" О, эти поиски" / Конфликт близнецов / Сима Ли
 

" О, эти поиски"

0.00
 
" О, эти поиски"

Спустившись на первый этаж он вышел на улицу, и пройдя через небольшой парк Адис вышел к озеру. Майя шла за ним, как тень. Он остановился у озера ожидая, когда она сравняется с ним. Несмело Майя подошла к нему ближе, при этом внимательно изучая озеро. Оно было невероятно прозрачным, только благодаря отражающимся деревьям в нем было понятно, что там есть вода. Адис проследил за Майею…

— Вода в этом озере всегда держит нулевую температуру.

— Зачем ты привел меня сюда? — возмущенно Майя посмотрела на Адиса.

— Я? — он отрицательно помахал головой. — Ты сама пришла.

— Ну, ты ведь сказал? — возмущение в ее душе нарастало.

— Тебе, наверное, показалось. Я ничего не говорил, — улыбаясь он наблюдал за тем, как в ее глазах появлялось раздражение.

— Ты! — крикнув, она сделала шаг вперед. — Нет, вы все тут НЕНОРМАЛЬНЫЕ!

— Чья бы корова мычала, а кто это добровольно пришел в дом к вампирам? Или кто это пытается в одиночку сорвать возрождения древнего вампира, которого ожидает весь род вампирский? Или кто это сейчас назвал вампира — ненормальным?

Майя и не поняла в какой момент он оказался так близок к ней…

— Не приближайся! — угрожающие она посмотрела на Адиса.

Но это прозвучало для него как разрешение. Он уже стоял вплотную к ней.

— Не смей прикасаться ко мне, — чуть слышно проговорила она, понимая, что ее тело жаждет его. Легкая дрожь возбуждения проняла каждую клетку. Все тело хотело лишь одного — его прикосновений.

Схватив ее за подбородок он приблизился к ее лицу. Майю стало одолевать предвкушения от развития ситуации.

— Как скажешь, — сказав он убрал свою руку от ее лица и отошел в сторону.

На мгновение Майя задержала дыхание, чтобы подавить в себе то желание, что так палило изнутри. И еще это ужасное чувство — обиды от неполученного.

— А, помочь я могу, — говоря Адис серьезно посмотрел на Майю, но увидев ее мучение, а точнее услышав, расцвел в улыбке. — Неужели возбудилась?

— Замолчи! — рявкнув, зло она посмотрела на него. Майя не могла понять, почему ее тянет к Адису так же сильно, как и к Адриану.

Майю трусило и она не могла понять от чего больше, от пережитого возбуждения или от холода. Все-таки на улице уже ноябрь, а она в легком платьице на улице. Обхватив себя руками, Майя повернулась к дворцу, с желанием вернутся назад. Она уже собиралась сделать шаг в сторону дворца, как на ее плечи легло что-то теплое. Схватив это руками, Майя обернулась назад и увидела Адиса, который накинул на нее свое пальто. Держа ее за плечи и приложив немного сил Адис развернул Майю в сторону озера…

— Я не отпущу тебя, покуда не покажу кое-что.

Сказав он принялся толкать ее в плечи ведя вперед. Пройдя так несколько метров, Майя стряхнула с себя его руки…

— Ты говорил, что можешь помочь мне, — идя немного впереди, проговорила она.

— Я все скажу, когда мы будем там, — говоря Адис указал на склеп, который Майя видела, когда была с Адрианом на смотровой площадке.

Услышав это она резко остановилась…

— Я туда не пойду.

Не поняв, что произошло, Майя обнаружила себя переваленной через плечо Адиса. Молча он перекинул ее через свое плечо и направился в склеп. Подойдя к двери он поставил Майю на землю и повозившись немного с замком открыл дверь.

— Прошу, дамы первые, — в джентльменском тоне он указал на проход.

— Ты вправду можешь помочь? — вопросительно она смотрела на Адиса. Он соглашаясь махнул головой. Немного помедлив Майя вошла внутрь.

Зайдя вслед за ней, Адис закрыл дверь, что теперь они оказались в полной тьме. Испугавшись Майя бросилась к выходу, но ее удержала рука Адиса.

— Я ничего не вижу! — в панике проговорила она.

Молча Адис потащил ее внутрь склепа. Ужас все сильнее одолевали Майю.

— Что ты задумал? — Майя стала упираться ему, но он молча тянул ее за собой. Спотыкнувшись в очередной раз Майя решила действовать. — Что ты задумал? Если будешь молчать, я буду кричать. А, кричу я громко! Что отпусти меня!

Послушно Адис отпустил ее руку. Майя замерла на месте, пытаясь хоть, что-то высмотреть. Кругом была только тьма и казалось у этой тьмы есть тысяча глаз и тысяча рук, которые сейчас тянутся к ней. По Майи прошла дрожь, она отступила назад. Но чувство, что тьма сейчас схватит ее, только нарастало.

— Адис, ты ведь тут? — чуть слышно проговорила она, боясь потревожить тьму. — Адис, ты ведь слышишь меня?

— Слышу и вижу, — за спиной раздался его голос. — Теперь ты послушай меня, — голос переместился немного вперед. — Не все вампиры хотят возрождения «древнего».

Майя поворачивалась следя за голосом, который постоянно менял место …

— Не все?

— Да, Гестас, в свое время принес большую славу нашему роду. Но за его неудержимость и кровожадность, сами вампиры сдали его церкви, как и « Святого».

— «Святого»?

— В то время его имя было Иисус, сейчас это твой брат.

— Оскар! — Майя удивлялась услышанному.

— С того времени церковь набрала силы и даже приручила оборотней. На нас объявили охоту, как на зверей. И стали вампиры шептаться между собой вспоминая древнего вампира Геста, они поверили, что он может избавить их от церкви. И уже более чем семьсот лет род вампирский задумал оживить Гестаса, но его оживить может лишь кровь « Святого».

— Но есть те, кто против?

— Есть. Они верят, что в наше время обо всем можно договориться. А, оживление неуправляемого дикого вампира может навлечь только проблемы. И мы потерям то, что так долго нарабатывали все это время, живя среди людей, — голос раздался за спиной у Майи, она не стала поворачиваться. — Благодаря такому прогрессу как СМИ — « СредствоМасовойИнформации» — люди стали нами интересоваться, у нас появились поклонники и даже последователи. Про нас пишут романы и камеди. При упоминании о вампире сейчас люди испытывают интерес. Они стали забывать страх к нам. Чего мы так добивались все это время. Но этому может наступить конец, если проснется « древний».

— Как можно этого избежать? — ведь тогда ее брату не придется собой жертвовать.

— Майя, — сзади ее обхватили руки.

Адис прижался к ней, как ребенок к матери.

— Нам нужна твоя помощь.

— Моя? — удивленно она посмотрела вперед, всматриваясь во тьму. — Но как?

— Просто будь послушной, я потом скажу, что ты должна делать. А, сейчас будь просто послушной, не натвори глупостей.

— Но ведь осталось два дня до восхода!

— Не волнуйся, — он говорил томным, спокойным голосом. — Доверься мне.

— Могу ли я верить тебе?

— Как же я могу это доказать?

Объятия исчезли и снова наступила тишина. Майя стояла в ожидании, самая не имея понятия чего. Вдруг по левую сторону зажегся факел весящий на стене. Повернувшись к нему, Майе показалось, что огонь был слишком яркий. Понемногу глаза стали различать предметы вокруг факела. Каменная стена на которой висел факел была с углублением, в котором на пьедестале стоял гроб. Не теряя ни секунды Майя направилась в освещенную факелом место. Подойдя к гробу она оглянулась вокруг пытаясь высмотреть Адиса, но его не было видно.

— Это не смешно! Адис! — крикнув, возмущенно она смотрела во тьму.

Стоило ей только закончит говорить, как в противоположном конце помещения открылись двери впуская солнечный свет внутрь. Испуганно Майя наблюдала, как в склеп зашло три силуэта. Первое, что пришло в ее голову, это спрятаться. В панике Майя спряталась за рядом стоящий гроб. И осторожно выглядывая из-за него, она наблюдала за происходившим.

— Откуда тут зажженный факел? — поддерживая ослабленное тело, Матушка возмущенно посмотрела на горевший факел.

— Матушка, он совсем ослаб. Нужно как можно быстрее… — говорящего мужчину отвлек посторонний звук, обернувшись назад он с облегчением посмотрел на входивших в дверь двух парней. Один держал на руках не больших размеров тело. — Быстрее сюда! — мужчина махнул рукой в сторону парней, ускоряя их.

Мужчина с Матушкой опустили ослабленное тело на пол. Подойдя, двое парней положили рядом другое тело. Мужчина закатал рукава, как врач перед операциею, сев между двумя телами он проверил их по очереди, что-то рассматривая.

— Хорошо, оно подойдет.

Как по знаку двое парней и Матушка отошли от этого места в ожидании чего-то. Мужчина взял руку меньшего тела и нащупав артерию вогнал туда шприц от капельницы. Тело, что было по крупнее зашевелилось. Мужчина быстро отошел от него. Медленно шевеля своими длинными руками, тело стало переворачиваться к рядом лежащему телу. И уже ползком безобразное вытянутое и худое тело впилось в то место, где находился шприц от капельницы. Тело с которого высасывали тело стало трястись в предсмертной агонии.

Майя прижалась сильнее к стенке гроба, прикрыв рот рукой от ужаса. Она боялась, что ее ожидает такая ж кончина, если они обнаружат ее. Набравшись смелости Майя снова посмотрела на компанию.

Приняв свой облик Адриан сидел рядом с мертвым телом донора. Увидев его, у Майи чуть не вырвался крик из души. Сейчас перед ней сидел убийца, а вовсе не тот, кто давал ей надежду на спасение.

— Отлично, — Матушка подошла ближе к нему и набросила на него свой плащ. — Ты хорошо справился. Теперь они не сунутся к нам. Но твое условие, ты уверен, что хочешь этого?

— Только из-за него я согласился на эту вылазку, — придерживая плащ Адриан встал и направился к выходу.

— Как же ты еще наивен, это лишь увлечение… — Матушка пошла следом за ним.

Остальные медлили, смотря на мертвое тело.

— Нох, сегодня будем печь топить.

— Тогда я оставлю его, где обычно.

Мужчина не слушал их, он сидел у тела снова, что-то проверяя. И резко перевел взгляд на гроб за которым пряталась Майя. Увидев это она прильнула к стенке, затаив дыхание. Встав мужчина направился к гробу, а двое парней вышли из гробницы.

— Кто тут? — спросив он внимательно смотрел на гроб.

— Тут только я, — из темного участка вышел Адис. — Не хотел мешать вам.

— Адис, — недоверчиво мужчина снова посмотрел на гроб. — Но я чувствую…

— Неужели вы устроили бойню « католическим» псам? — Адис попытался отвлечь его от гроба.

— После такого, они не скоро сунутся к нам, — довольно сказав мужчина развернулся к выходу, Адис пошел рядом с ним. — Адриан им такое устроил! Те, что остались в живых, долго будут раны зализывать.

— Ринсон, неужели все было так ужасно?

Так оба вышли из склепа.

Майя еще немного посидела в своем укрытии. Медленно она высунулась проверяя, чтобы никто не вошел в склеп. Быстро Майя направилась к выходу. Пробегая мимо мертвого тела она остановилась смотря на него. Это был мальчик лет двенадцати. От ужаса Майя отошла назад.

— Как они могли? — проговорив это тихо, Майя подошла ближе к мертвому телу мальчика.

Она потянула к нему руку, чтобы нащупать пульс. Майя не хотела верить, что он мертв. Ведь у него должно быть будущее; школа, университет, друзья, любовь. Ведь так нас учат, когда мы приходим в этот мир.

— Что ты тут делаешь?

Услышав голос у дверей Майя отскочила в сторону смотря на входящего, это был Симон. Непонимающие он смотрел на Майю.

— Как ты оказалась тут? — тут же он перевел взгляд на мертвого мальчика.

— Он, он ведь не мертв…— с ее глаз полились слезы.

Схватив Майю за руку, Симон потащил ее за собой, выводя из склепа. Он пытался, как можно дальше увести ее от этого места.

Пройдя озеро они уже были в лесу. Стоило Симону отпустить руку Майи, как она обессилено опустилась на колени.

— Это ужасно, я не могу… — отрицательно она махала головой. — Так забрать жизнь мальчика.

Симон присел рядом с ней, смотря на ее попытки все осознать.

— Они, нет, Он высосал всю его кровь, он лишил жизни ребенка, ради своего спасения, — вопросительно Майя посмотрела на Симона. — Вы хоть задумываетесь когда убиваете, что лишаете кого-то будущего?

Симон только молча смотрел на нее.

— Это ужасно, я не хочу, не хочу ничего общего с вами! — выкрикнув она встала оттолкнув от себя Симона. — Не хочу знать вас!

Она почти бежала в лес не смотря себе под ноги, вытирая ладонями слезы, что только сильнее наполняли глаза. Остановившись, Майя пыталась остановить слезы.

— Ты часть нас, тебе некуда идти, — Симон обнял ее сзади. — Ты часть нас, неужели еще не поняла этого?

Она не слушала его, Майя думала о том, что сделает все, только спасти своего брата и оставить это логово убийц.

Тепло от объятий Симона стало успокаивать Майю, слезы потихоньку отступили.

— Симон.

— Да.

— Отпусти меня, — немного недовольно она дернула плечами.

Немного помедлив он выполнил ее просьбу. Освободившись Майя не спеша пошла в направлении дворца.

Она все обдумывала тот момент, когда увидела Адрина в склепе. Ей было страшно, что она больше не почувствует того тепла, что испытывала каждый раз, когда он находился рядом с ней.

  • Афоризм 051. Вера в Бога. / Фурсин Олег
  • ВЕДЬМА рассказ в 3-х частях / Злая Ведьма
  • Амнистия / Механник Ганн
  • Параллельный мир / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Иногда просто хочется / Заповеди цинизма / Анна
  • Звон / РЕНЕССАНС / Светлана Молчанова
  • 4/5 / Рокамора Серж
  • Артемида / Матосов Вячеслав
  • Он сказал вчера мне... / Лонгмобы "Смех продлевает жизнь" / Армант, Илинар
  • "Апельсиновая сигнализация" / Билли Фокс
  • Эксперимент / Фотинья Светлана

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль