Наедине с собой / Рог / Олива Ильяна
 

Наедине с собой

0.00
 
Наедине с собой

 

Мне плохо как никогда. Как же хочется вернуться на ту, тропинку, где шёл с Лехой! Да, я увидел, чудеса, магию, кентавров. Но ещё видел мир на грани, смерть, потери, отчаяние. Зло, которое невозможно победить и единственное средство защиты против него — дружба. Когда Амелис и Грис шли рядом, мне было легче бороться с туманом. Как существа из другого мира могли стать друзьями? Без понятия. Но я узнал одну простую истину: друзей не выбирают. Истинная дружба, как и любовь — дар свыше! Ведь мы не знаем, кого встретим на жизненном пути. Настоящие друзья не предадут, не будут желать зла, они вырвут тебя даже из лап смерти. Продолжал идти ради них, твердил себе: «Ты сможешь! Ты должен!» и шагал сквозь туман. Туман становился всё больше, и казалось, что кроме этого вездесущего кошмара ничего не было. Мгла знала своё дело и мои слабости. Слышались голоса Гриса, Амелиса, и даже Лёши. Видел их, они звали меня… Очень хотелось пойти к ним, но рог мигал и миражи исчезали. Уже плохо соображал, кто я? Куда иду? В дурной голове появилась вялая мысль: «Схожу с ума!», но я настолько устал, что не мог думать об этом. Единственное, о чём мог думать, «Куда идти?». Рог стал своеобразным компасом, он теплел, когда я шёл в нужную сторону. Как-то мне приснился Лёша, он шёл по тропинке, смеялся и куда-то звал:

— Идем! Идем! Всё получится!!!

 

 

Подойдя вплотную к горному склону, я начал подниматься. Голова вовсе отказывалась соображать, и поэтому лез просто переставляя руки и ноги. Всё больше сгущался туман, и теперь мне приходилось на ощупь искать выступы. Голоса твердили мне:

— Иди к нам, отдохни…. Ты устал…

Действительно, устал, устал бороться, устал видеть смерть. «Может, всё зря? Я не герой…К черту всё!!! Я устал! » подумал и хотел разжать пальцы, хотел, чтобы всё закончилось… Но вдруг услышал ласковый голос мамы:

— Антоша, у тебя всё получится! Ведь ты мой герой!

Я почувствовал, как открылось второе дыхание, разум прояснился. Покрепче ухватился и полез. Через какое— то время увидел, что туман рассеивался. Был алый закат. Впервые за последние дни, надо мной небо, солнце, впервые могу свободно дышать. Туман остался позади. Подлезая к краю плато, услышал шум воды и заметил, что из гор торчал корень дерева, я ухватился за него. Подтянувшись на руках, выкарабкался на плато.

  • Звериная легенда / Сарко Ли
  • Весенний концерт / По следам лонгмобов-4 / Армант, Илинар
  • "В дом пробралась легенда". Фомальгаут Мария / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • В цирке... / Фурсин Олег
  • Волк / Анна Пан
  • Зачем же врал ты, миленький? (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • Я буду любить тебя вечно / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • РЫЖИЙ     МЁД / НЕБОЛЬШИЕ РАССКАЗЫ ( реализм) / Анакина Анна
  • Как больно / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • Бездарно снята мерка. Мастер пьян... / Персонажи / Оскарова Надежда

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль