороться за тебя до последнего.

— Дурра! — крикнув Оскар повернулся к ней. — И как? Как ты будешь бороться? Что у тебя есть такого, что могло бы спасти меня?

— Я! Я, я …, — Майя растеряно смотрела в глаза Оскару. — Я, что-то придумаю, — она говорила почти шепотом, — обязательно придумаю.

— Вот видишь! Послушай меня, спасай свою жизнь!

— Я не хочу…

— Не глупи! Майя, пойми, они обещали, что я не умру. Но вот за тебя я не уверен.

Освободившись от руки сестры, Оскар пошел дальше по зимнему саду. Майя стояла на месте, смотря ему в след.

Вечером дворец снова наполнился множеством вампиров. Майя сидела в своей комнате на софе, вжавшись в свои колени лицо. Она обдумывала слова брата, о том, что его могут оставить живым. Можно ли верить этим существам? Этот вопрос мучил Майю. С раздумий ее выдернула открывающаяся дверь. Майя внимательно посмотрела на вошедшего. Это был один из братьев. Но после происшедшего утром, Майя опасалась ошибиться снова.

Адриан прошел в комнату и посмотрел на Майю, которая изучающие смотрела на него.

— Адриан! — воскликнув она бросилась к нему обнимая. Вот она— ее защита.

Адиран обнял ее и поцеловавши в голову резко отстранил ее от себя.

— Что тут произошло? — непонимающие он смотрел на нее. — Почему на твоем теле запах Адиса?

Майя не на шутку испугалась его слов. Адриану не нужен был особый талант, чтобы прочесть в ее глазах испуг.

— Он просил передать тебе привет, — чуть тихо проговорила Майя, со страхом смотря на Адриана.

— Между вами что-то было? — сейчас в его душу заползало чувство предательства и ненависти. Как же он мог доверится человеку. Они самые предательские существа.

— Нет, — испугано Майя махала отрицательно головой. — Не было, нет, нет.

— Человек! — зло крикнув Адриан вышел из комнаты.

Майя опустилась на колени, ее душа рвалась на части. Единственный кому она могла доверить свою жизнь, единственный рядом с которым она чувствовала себя в безопасности — это был Адриан. Как же эта грань хрупка. Она не стала сдерживать слезы.

Распахнувши дверь на распашку Адриан зашел в комнату к Адису. Тот сидел за креслом и читал книгу. Увидев разьеренного брата он довольно улыбнулся.

— Так ты получил мое послание! — говоря он встал и прошел немного на встречу к Адриану.

— Что между вами было? — приближаясь Адриан кричал на брата.

— Я же говорил она человек, — говоря Адис протянул руку вперед останавливая брата. — Им нельзя доверять.

Увидев, что Адриан остановился, Адис прошел к небольшому столику. Где стоял бокал и бутылка вина. Наполнив бокал вином, Адис прошел к окну.

— Отвечай, что между вами было? — Адриан хотелось прямо сейчас убить своего брата. Из-за чего он не позволял себе приблизиться к нему.

— Между нами? Это ты имеешь ввиду — между мной и человеком? — спрашивая Адис посмотрел на Адриана, который еле сдерживался, чтобы не применить силы. — Ничего.

— Тогда почему на ней твой запах?

— А, это мой «презент» тебе, — говоря Адис отвернулся от Адриана. — Так, я хочу помочь тебе одуматься. Как бы я ненавидел тебя, все равно не желаю тебе такого зла, как человек. Эти существа могут быть только нашими игрушками, но никак не смыслом жизни! — с каждым разом Адис говорил все раздраженнее. — Люди, сколько веков, вместо того чтобы покинуть этот мир их становится больше! В то время когда нас меньше! Адриан, она человек! ЧЕЛОВЕК!

Сказав последнее Адис швырнул бокал в сторону. Ударившись об пол со звоном стекло разлетелось в стороны.

Проследив за разбившимся бокалом, Адриан стал спокойнее.

— Значит ничего, — тихо проговорив он вышел из комнаты.

Адис продолжал смотреть на разбитый бокал, его лицо исказилось в ненависти. Сжав кулак он замахнулся им чтобы ударить по окну. Но у самого стекла остановился. У него перед глазами стал образ матери, который плавно перешел в образ Майи. Разжав кулак, Адис провел рукой по образу с нежностью.

— Ненавижу, — чуть тихо прошептал он.

 

Адриан вернулся в комнату, где на полу сидела заплаканная Майя. Она посмотрела на него, он присел рядом с ней и нежно обнял.

— Прости.

В ответ она сильно обхватила его за талию и прижалась, как можно сильнее к его груди.

— Прошу не бросай меня, — сказав это, ее слезы полились с новой силой.

  • Революция в литературе! / Tikhonov Artem
  • Наедине /Лещева Елена / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Восьмиклассница / ВСЁ, ЧТО КУСАЕТСЯ - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лисовская Виктория
  • Медведь / Хрипков Николай Иванович
  • ромб конкурентных преимуществ / Книга перемен / анс
  • Чудо, спасение и волшебство / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Николай и Анастасия - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Афоризм 384. О моде. / Фурсин Олег
  • Однострочие / В пути / point source
  • Красный камень / Шарафутдинов Денис
  • Мне приснилось, что ты умерла... / Птицелов. Фрагорийские сны / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль