На следующий день. / Сила Мысли Программиста / Бергер Рита
 

На следующий день.

0.00
 
На следующий день.

На следующий день Дейву предстоял непростой разговор с Полом. Сладкое желание сбежать в Мексику, снова посетило Дейва. Сидеть где нибудь в Мексике с видом на залив, потягивая коктейль, плюнув на сканнеры, маркеры, кассовые аппараты, системы связи с поставщиками….

— У тебя Дейв спокойная профессия — программист, что вы там делаете, сидит по клавишам стучите — говорил Дейву отец, который был моряком, и из бурного океана профессия программиста ему казалась тихой и умиротворенной. Как отец Дейва был далеко от реальной действительности. Впрочем вряд ли это Дейв смог бы когда нибудь объяснить отцу.

 

В 10 часов утра Дейв уже сидел в кабинете Пола, нет в Мексику он так и не решился бежать. Пол смотрел куда то в сторону, и говорил ледяным тонном, как будто разговаривал с кем то ему мало знакомым и мало приятным.

 

— Мне удалось уговорить заказчика, что через 3 недели все недочеты в системе будут устранены, в противном случае нам придется не только вернуть аванс, но и заплатить неустойку по контракту.

Я надеюсь Дейв ты понимаешь всю серьезность положения, что просто не имеет смысла тратить слова впустую, через 3 недели система будет работать как полагается в объемах оговоренных в контракте по этому сроку, и на этом точка. Можешь идти работать, я больше не задерживаю тебя Дейв.

Лучше бы Пол орал и грязно ругался, Дейву было бы легче.

 

Он прошел в свой офис, и сел за свой рабочий стол. В комнате стояла полная тишина, команда делала вид усердной работы, боясь взглянуть на Дейва.

— Нам удалось восстановить список всех АПИ функции кассового оборудования, — Дейв поднял глаза и увидел подошедшего к его столу Джейсона.

Джейсон был его правой рукой. Придя в компании после студенческий скамьи, он быстро вырос в серьезного программиста. Толковый и трудолюбивый, ответственный и внимательный к деталям Джейсон стал вторым человеком в команде, твердой опорой и основным помощником Дейва.

Дейв начал обсуждать с Джейсоном текущее положение дел проекта, и разбивать работы на спринты. Но стало чудиться ему что за спиной Джейсона в легком тумане он видит алчущих хедхантеров, которые на перебой зазывают Джейсона в шикарные компании на роскошные условия включающие — огромные зарплаты и бонусы, оплаченный фитнесс и дмс включая зубного врача для всех членов семьи, выезды на природу и веселые корпоративы, кофе и плюшки…… Дейв усилием воли оттолкнул от себя эти мысли.

Надо было продолжать работать, безусловно что то они успеют сделать за 3 недели, будет ли этого достаточно Дейв сильно сомневался.

Закончив обсуждение с Джейсоном и раздав задание команде, Дейв погрузился в горькие раздумья.

 

— Правда лалка? — Ненси махала экраном своего смартфона перед лицом Дейва.

Ненси установила приложение «Анимал Фейс» и смешала фотку Дейва и какого то забавного пса, получился пес с чертами лица Дейва. Так незатейливо Ненси пыталась поднять настроение Дейву.

— Да очень милый пес — слабо заулыбался Дейв.

Ненси была секретарем Пола, невысокой брюнеткой с соблазнительными пышными формами. Она время от времени заигрывала с Дейвом. Это был милый, не к чему не обязывающий флирт. Ненси могла подойти среди рабочего дня и нарушая трудовой этикет изящно изогнутся над рабочим столом Дейва щебеча всякие милые глупости. Дейву нравилась Ненси, особенно ее вид сзади. Дейв внутренне боялся ее меньше, чем Джейн. Она была проще и понятней. Но он не решался романить с ней. Он боялся что не заметит как в его доме появится розовощекие малыши с такими же милыми ямочками на подбородке как у Ненси, вислоухая собака, рыбки и комнатные пальмы. И по субботам на его кухни будут стрекотать подружки Ненси с ней самой. Одно дело слушать ее глупости раз, два в неделю, другое дело когда этот лепет будет проедать ему мозг каждый божий вечер. К тому же если Джейн могла делать существенный вклад в предполагаемый финансовый бюджет предполагаемые семьи, то в случае с Ненси, небольшая зарплата секретаря означало для Дейва полную и единоличную ответственность за бюджет будущей семьи. И тогда ипотека, вислоухая собака, пара детишек с ямочками, и Ненси повисли бы на шеи Дейва на долгие годы.

 

— Все будет айс Дейв, они сами виноваты в этой жести со своей факапной системой. — крутясь около его стола продолжала Ненси.

— Спасибо Ненси, все будет хорошо, сегодняшнее платье тебе очень идет. — мягко попытался сделать комплимент Дейв.

— Сделай финт ушами Дейв, я в тебя верю — мурлыкала Ненси.

Все таки Ненси была очень милая и приятная девушка.

 

Вечером Дейв, снова полез в свой пустынной холодильник за бутылочкой пиво, он корил себя за то что это не очень хорошая привычка, но пиво давало Дейву то расслабление в котором он так нуждался.

Он снова уселся бесцельно серфить за ноутбук, на ютьбе в разделе недосмотренные видео, Дейв снова увидел Лизу. Лиза опять смотрела на него своей очаровательной улыбкой с превью ролика. «А да сила мысли, всего лишь правильно помечтал и получил» — подумал печально Дейв. Впрочем послушать еще раз приятный голос Лизы, он был не против, так как работать с распухшей головой все равно представляюсь мало возможным.

 

— Давайте сделаем медитацию, общую медитацию на исполнение желания — зазвенел голос Лизы.

— Будем исполнять наше желание здесь и сейчас. Медитировать надо в состояние неума, когда ум замолкает. Но при этом активно представляя свое желание. Медитация на исполнения желания. Мы с вами должны очень хорошо расслабиться. Потом мы с вами должны попасть в состояние «неума» в состояние неосознанности, в состояние здесь и сейчас. Немножко в нем побыть. В этом состояние наши мозговые волны замедляются, мы попадаем с вами в альфа уровень, после этого мы начинаем представлять уже заготовленную картинку. Дейв снова стал вздремывать, видя блестящий Пульт Управления Системы с полной функциональностью.

  • Мерцающие звёзды. / Шаманов Алексей
  • В альбом II / Триггер / Санчес
  • "Постой, мой друг, и не берись за нож..." / Сказки Серой Тени / Новосельцева Мария
  • Потому что тут нет "иначе" (не для голосования) /Argentum Agata / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Дождь-твой друг / Зорькин Михаил
  • Такт / Кавсехорнак Георгий
  • Переменная облачность / Трещёв Дмитрий
  • Работаю я Музой - Армант, Илинар / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Лупелеле / ЧИНГАЧГУКИЯ / Светлана Молчанова
  • Радуга - Башня Гавела / «Кощеев Трон» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • 4 / Паучьи сказки / Чурсина Мария

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль