Глава 2.5. Новый манёвр. / Никакой зрелищности / Четвериков Ярослав
 

Глава 2.5. Новый манёвр.

0.00
 
Глава 2.5. Новый манёвр.

Три точки на мониторах РЛС появились прямо по курсу, едва Альдо заступил в свой караул. Сразу вызывать по связи сослуживцев он не стал, ведь, ситуация была не типичная и кое-что следовало обмозговать. Никогда ещё на его памяти пираты не ходили в лобовую атаку. Толку от этого особо не было, ведь лобовая атака годится, лишь для полного уничтожения цели, но никак не для его захвата, а в уничтожения конвоя нет никакого смысла. Да и для пиратов с их системами вооружения, уничтожить что-то на встречных курсах — задача довольно сложная. Особенно в середине пути, когда скорость у космопоезда максимальна. Но если им на встречу летят не пираты, а космоперехватчики? Например ОАЭ. Арабы относительно недавно обзавелись своим военным космофлотом и пыжатся всем доказать свою значимость. Если это так, то дела плохи. Против трёх космоперехватчиков, даже арабских, им не выстоять. Но паниковать ещё слишком рано. До контакта с ними ещё очень далеко и есть время подумать. А пока Альдо увеличил мощность своей РЛС и попытался собрать больше данных. На таком расстоянии точный курс возможного неприятеля определить сложно, но скорость сближения узнать можно. И она, как ни странно очень невелика. Альдо задумался. Выходит так, что неприятель, а то что у него на радаре именно неприятель он уже не сомневался, идёт не встречным курсом, а тем же что и конвой. Только с меньшей скоростью. Иными словами конвой догоняет неприятеля, а не наоборот. Такой манёвр он видит впервые и надо признаться, что пираты стали весьма находчивы. Учитывая последние данные по скорости сближения, Альдо уверенно отбросил версию, что впереди могут быть вооруженные силы какой-либо страны. Но чтобы выйти на тот же курс, что и конвой, надо очень постараться и для этого надо иметь данные по точному его маршруту. Очень точному! Ведь, малейшее отклонение от изначального плана полёта космопоезда, сделает невозможным такой манёвр, а пилоты космопоездов часто любят немного отклониться от маршрута на тот случай, если в диспетчерской есть человек, кто продаёт информацию пиратам.

А тут пираты безошибочно вышли на маршрут конвоя. Значит им кто-то поставляет данные по фактическому местоположению, направлению и скорости движения прямо во время полёта. Получается, что в конвое есть предатель. Альдо прикинул, возможно ли с космоистребителя послать данные так, чтобы никто другой из состава конвоя не заметил канал связи. По всему выходило, что можно. Узконаправленный сеанс связи на космоистребителе предусмотрен. В том, что предатель находится не на космопоезде Альдо был уверен, ведь будь это так, то он предупредил бы своих хозяев о конвое из трёх военных машин и пираты не рискнули бы сталкиваться с боевыми кораблями. Значит как минимум один из пилотов космоистребителей работает на пиратов и он уверен, что успеет избавиться от двух других до того как его сообщники подойдут на расстояние применения ускорителя частиц. Более или менее план пиратов ясен. Не ясна только их цель. Зачем так рисковать из-за какого-то там груза вольфрама, который перевозит космопоезд. Ведь все может пойти не так как они запланировали. Прямо сейчас Альдо может попытаться вычислить кто из двух его сослуживцев предатель и взять его на прицел. После уничтожения предателя, разделаться с пиратами не составит труда. Значит цель миссии — не груз, а космоистребитель. Сами пираты не смогут его использовать, ведь на нем стоят системы безопасности не хуже, чем на космопоездах да и для обслуживания такой сложной техники нужна целая инфраструктура, а у пиратов её быть не может. Но можно его продать! Разведка любой страны предложит очень хорошие деньги за подобную машину. Причём больше других предложит именно Россия.

Альдо обновил радиолокационные данные и пришёл к выводу, что без стрельбы сегодня не обойдётся. По скорости сближения выходило так, что до дистанции применения оружия по пиратам остаётся около пяти часов. Лучшим решением в такой ситуации было бы вообще не вступать в бой, а попытаться изменить курс и уклониться, но все возможные симуляции, просчитанные им на компьютере показывали, что корабли пиратов на данный момент способны скорректировать свой курс так чтобы неизбежно пересечься с конвоем, ведь их корабли гораздо более энерговооруженнее, чем космопоезда.

Итак, когда и с целью пиратов он более или менее разобрался, осталось понять кто из сослуживцев предатель и придумать как выйти из этой ситуации победителем.

 

 

  • Лайтовый / Кожин Алексей
  • Цирк / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Среди козлиных рож и пьяных женщин / Изнанка / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Мёртвые глаза / Цой-L- Даратейя
  • Правитель / Медведникова Влада
  • Армант, Илинар - Повезло! / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • За окошком зима (Джилджерэл) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • комплекс кассандры / маро роман
  • История 10 / Сборник недетских рассказов / Финагин Данила Ильич
  • Мнение Даны Арнаутовой (Твиллайт) / Конкурс «Легенды Ландории» / Кочетов Сергей
  • Во зле / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль