Запись № 6 / Дневник Дерека / Королев Дмитрий
 

Запись № 6

0.00
 
Запись № 6

Проснулся около семи часов утра. В доме дышится тяжело. Постоянно ощущается нехватка свежего воздуха, кислорода, хочется открыть окна или выйти на улицу. Но если спать с открытыми окнами — будет прохладно в доме, да и лай соседских собак и шумы, создаваемые самими соседями, которым не спиться — будет мешать спокойному сну. Поэтому приходится проветривать помещения и снова закрывать окна и форточки. Странно, что при строительстве большинства частных домов (возможно, так было раньше) не делают вентиляцию помещений дома. Я думаю, что наличие продуманной вентиляции решило бы эту проблему. Правда, есть еще и проблема того, что люди отравляют окружающий их воздух различными способами, то сжигая различный мусор (хуже всего если это пластик, тогда дышать просто невозможно!), то просто затопив печь в бане дровами (как это делаем и мы, я про баню, пластиковый мусор и траву, листья, ветки мы давно не сжигаем) и этот отравленный воздух попадал бы во внутрь дома через вентиляцию. Почему, мы такие «умные», «развитые» и «цивилизованные» и до сих пор наши технологии разрушительные? Почему все наши устройства работают по принципу разрушения, взрывов, горения и т. д. и т. п.? Почему мы так живем? Неужели нашего умственного развития, накопленных нами знаний, нашей осознанности не достаточно для создания совсем других, созидательных технологий, не несущих разрушение всему, что нас окружает? Я думаю, что мы уже сейчас можем (и много лет назад могли), создавать такие технологии. Но что этому мешало и мешает сейчас? Хотя, конечно, в последнее время мир стремительно меняется. Но каким он будет завтра? Зависит от нас. От того, какие решения и поступки мы предпримем уже сегодня, уже сейчас. Наше завтра — мы создаем сегодня, нашими мыслями и действиями.

Я думал решить нехватку кислорода в помещениях дома какими-нибудь техническими средствами, сконструировав или купив для этого какие-то технические устройства. Но, самому придумать и реализовать подходящее устройство я еще не смог, хотя мысли по этому поводу у меня есть. А вот готовые устройства и дороги, и не гарантируют необходимый мне результат. Вот, если бы их можно было протестировать перед покупкой. Есть еще вариант, так сказать природного решения этого вопроса — разместить в комнатах живые растения, которые хорошо поглощают углекислый газ выдыхаемый человеком и выделяют кислород. Это отличный способ симбиотического сосуществования человека и растений. Но и этот вариант я еще не смог реализовать. Во-первых, дом в котором мы живем — мы арендуем и куда потом, при нашем переезде, девать растения, я не знаю. Они же живые и как наши детки, значит, придется перевозить их с собой. Причина вторая, я ума не приложу где мне найти такие растения, что я хотел бы иметь. В этом поселке я еще плохо ориентируюсь, где и что можно купить, несмотря на то, что мы живем тут уже месяц.

Лежа в постели и слушая лай собак, я снова стал размышлять о том, как люди поступают с другими живыми существами живущими рядом с нами на этой планете. Человек, самолично одев себе корону на голову и провозгласив себя королем этого мира, стал угнетать все и всех, что его окружает.

Собаки. Собаку он садит на цепь и строит ей дом — собачью будку, решая, что так для этого существа он создает лучшую жизнь. Если он вообще думает о собаке. Но лучшим опытом, для понимания всего происходящего, для этого человека, будет поменяться с этой собакой местами, телами. И возможно, только оказавшись на месте той собаки, в ее теле, человек смог бы понять, что далеко не лучшую жизнь он предлагает этому существу. Но, к сожалению, этого не происходит и ограничив свободу живого существа мы, люди, поступаем скверно. Но, мы даже этого не осознаем.

Коровы и их дети (телята). Изучая окрестности села, я повстречал стадо коров, пасущихся на склоне горы. Умиляющее зрелище, тишина, коровки кушают травку и вдруг — человек (пастух). Он, бранясь матерными словами, ехал верхом на коне (лошади), в руках у него был кнут, им он бил этих живых существ (коров), истинно веруя в то, что «эта глупая скотина» создана для него — «человека». Он считал, что имеет полное право избивать их своим кнутом. При этом, произнося такие слова, от которых даже у меня, слышавшего разное, «волосы становились дыбом на голове»!

То, что «человек» творит в отношении живых существ, на этой планете, терзает меня. Почему «человек» так жесток к этим живым существам?!

Этот короновавший себя «король природы» использует этих живых существ для собственной выгоды. Когда корова перестает давать молоко — ее убивают. Цинично и жестоко убивают! Так же люди поступают и с их детенышами, когда те подрастают и их тела набирают достаточную, по мнению «человека» массу. Почему «человек» думает, что имеет право решать, кому жить, а кому из них умереть?! По какому праву?!

Куры, утки, свиньи, кролики и другие домашние «животные» — все таже жестокая эксплуатация «человеком». Если спросить этих людей: «Ты любишь животных?» — большинство ответят: «Да, люблю». Мы «любим» их, в виде котлет и тефтелей, шашлыков и колбас, в виде кур-гриль и т. д. и т. п.

Так подменено, извращено у нас понятие Любовь!

«Человек» настолько эгоистичен, что говоря о Любви, он просто использует другого человека в своих целях, для удовлетворения своих желаний. Все та же эксплуатация.

Но ведь Любовь — это совсем другое! Любовь — это бескорыстное служение. Служение тому, кого мы Любим. А не ожидание чего-то взамен. Взамен того, что мы сделали для наших «любимых».

Конечно, все это открылось для меня не сразу, не в один миг и день. Это осознание, приходило ко мне постепенно, «капля за каплей» наполняя мое сознание.

Ранее, я как и большинство из нас, тоже кушал мяско (трупы животных). И употреблял ядовитый алкоголь, отравлявший и разрушающий мой мозг. Курил (зачем?! это же так глупо!) листья табака. Мучил мое тело разными сладостями и вкусностями, пока «не загнал его в угол». Все это было в моей жизни и слава Богам, я осознал свои ошибки, изменил свой образ жизни и сейчас делюсь этим с вами, как поделились этим со мной другие.

Делая зарядку, мне не терпелось пойти в наш огород, посмотреть, как там растения, полить, напоить их живительной влагой.

Позавтракав, Анель пошла поливать рассаду помидор, а я остался в доме — играть с Еро. Мне было интересно наблюдать за ним, просто быть рядом. Ведь я в последнее время, мало проводил времени с ним и меня это беспокоило. Дистанция, возникшая между мной и Анель (еще задолго до того, как я стал питаться иначе, чем большинство людей) становилась все глубже. Ей не нравились мои умозаключения, то, что я высказывал свои мысли о многом, что меня окружало. Хотя я делал это и ранее, но сейчас, я мыслил иначе и наши точки зрения с Анель — стали разными.

Играя с Еро, в окно я видел, как в огороде Анель трудилась, окучивая картофель. Видно было, что это занятие ей приносит удовольствие. Она делала это с любовью. Закончив свой труд и вернувшись в дом, Анель принялась готовить обед. Я же, когда она освободилась и смогла присматривать за нашим сыном, приготовил себе салат. Пообедав, Анель с Еро отправились спать, а я пошел в огород — приводить в порядок наши грядки.

Пропалывая грядки, я размышлял, а имею ли я право лишать жизни эти растения?

  • «Крибле-крабле-буммм-ссс!!!» - svetulja2010 / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Между / Лисовская Виктория / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Глава 7 / Она написала первой! / Данилов Сергей
  • Что за странные дни настали / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • ВСЕ СТИХИ И ПОЭМЫ (2001 - 2022) .  КНИГА ТРЕТЬЯ.   Алексей Леонтьевич Борычев / ВСЕ СТИХИ И ПОЭМЫ  (2001 - 2022) КНИГА ВТОРАЯ.  Алексей БОРЫЧЕВ / Борычев Алексей
  • Любовь / Песни снега / Лешуков Александр
  • Заметка / Блин комом / Хрипков Николай Иванович
  • Расскажи мне сказку - svetulja2010 / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Дети мельницы / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Условия и сроки / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Изгнана / Сказки Серой Тени / Новосельцева Мария

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль