Без названия / Крохи Или / Олива Ильяна
 

Чаттанога Чуча

0.00
 

Чаттанога Чуча

 

Вся наша жизнь это путь…

 

Многие не понимают всего великолепия путешествия по железной дороге. Глядя на то, как пассажиры торопятся сначала сесть в поезд, затем занять свои места и по приезду спешат поскорее покинуть душный вагон — можно сказать: «Суета!» Но я никуда не спешу, даже не знаю куда еду. «Что за чудак?» — удивитесь вы. Дело в том, что билет мне купил друг — это был подарок на день рождения. « Пусть будет сюрприз», — сказал он, и я согласился. Есть у нас с ним такая традиция — друг другу сюрпризы преподносить.

 

Пристроив чемодан на верхнюю полку, я уселся за столик. За окном мелькали леса, посёлки, города, вокзалы. Ехал, не обращая внимания на вывески и табло, на душе было спокойно и легко. Впервые в жизни никуда не спешил: ночью спал под стук колес и разговоры попутчиков, днём читал любимую книгу и свежие газеты, которыми торговали на каждой станции. Пил чай с лимоном, ел в вагоне-ресторане, беседуя о политике с разными людьми. Почти все меня спрашивали:

— Куда вы направляетесь?

И их очень удивляло, как можно ехать без цели?! Нет — цель у меня, конечно, была — найти свой путь. Не посчитав, нужным обременять себя мыслями о будущем, я ехал в никуда, глядя в окно.

 

У каждого своя судьба и свое место, даже если это поезд, который ненадолго станет моим домом. Может быть, сейчас выйду на перрон, постою немного и пойду покупать билет обратно. Но одно знал наверняка: не проеду мимо — сердце подскажет. Никто этого не понимал, считали меня легкомысленным и тогда я уходил в себя.

 

Иногда становилось грустно и одиноко, тогда я мурлыкал одну мелодию: чужую словами, но такую родную музыкой — это был мотив песенки «Поезд на Чаттаногу Чучу». Старый добрый джаз Глена Миллера. Слова можно подставить любые, но сама музыка особенная. Может я был не прав, но душой чувствовал, о чем эта мелодия. О тех, кто ищет свой ритм, кто постоянно к чему-то стремится, а значит обо всех. Ведь каждый из нас идёт к своей мечте, хотя и каждый по-своему. Мы всегда в пути. Может и вся наша жизнь — Чаттанога Чуча!

 

 

 

 

 

 

  • Страшный грех / Стихотворения и высказывания на разную тему / Бенске Кристина
  • Отрывки из записной книги капитана Эддингтона / Миниатюры / Alex Schengela
  • Зимой... / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • Вьётся пухом снежок / Места родные / Сатин Георгий
  • Друганы! Что с вами?! / Фил Серж
  • Канализационная симфония №5 / Хунта Кристобаль
  • Что же это такое? / Нуль-реальность / Аривенн
  • Тренируйся и будешь герой / Хроники ехидного дракона / Зауэр Ирина
  • Мех 9/1. II Часть. Межфлотский переход / Буровиц
  • Посмотри на меня... / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Калиостро. Формула любви / Тёмная вода / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль