Aoi Megumi - Искусство цветения / 14 ФЕВРАЛЯ, 23 ФЕВРАЛЯ, 8 МАРТА - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Aoi Megumi - Искусство цветения

0.00
 
Aoi Megumi - Искусство цветения

 

 

1861 год. Киото, район Ханамати.

 

История моей жизни, кому — то покажется сказочной, а кому — то грустной. Но я не жалею о прожитых годах. Меня еще долго будут помнить под именем Саюри Линн, самой востребованной в те годы, гейши.

Семилетняя девочка стояла в ярко украшенной всевозможными цветами комнате и напугано смотрела на красивую женщину в черном кимоно, с вышитыми золотыми драконами, стоящую перед ней.

— Как тебя зовут?

Ее чистый, звонкий голос, был мягок. Девочка успокаивалась, прислушиваясь к его звучанию.

— Мая, — тихо ответила она, встречаясь взглядом с хозяйкой дома окия.

— Итак, начнем с того, что с тех пор, как ты вошла в мой дом, ты стала его частью. Жить и обучаться, будешь здесь.

Хозяйка прошла к столу и взяла с него, веер.

— Саюри. — Она раскрыв веер, взглянула на него и захлопнув, обернулась. — Это твое новое имя, запомни его. С этого момента ты — майко!

С того дня, как мои родители продали меня в дом окия, время летело незаметно. Все свое детство я была вынуждена работать служанкой, затем меня приставили к Минеко, которая взялась за мое обучение. Я в совершенстве овладела игрой на сямисэне и цудзуми, пение и танцы, давались мне трудней. Присутствовала на чайных церемониях, где так же училась технике ведения беседы.

Спустя восемь лет я овладела всеми тонкостями искусства гейши и на мое восемнадцатилетние, вошедшая в мою комнату хозяйка, сказав:

— Настала пора обрести «данну» и стать старшей майко, чтобы взять под свое покровительство новый цветок. Таким, каким когда — то была ты, Саюри.

Подошедшая к ней хозяйка, ласково провела ладонью по щеке девушки, которая смиренно застыв, лишь кивнула в ответ.

Моим покровителем стал, главный чиновник, любивший раньше часами играть со мной в Гоиситори. Игры, конечно, будут теми же, но возможно утратят свой прежний смысл.

К тому дню меня тщательно подготавливали. Мыли в купальнях, растирали благоухающими маслами, мою бледную кожу. Этот день должен был стать для меня чем — то особенным, а на самом деле, испытав боль и разочарование, я проплакала в течении следующих двух дней.

Все вернулось в прежнее русло. Став, полноправной старшей майко и получив новое имя, я осталась прежней Саюри, которая правда теперь имела право обучать других, этому древнему, красивому искусству гейши.

— Госпожа!

Ее одевали для прогулки с очередным клиентом, когда в комнату ворвалась одна из майко. Изящно вскинув кисть руки, Саюри Линн, заставила ее замолкнуть и в комнате некоторое время, кроме шуршания одежды не было никаких звуков.

— В чем дело?

— Простите, но, вас хозяйка вызывает.

Через полчаса, она была в покоях Нитты. Та стояла у окна и при ее приближении, обернулась.

— У меня для тебя замечательная новость!

Потрясенная Саюри Линн, вышла из покоев, закрыв дверь и прислонившись к ней спиной, пыталась вспомнить суть их разговора.

Покровитель пожелал сделать ее своей протеже и для этого уже приобрел загородный дом. Для двадцатилетней еще не ставшей, полноправной гейшей девушки, это был подарок судьбы, но в ее душе была лишь растерянность.

Через неделю, переехав в новый дом, Саюри Линн занялась его обустройством. Однажды побывав на одной из вечеринок, она встретила сына чиновника. Этот высокий молодой человек запал ей в сердце и впервые, Саюри Линн — влюбилась, хотя прекрасно понимала, что этому пламени любви не суждено разгореться. Но его горящие страстью глаза, губы, шепчущие ее имя. Они встречались еще несколько раз, последний раз она видела Рюизаки, на его свадьбе. После которой они уехали, с молодой женой, за границу.

Я по — прежнему, живу с Нэё, ушедшим в отставку. У нас двое замечательных детей и может только иногда, когда мне вечерами становиться очень одиноко, вспоминаю о том, кому когда — то слепо вверила свое сердце.

  • Карточный домик страны / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • СТРАННЫЕ СМИ РОССИИ / Эллиот Дон
  • Разговор с Жизнью / Лещева Елена / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • страница 3 / шкатулка / максакова галина
  • Павел Snowdog / Летний вернисаж 2021 / Белка Елена
  • Urvachyova Tatyana "Цветы на твоей могиле" / Дар дружбы - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Микаэла
  • Условия проведения вернисажа / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • Последний бой Дика - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Афоризматические дуэли. АД 002. О плоских мыслях. / Фурсин Олег
  • Улыбнитесь женщине / В. Карман, Н. Фейгина
  • Шалотт нашего времени / Бука

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль