« Несчастный не тот, кто ищет, а тот, кто находит» / Конфликт близнецов / Сима Ли
 

« Несчастный не тот, кто ищет, а тот, кто находит»

0.00
 
« Несчастный не тот, кто ищет, а тот, кто находит»

Закрыв дверь кабинета, Ринзон с недоверием посмотрел на нее.

— Что-то случилось? — Матушка сидела за диваном у книжного шкафа.

— Странные эти близнецы, — отойдя от двери он направился к креслу, что стояло рядом с диваном. — В склепе я встретился с Адисом, он был дам до того, как мы пришли. Странные они.

Задумавшись Ринзон погрузился в кресло.

— Ну, теперь понятно почему горел факел, — Матушка не смотря на него принялась наливать ром в две рюмки, взяв одну рюмку она протянула ее Ринзону. — Держи.

Приняв стопку он сдвинулся на край кресла, все о чем-то думая.

— Как раз это и странно. Зачем Адису было зажигать факел? Мне показалось, что там был еще кто-то. И если горел огонь, значит он не из наших, — Ринзон буквально бурчал себе под нос.

За это время Матушка уже допивала третью рюмку рома. Было чувство, что она совершенно не слушала его, радостно отмечая удачную вылазку на католических «псов».

 

Остановившись у входа во дворец, Майя чего-то ждала. Ей не хватало духа переступить порог этого здания. Немного помявшись и вернув себе холодность, и решимость Майя занесла ногу, чтобы сделать этот шаг. Но нога замерла на полпути. Это было тяжелее, чем казалось. Буря в душе не поддавалась ее хладнокровию.

— Так и замерзнуть недолго! — подойдя сзади Симон хлопнул ее по плечу, от чего Майя качнулась вперед и таки сделалав этот шаг. — А, пальтишко на тебе-то Адиса.

Испугано Майя посмотрела на пальто. Она совершенно забыла про него. Эй нужно было, как можно быстрее избавится от него, чтобы еще, кто не увидел. Бросившись быстро снимать пальто, Майя испугано посмотрела на Симона. Тот только улыбался, наблюдая за ней. Взяв пальто в руки, Майя еще раз посмотрела на Симона. Улыбнувшись своей искренней улыбкой он одобрительно махнул головой. Что Майя расценила, как разрешение на свободу действия. Немного улыбнувшись ему, она быстрым шагом прошла в холл.

Развернувшись, Симон пошел в направлении озера.

Зайдя внутрь Майя хотела, как можно быстрее проскочить в свою комнату, но так же ей не хотелось сейчас встречаться с Адрианом. Пройдя к одному из залов она проверила, чтобы там никого не было. Майя оставила пальто Адиса на первом попавшемся стуле. Быстро выйдя из зала, Майя наткнулась на Елианору, которая несла поднос с чашками.

— Госпожа, что вы тут делаете? — удивлено Елианора оценивающим взглядом провела по Майи и перевела взгляд на зал.

— Я просто прогуливаюсь, — пытаясь не смотреть в глаза Елианоры ответила Майя, хотя она прекрасно понимала, что Елианора слышит, как сейчас бьется ее сердце. А оно билось как у вора, которого застали на месте преступления. Не став дожидаться реакции Елианоры, Майя быстро направилась в свою комнату.

Зайдя в комнату, Майя оперлась спиной о дверь, закрывая ее. Она сразу заметила спящего на кровати Адриана. Так стоя у двери она внимательно смотрела на него. Майя все прокручивала в голове недавно увиденное. Тем самым пытаясь хоть как-то испытать ненависть к Адриану. Но у нее ничего не получалось. Сейчас, когда она смотрит на него, ее одолевает желание обнять его, приголубить и не за что не отпускать из своих объятий. Подойдя к нему, она опустилась на колени, чтобы сравнятся с его лицом. Сейчас он подобен небесному ангелу, что прилег на ее постели. Так смотря на него, только после двадцати минут Майя вставши на ноги пошла в душ. Ей так и не удалось возненавидеть Адриана.

Адриан проснулся от того, что в его грудную клетку, что-то сильно упиралось. Открыв глаза он посмотрел на спящую Майю, что уперлась в него головой. Улыбнувшись, он провел рукой по ее волосам и приобняв снова уснул.

« — Когда Мир рухнет, я все равно буду жить, — Ундина копошилась у камина. — Нет ничего в этом Мире, чего бы я боялась. Я тут уже так давно, что Мир забыл про меня.

— А тебе не страшно? — восьмилетняя девочка наблюдала за женщиной сидя в кресле, что стоял напротив камина.

— Страшно? Одно время мне было страшно, время когда меня покидали те которых я любила. А сейчас, я просто наблюдаю, а может и жду своего конца. Ведь это так утомительно жить вечно.

— Ты живешь так долго потому, что тебя заколдовал злой колдун?

— Да, ты все правильно поняла. Злой колдун, — немного улыбнувшись Ундина бросила несколько деревяшек в камин.

— А, как его зовут?

Встав Ундина повернулась к Майи и внимательно посмотрела на нее.

— В тебе течет его кровь.

Непонимающее Майя смотрела на Ундину. Ребенку это ни о чем не говорило. Улыбнувшись женщина подошла к Майи и проведя рукой по ее волосам села рядом.

— Его зовут — Геста, когда встретишь его, передай от меня привет.

Улыбнувшись, Ундина стала напевать песенку Майи на языке, который девочка не понимала. Но от которой Майя быстро уснула»

Проснувшись от этого сна, Майя открыла глаза. Прямо перед ней была оголенная грудная клетка Адриана. Протянув к ней руку, пальцем она провела по ней. Ее сердцебиение участилось. Осторожно она посмотрела на его лицо. Он спал. Аккуратно она потянулась к его губам. И коснувшись их своими отстранилась немного от Адриана, проверяя его реакцию. Его глаза были все так же закрыты. Майя еще раз поцеловала его в губы, в подбородок, так спускаясь к шеи, а потом к грудной клетке, она оставляла след от поцелуев. Не выдержавши больше, Адриан схватил Майю за плечи и в момент опрокинув ее на спину. Оказавшись над ней он впился в ее губы.

 

Сегодня вечером в вампирском доме будет организован шикарный бал. На котором соберутся самые сильнейшие представители этого рода. Адриан целый день сидел в комнате с Майею, которая отказалась спускаться на завтрак и обед. За все это время они не произнесли ни слова. Майя сидела на софе. А Адриан стоял у окна, что-то всматриваясь в небо. Тишину нарушила Елианора, что принесла наряды на бал. Положив костюм Адриана и платье Майи на кровать, она откланявшись вышла.

— Если ты не хочешь, то не нужно идти, — Адриан смотрел на Майю, что полностью проигнорировала присутствие Елианоры.

— Я пойду, — она проговорила это чуть слышно и повернувшись к Адреану она попыталась улыбнутся.

Ведь на балу Адис обещал сказать ей, как он сможет помочь Оскару.

Вечером к главным вратам дворца стало подъезжать множество машин, пассажиры которых были самые красивые люди. Смотря в окно Майя поражалась красотой вампиров, она еще ни одного не видела, чтобы он был хоть как-то не красив. Переведя взгляд на свое отражение, Майя стала внимательно всматриваться в него. С детства она видела свое отражение и никогда не думала, что оно может быть красивым. Но сегодня все было по-другому. Сейчас в отражение стояла девушка в темно-синем вечернем платье, с открытыми плечами и открытым бюстом, само платье обтягивало Майю до колен, а от колен шел широкий подол, как хвост у русалки. На руках были белые кружевные перчатки и такая ж была кружевная шаль. Туфли на не высоком каблучке гармонировали с платьем, а белый бантик на носках был дополнением к перчаткам и шали. Волосы Майя не стала укладывать. Расчесав, она скрепила несколько прядей заколками убирая волосы с лица. Подумав о том, что это одна из последних вечеров в ее жизни, Майя улыбнулась своему отражению. Ведь можно было жизнь прожить и не увидеть себя в таком шикарном виде.

Адриан тоже был уже одет в свой костюм строгого черного цвета. Он стоял рядом с Майею смотря на приезжающих гостей.

Смотря на свое отражения Майя перевела взгляд на отражения Адриана. Он смотрел вниз на проходящих в замок гостей. Майя пыталась запомнить это мгновение и то тепло, что дарит ей одно лишь присутствие рядом Адриана. Улыбнувшись, она приготовилась, что-то сказать ему, но стоило Майи открыть рот, как дверь их комнаты открылась.

— Господа, прошу спуститься вниз! — в дверях стояла Елианора.

Сказав она тут же исчезла за дверью.

— Майя, — Адриан вопросительно посмотрел на нее.

— Я готова, — улыбаясь она протянула ему руку.

Взяв ее за руку Адриан направился в зал, где собрались почти все велики рода вампирского.

Хоть она и сказала, что готова, но стоило ей посмотреть вниз в зал. Ею одолела паника и страх. Ее мучали мысли о том, говорил Адис. Она прокручивала в голове возможные варианты, о чем он может попросить ее. И от них не становилось лучше. Уже спустившись с страхом она осмотрелась кругом. Сама того не понимая, но больше всего ее пугало увидеть Адиса.

— Майя, ты кого-то ищешь? — Адриан смотрел на попытки Майи кого-то увидеть среди собравшихся.

— Неужели это все вампиры? — она сказала первое, что пришло ей в голову.

— Нет, — Адриан улыбнулся, — тут только половина вампиров, а остальные это приближенные к нам.

— Приближенные?

— Те, что знаю про нас и помогают нам, в замен нашей помощи им.

— Ну, наконец я вас нашел! — голос сзади заставил Майю вздрегнутся. — Я уже подумал, что ты струсишь!

Подходя Симон приобнял Майю за плечи.

— Откуда такая близость? — Адриан попытался оттолкнуть Симона от Майи, но тот увернулся от него продолжая виснуть на плечах Майи.

— Так ведь сестренка моя, почему я должен соблюдать какие-то рамки расстояния?

— О, чем ты говоришь? — насмешливо хмыкнул Адриан, пытаясь снова отдалить Симона от Майи.

— Чудаки вы, а еще потомки великого рода, — буквально обиженно проговорив это, Симон быстро повис на плечах рядом проходившей девушки и буквально сразу стал ей, что-то говорить от чего она стала заливаться краской.

— Что это на него нашло, — непонимающие, Адриан провел взглядом Симона.

— О, один из близнецов Минскких! — произнес обладатель немного хриплого голоса.

Это был мужчина средних лет не большого роста, но с огромным животом. Отчего костюм в клеточку только увеличивал объемы этого мужчины.

— Господин Поринот, здоровы, живи — радует! — улыбаясь Адриан пожал ему руку.

Потом подошло еще несколько человек. Одна из дам схватив Адриана потянула его к своему мужу. Майя не стала догонять его. Ей было не протолпится к нему, через всех желающих пообщаться с ним. Отойдя в сторону, Майя скромно стала у окна. Наблюдая, как к Адриану подходили новые люди здороваясь. В другом конце зала появилась Матушка, что половина зала перетянуло в ее сторону. Все всячески высказывали свое почтение Древнейшему представителю роду вампирского, на что она мило улыбалась. Майю заворожило то спокойствие которое исходило от это пожилой женщины.

— Эта старушка удивительна.

Над головой Майи раздался голос. Она хотела развернутся, как обладатель схватив ее за плечи, остановил.

— Посмотри внимательнее на нее, — он прошептал ей это на ухо. — Она живет в этом мире уже 2017 лет. Мимо нее прошла вся история человечества и нашего рода. Нет в мире долгожителя, который прожил бы столько сколько она. Как тебе Майя, хочешь стать ее приемником?

— Приемником? — Майя проговорила это, что обдумывая. Но потом как очнулась от гипноза, отрицательно замахав головой. — Что за бред ты несешь?

— Да, так, — Адис стал с ней на одном уровне. — Интересно было увидеть твою реакцию. Вот держи.

Он протянул ей маленький конверт. Взяв его она хотела тут же открыть. На, что Адис накрыл ее руку своею и отрицательно махнул головой.

— Не прилюдно, когда будешь одна.

Говоря, он не смотрел на нее, Адис уже улыбался кому-то, кто подходил к нему. Выйдя вперед Адис поздоровался с высоким мужчиной в белом костюме и длинными белыми волосами, что были собраны в хвост.

Немного постояв Майя вышла на балкон. Ей было страшно любопытно узнать, что было в этом конверте. Ведь там сейчас находится путь к спасению ее брата. Проскочив незаметно на балкон, Майя спряталась за одной из колон. Опершись о колону спиной, Майя принялась распечатывать конверт. Ее спугнула рядом проходящая пара из двух женщин в шикарных вечерних платьях, спрятав конверт за спиной, она затаилась. Когда пара прошла, Майя снова потянулась к конверту. Дрожащими руками она открыла его. С удивлением она принялась трясти этот конверт. В нем ничего не было. В надежде, что-то найди, пальцами она шарила по углам конверта.

— Забавная девчонка, — к ней подошел высокий мужчина в белом костюме, что прежде подходил к Адису.

— А, я про, что тебе говорил! — улыбаясь с другой стороны подошел Адис, забирая конверт с рук Майи.

— И этот человек должен нам помочь? — с каким-то недоверием высокий мужчина смотрел на Майю.

— У нас нет другого выбора, — подойдя к краю балкона Адис сжал конверт, а когда разжал кулак оттуда вырвалась кучка пепла, которую подхватил ночной ветер, — у нас нет времени на поиски другого варианта, Габ.

Как завороженная Майя наблюдала за коротким полетом пепла, что прежде был конвертом. Она пыталась понять на сколько эти существа могут быть могущественны. Ее поражала то, что вампиры живут рядом с людьми от начала, а может еще раньше появления первого человека. С размышлений ее выдернул Адис, что вопросительно смотрел на нее.

— Ты что не слушаешь меня? — возмутившись Адис быстрым шагом подошел к Майи, замахиваясь для удара, он со скоростью направил свой кулак на Майю, от чего прижавшись она закрыла глаза. Удар пришелся в колону напротив лица Майи, испуганно она смотрела перед собой.

— Бесишь, о чем ты думаешь? — он говорил тихо, чтобы не привлекать лишнего внимания, но нотки его голоса были полны раздражения. — Слушай внимательно. Поняла?

Соглашаясь Майя махала головой. Адис убрал свою руку, немного потерев кулак. Высокий мужчина улыбаясь, тоже подошел ближе к Майи.

— Габриель объясни ей, а то у меня нервы не выдержат, — помахав отрицательно головой, Адис оперся о колону спиной.

Габриель еще сильнее заулыбался.

— Хорошо. Майя как много ты знаешь про нас? — вопросительно он смотрел на нее.

— Вы вампиры, — ответив она вопросительно перевела взгляд на Адиса.

— Прям в точку! — не выдержав Адис выкрикнул.

— Адис, не кипятись. Этого достаточно для того, чтобы выслушать мой рассказ. А рассказ мой начнется от момента создания этого мира. Майя ты Библию читала?

— Конечно!

— Первая глава Бытья. Как ты понимаешь наш мир не появился за шесть дней. Каждый день в Библии это триста лет человеческих. Зарождение живых существ на этой планете было невероятно быстрым. Мы появились, когда в этом мире был только мрак. В это время вся планета была наполнена Магиею. Все живое обладало ею. Но через время появился свет, из-за которого Магия стала оставлять этот мир. А в замену мир стали заполнять существа, которые совершенно не обладали магиею. Но были страшно выносливы ко всем катаклизмам. Во время мирового наводнения. Только благодаря человеку мы остались живы. Во время ледникового периода, человек согрел нас. Вампиры, существа могучи, но совершенно не приспособленные к выживанию, как человек. Но после всего вампиры забыли свою благодарность человеку. Они захотели стать хозяиноми этого мира, на правах первых жителей этого мира. Да это тоже говорится в Библии, тот рассказ про братьев Иссаю и Исака. Но человек всегда находил уловки как сдержать мощь вампиров. Но нашелся один который повел за собою половину вампирского рода против человека. Но церковь остановила его, усыпив вечным сном.

— Вечным сном? Почему не убили?

— Ох, нынче молодеешь пошла, чуть, что убить! — рассмеявшись, Габриель наклонился ближе к Майи. — Не все решается через смерть. И тогда церковь не убила его, чтобы иметь власть над остальными последователями его. Но, чтобы повергнуть его в вечный сон, должен был умереть другой. Это носитель святой крови. Кровь которых может вернуть мертвое к жизни, и так же может усыпить сильнейшего вампира на веки.

— Это был Иисус?

— Да, славный парень. Когда ему сказали о том, что он должен умереть, чтобы усыпить вампира, Иисус не задумываясь согласился. Я приклоняюсь перед этим человеком.

— А, Оскар?

— Твой брат, это перерождение Иисуса. Каждые несколько веков появляется носитель святой крови. Что это, и почему она тут мы не знаем. Может все это работа Божья? Кто знает.

— Что вы хотите от меня?

— Вот это подход, так бы сразу! — Адис довольно похлопал в ладошки.

— Ты сестра носителя и благодаря отношению Адриана к тебе, ты будешь рядом во время пробуждения. Процесс пробуждение будет длиться двенадцать часов. В подземелье этого дворца...

 

Сидя на софе в своей комнате, Майя обдумывала услышанное. Ей казалось, что она готова ко всему. Но порученная ей часть плана по остановки пробуждения древнего, совершенно не вкладывалось в ее голове. Не переодевшись Майя легла в кровать.

Зайдя в комнату Адриан посмотрел на кровать, где в вечернем платье спала Майя.

— Даже не переоделась.

Подойдя ближе он набросил на нее плед, при этом севши рядом поправляя края пледа. Адриан внимательно посмотрел на спящее лицо Майи. Ее брови время от времени хмурились.

— Почему ты не оставишь все как есть?

Наклонившись он поцеловал ее в голову. Вставши он подошел к окну, смотря на свое отражение. Адриан вспоминал тот момент, когда Адис с Габриелем о чем-то говорили с Майею. Смотря через балконное стекло, все его внутреннее чувство говорило о том, что он должен помешать этому разговору. Но разум не пустил. Адриан смирился с тем, что не сможет удержать Майю с попыткой спасти своего брата. Так же он прекрасно знал, что его брат-близнец совершенно не хотел возрождение древнего. Закрыв глаза Адриан пытался понять, что ему сейчас важнее, возрождение древнего или спасение человеческого существа, которое он любит.

— Спасти. Но как же все не легко, — Адриан двести лет прожил с мечтой о возрождении древнего. Его пугало то, как легко он сейчас придает свою мечту ради девушки. Которая ведет его к погибели. Ведь после ее смерти он впадет в длительный сон на сотни лет. Адриан понимал все это, но ни капли сожаления не было. Он был готов умереть. Ведь по сути он никогда не видел смысла своего существования. — Сила, мощь. Что оно дает мне? Заключение.

Легким толчком Адриан ударил свое отражение кулаком.

 

Адис сидел в своем любимом кресле в своей комнате, крутя в руках бокал вина. Габриель ходил по его комнате, будто измеряя ее в шагах.

— Ей можно доверять? — остановившись на мгновение Габриель посмотрел на Адиса, на что тот соглашаясь махнул головой. — Откуда такая уверенность?

— Мало того, что она переступила порог этого здания, так еще в силах дерзить нам. С таким паршивым характером, она не за что не подведет.

  • Юррик - ПРИНУЖДЕНИЕ К / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Рубаха / Рты разинул люд московский / Хрипков Николай Иванович
  • Печать времен / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • О, прекратите говорильню! / Васильков Михаил
  • Сказка. Глава 5. Диагноз, изменивший жизнь. / Тишина Ада
  • 18."Снежок" для Nekit Никиты от Аривенн / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Монстры, приходящие в метель... / Монстры, приходящие в метель / Писарев Никита
  • Черт за спиной, или один день из жизни профессора Сафонова. / Кочиш Шандор
  • Подарок / Межпланетники / Герина Анна
  • Тихий свет / Из души / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль