Шторм / Крохи Или / Олива Ильяна
 

Шторм

0.00
 

Шторм

Шторм

Удивительное и захватывающее зрелище — шторм. В нависших свинцовых тучах играют блики молний, грохочет гром, и в рёве слышится мощь стихии. Хлещет ливень сплошной стеной, завывает ветер волчью песню. Высокие валы в морской пене преображаются при отблесках грозы в причудливые силуэты и кажутся монстрами. Хрупкий парусник в объятьях смертельной бури громадные волны охватывают суденышко и играючи швыряются им...

 

 

Ничто не предвещало беды. Стоя на палубе яхты, наблюдая закат, думал «Свобода!». Слишком много проблем навалилось за последнее время, все чего-то хотят, требуют. Понимал, что трудности придется решать самому, но сейчас я вдали от людского мира с его заботами и это — здорово.

 

 

Услышал резкий всплеск за кормой. Взглянул за борт, и заметил ускользающую тень. Смотря на волны, погрузился в свои мысли. Становилось холодно, подул прерывистый ветер.

 

 

Увидел, как на небе собираются тучи, понял — надвигается шторм, поспешил к штурвалу. Прекрасно знал, что делать в подобной ситуации, но через полчаса сообразил — не справлюсь. Лил дождь, сквозь который ничего не видно, ураган непрерывно завывал, срывая тросы и канаты. На миг показалось, что грозовые небеса падают. Палубу захлестнула большая волна и чуть не смыла меня…

 

… Прижимаюсь к мачте, и чувствую дикий страх. Понимаю, яхта долго не продержится, но кто приплывет на помощь среди ночи, в шторм? Хрупкое судно в любую секунду может превратиться в щепки. Снова поток воды накрывает с головой, захлебываюсь, но пытаюсь удержаться. Закрываю глаза и жду конца.

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль