"Смысл жизни, а нужен ли он?" / Конфликт близнецов / Сима Ли
 

"Смысл жизни, а нужен ли он?"

0.00
 
"Смысл жизни, а нужен ли он?"

— Все очень просто парень, — Адис сидел за столиком дорожного кафе. — Как ты уже понял, мы не люди. Нас называют «вампирами». Но уверяю тебя, кровь мы пьем только в экстренных случаях. А, то из-за Голливудских фильмов нас принимают за кровоотсасывающих машин, — Адис скривился показывая свое отвращение к этому. — Гадость, нас тошнит от этого.

Оскар внимательно слушал его. До этого Майя много ему рассказывала про вампиров. Но все ее рассказы он воспринимал за больную фантазию. А начался ее бред после аварии и смерти родителей. С того момента Майю будто подменили. Она постоянно говорила про таинственную женщину Ундину и вампиров.

— Так, вот нам вовсе не нужна человеческая кровь, это чистой воды бред… — Адиса прервала официантка становя тарелки с супом на стол, пожелав приятно аппетита девушка ушла, Адис проследил за ней взглядом. — Да, тут с красотой народ не дружит.

Сказав последнее Адис принялся кушать. Оскар внимательно наблюдал за ним, ожидая продолжения. Но Адис явно забыл закончить свою речь.

— Зачем мы нужны вам?

— Кто это вы? — удивленно Адис посмотрел на Оскара, поднося ложку ко рту.

— Я и сестра.

— Нам нужен только ты, а сестра просто оказалась… — Адис задумался, как можно было описать это. — Она это, что-то этакое, — сказав это, Адис опустил ложку в тарелку и заулыбался. Сейчас он вспоминал, как он с Адрианом пытались усыпить ее при первой встречи, на что она орала, как ненормальная. Втянув в себя воздух, он как бы принюхиваясь. Адис вспоминал аромат ее крови. — Интересное создание, твоя сестра.

Оскара, как будто холодной водой обдало, когда он услышал, что вампирам нужен только он.

— Зачем я нужен вам?

— Ты особенный, — Адис серьезно посмотрел на Оскара. — Ты, так можно сказать избранный, — и тут же на его лице появилась легкая, немного саркастическая улыбка. — Можно сказать, что ты подобен Иисусу. Слышал про такого парня? — Оскар соглашаясь махнул головой. — Этот парень творил чудеса. Но нигде не сказано как. И только мы древни этого мира знаем его секрет, — Адис отодвинул тарелку с супом в сторону и нагнулся ближе к Оскару и проговорил шепотом. — Весь его секрет был в крови.

— В крови?

Выпрямляясь, Адис помахал головой соглашаясь …

— Да, его кровь возвращала все мертвое к жизни.

— Что? — ошарашено Оскар смотрел на Адиса. — Но я тут причем?

— Как я уже сказал, ты подобен ему.

— Но я не воскрешаю мертвых?

— Пока еще.

— Бред! — выкрикнув Оскар встал и собрался выйти из-за стола.

— И куда ты пойдешь?

— Не важно!

— Тебе не дадут переступить порог этого кафе.

— Кто меня остановит? Ты? — зло Оскар посмотрел на Адиса.

Тот отрицательно помахал головой и указал взглядом на окно. Оскар посмотрел в окно. Там рядом с их машиной припарковалось еще две машины. Пару человек стояло на улице, а остальные сидели в машине.

— Они ждут тебя. Это католические «псы». Чтобы тебе было понятнее, это оборотни.

— Оборотни? — притихши, Оскар вернулся на свое место. — Я совсем не понимаю, что тут происходит.

Севши он откинулся на спинку дивана и накрыл лицо руками, обдумывая ситуацию.

За это время Адис расплатился за обед и еще заказал себе чашку кофе. Оскар смотрел в окно. Люди, что стояли у их машины внимательно смотрели на кафе. Когда официантка поставила чашку кофя на стол, Оскар посмотрел на Адиса.

— Что именно вы хотите от меня?

— Самую чуточку твоей крови.

— Когда вы получите ее, я буду еще жив? — Адис соглашаясь махнул головой, и сделал глоток кофе. — Что меня ждет потом?

— На твое усмотрение. Можешь остаться при нашем роде и жить, как король. Или жить, на краю земли, все что захочешь. Ведь твой вклад в наш род будет неоценим.

— Ты не врешь?

— Я никогда не вру, — серьезно Адис посмотрел на Оскара и тут же улыбнулся. — Но для начала нам нужно избавится от этих «псов», — сказав это, Адис махнул в сторону окна.

 

 

Сдавши ключ от комнаты, Адриан вышел из готеля. Майя ожидала его у машины. Увидев его она улыбнулась. Непроизвольно Адриан улыбнулся ей. Подходя к ней, он чувствовал, как его мир наполнился смыслом. Все краски стали ярче, а звуки четче. Подойдя он обнял ее…

— Может, ты откажешься?

— Прости, я не могу, — Майя прижалась к нему.

Рядом с ним она чувствовала себя в безопасности, его тепло дарило ей чувство дома. Понимая, что возможно это последние спокойные мгновения в ее жизни, Майя пыталась насладиться ими.

Севши в машину они выехали на автобан.

Адриан продумывал все возможные варианты, чтобы уберечь ее от гибели. Майя же смотря в окно думала про то, как несправедлив мир. В один момент она обрела счастье, и потерю. В один момент все и ничего. И сейчас перед ней стоял выбор отправится на край света с Адрианом, или попытаться спасти брата. Что скорее всего закончится ее гибелью. Понимая это, ее душа рвалась на части. Майя посмотрела на Адриана, как же ей хочется быть рядом с ним. Но Оскар был для нее всем смыслом жизни до этого. Улыбнувшись Адриану, она отвернулась. Слезы потихоньку скатывались с ее щек. Вытерев их рукавом свитера. Майя быстрым взглядом проверила, чтобы Адриан не заметил ее слез.

Но ему не нужно было видеть их. Он слышал, как она тихо посербывала от слез. Его сердце рвалось на части. Он уже обдумывал вариант насильно увести ее куда-нибудь, но Адриана останавливала мысль, что тем самым он сделает ей еще больнее. Как бы это было невыносимо тяжело Адриану, но он решил позволить ей попытается спасти своего брата. И если ей будет, что-то угрожать он защитит ее.

 

Адис с Оскаром вышли с машины у порога огромного дворца, что стоял одиноко в огромном лесу. Испугано Оскар изучал здание. Подойдя к нему, Адис хлопнул его по плечу, подбодряя идти дальше. Зайдя внутрь они попали в огромный овальный холл, что был из серого камня. Пол застелен огромным ковром. К ним сразу подошла милая женщина, приветствуя.

— Господин Адис, Матушка просила Вас, — Елианор посмотрела за плече Адиса, — с гостем, сразу пройти к ней.

— Хорошо, — Адис пошел вперед, махнув рукой Оскару, чтобы тот следовал за ним.

Елианор шла за ними.

— Простите молодой господин, а где Ваш брат?

— Нас выследили католические «псы», что пришлось разделиться.

— «Псы»? Как же Вы оторвались от них?

— Элементарно, Елианор, — остановившись Адис подошел к ней и улыбнувшись схватил ее за подбородок смотря ей в глаза. — Пару ласковых слов, милой девушке и вот мы тут.

Рассмеявшись Адис отошел от нее и пошел дальше по невероятно длинному коридору. Елианор испугано смотрела ему вслед. Оскар проследил за ее взглядом, эта маленькая сценка сильно напугала его. Его напугал холодный взгляд Адиса, когда тот говорил с молодой женщиной.

— Оскар! — Адис окликнул его, остановившись около огромного зала.

Хоть Оскара одолело желание бежать отсюда, ему ничего не оставалось делать, как следовать за таинственным парнем.

Завернув в огромный зал, они прошли в его конец, где была еще одна комната. Постучавшись Адис аккуратно приоткрыл дверь.

— Матушка это я, — тихо проговорив он просунул свою голову в щель, держась за ручку двери.

Мгновенно дверь открылась на распашку, что Адис влетел в комнату спотыкаясь. Непонимающие он посмотрел на дверь. Возле нее стоял огромный мужчина, который зло смотрел на Адиса. Увидев его Адис заулыбался.

— А, господин Ринзон и Вы тут, сколько лет, сколько зим, — говоря, Адис прошел, как можно подальше от него. — Матушка, я привел его!

Обратившись к пожилой женщине, что сидела за огромным старинным офисным столом, Адис торжественно протянул руку в сторону дверей. Там стоял Оскар, не осмеливаясь пройти внутрь.

Пожилая женщина довольно улыбнулась .

— Так вот он значит какой. Прошу Вас молодой человек проходите! — она встала и вышла из-за стола.

Оскар прошел немного ей на встречу. Подойдя к нему, она взяла его за руки всматриваясь в его глаза.

— Он такой же, как и раньше.

— Вы о чем это Матушка? — с интересом Адис подошел ближе к ним.

— Прошу, — она указала на диван, что стоял в стороне возле книжного шкафа. — Вы наверное устали с дороги. Да и столько всего нового произошло, прошу. Елианор, чай.

Пройдя за диван, Матушка села рядом с Оскаром, все так же держа его за руки.

— Видно по глазам, как Вы напуганы. Но я уверяю Вас не нужно нас бояться. Мы не навредим ни Вам, ни Вашему здоровью. Что прошу Вас не будьте так напряжены, — она потрясла немного его руки, непроизвольно Оскар улыбнулся и соглашаясь махнул головой. — Вот и отлично, сейчас мы попьем чай, а потом Вы отдохнете в приготовленной для Вас комнате.

— Спасибо, и прошу называйте меня просто Оскар.

— Какое забавное имя, Оскар, — старушка мило улыбнулась. — Меня тут все называют Матушкой. А зовут меня Дарья Минская.

— Звучит, как Русское.

— Совершенно верно, я с Сибирских краев, — говоря Матушка опустила глаза вниз — Давно я там не была.

В комнату вошла Елианор вкатывая столик с чайным сервизом и заварником.

После чаепития, Елианор провела Оскара в приготовленную для него комнату.

Огромный мужчина закрыл дверь кабинета и внимательно посмотрел на пожилую женщину, а она в свою очередь посмотрела на Адиса.

— Почему ты один, где твой брат?

— На нас напали католические «псы», что пришлось разделиться.

— И ты смог в одиночку избавится от них? — недоверчиво Матушка посмотрела на Адиса.

Улыбнувшись, он встал с кресла, что стояло рядом с диваном, и прошел к книжному шкафу, рассматривая его содержимое.

— Было нелегко, — он на мгновение посмотрел на пожилую женщину — Но благодаря моему шустрому уму, я смог обхитрить их.

— Не складно речь твоя идет, — неожиданно заговорил господин Ринг.

Улыбнувшись, Адис повернулся к нему.

— Вы просто не знаете на, что я способен.

— Сорванцы, как ты и твой брат только дым могут пускать.

— Ну, зачем так, мы очень даже способные.

— От ваших способностей толку нет.

Адис хотел ответить, но Матушка остановила его, протянув руку вперед.

— Остановитесь, противно слушать, как дети малые, — встав с дивана она прошла к окну. — Хорошо выслужился Адис, весь наш род тебе благодарен. А сейчас ты свободен. Отдохни.

— Спасибо, Матушка.

Немного поклонившись ей, Адис вышел с кабинета. При этом еще раз наигранно улыбнулся господину Ринзону, дразня его, как малый мальчишка.

— Не нравится он мне, — стоило Адису закрыть дверь за собою, как господин Ринг прошел к офисному столу — Ох, недобрые у меня предчувствия.

— Адис, может и задиристый, но ему можно доверять, — отойдя от окна, Матушка села за офисный стол. — Интересно вообще получилось, что у нас в роду близнецы появились. Эти братья совершенно разные. Притом, что внешне я их по сей день путаю.

— Не знаю, как Вы, но я уверен близнецы это не к добру.

— Да, твоя позиция всем известна.

— Как Вы думаете, Адриан жив?

— Я уверена в этом. Он этих «псов» перебивает, как мух.

  • Лот / Фабрика святых / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Месть. / vallentain Валентина
  • 4. автор Радуга Ксенья - Мыша в скайпе / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Глава 2. Новые друзья / Анюта Рай. Книга первая. Юная Ведьма. / Суворова Настенька
  • Блестит огнями город / Пышненко Славяна
  • Соль / В пути / point source
  • Собака, ты же хорошая! / Про Танюшку / Ботанова Татьяна
  • Дед Мороз в Калиновке / Местные особенности Нового года / Хрипков Николай Иванович
  • Факультатив по магии / Проняев Валерий Сергеевич
  • Прощай, Алания! / Дневниковая запись / Сатин Георгий
  • Огненный дед (нерусская государственная быль) / Карев Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль