Кальян для львов / Осколки моря / Зима Ольга
 

Кальян для львов

0.00
 
Кальян для львов

Все началось с капитана. Он долго расписывал прелести кальяна. Объяснял на ломаном английском в смеси с еще худшим русским, как его разжигать. А то все жгут кое-как, и вкус слишком резкий и аромат совершенно не тот.

«Так давайте покурим кальян!» — зарычали львы, по недоразумению прикинувшиеся дайверами.

Капитан, нервно дернув щекой — понял, что влип! — сбежал в свою каюту. Просто постоял за дверью (даже мне ясно), и кричит жалко:

— А кальян сломан!

Вы когда-нибудь видели львов, которым вместо мяса бросили бы траву?

Да, я тоже удивилась, как они не растерзали капитана.

— Так поедем же за кальяном! — кричит немец, срываясь на фальцет.

И у кого научился? А ведь тихий был первую неделю.

Русские… чтобы какой-то немец их обошел?

Дружный рык вышвырнул переводчицу из каюты. Дама нервно хихикает. Она не верит. А мне уже не смешно. Нашим не дали порезвиться! Берег, бойся нас! Даже если тут только итальянские отели. Всего два километра на моторке! Симпатичной черноволосой женщине поплохело, когда ее зашвырнули в лодку на ночь глядя. Девственницу в клетку ко львам. Да… Жаль ее, ну а кто объясняться будет с этими итальяшками? Лодка отплывает. Пенный след гаснет. И тишина…

Через полтора часа мы имеем шесть ящиков пива (их-то вроде никто не заказывал, но захватили просто так, на всякий случай) и тот самый кальян, который все жаждали покурить. И кучу самых разных видов табака. Когда я спрашиваю, как они это добыли, переводчица закатывает глаза. Вроде, разбудили итальянца, он продал свое. «Иначе русские забрали бы так!» — уже без нервов говорит женщина, и я ей верю. Пиво разлетается махом. Через полчаса выясняется, что… Для кальяна нет одной насадки! Самой важной!

Мой напарник, чуть ли не единственный трезвый на борту русский (или просто незаметно, что он пьяный), вежливо объясняет ситуацию капитану. Тот, не веря, пытается отмахнуться: «Не поедут же они еще раз?!»

Мой бадди (львиный укротитель!) твердит, что определенно поедут. Без сомнений. И лучше бы капитану раскопать свои запасы, иначе… Андрей уже окунул одну горячую голову в Красное море. Наш друг решил, что местные аборигены не проявляют к дорогим гостям должного уважения… Почему-то тема уважения и тут цветет пышным цветом. "Но на месте одной головы может вырасти несколько, — сочувственно говорит Андрей, — и тогда рук не хватит, чтобы всех побросать за борт". Он почти жалеет египтянина (ни в коем случае не араба — не надо его так унижать!).

— Э… — мямлит капитан, не трогаясь с места. — Мы найдем для вас кальян.

Идиоты все же местные — нет, чтобы сэкономить кучу времени, нервов и сил и дать все сразу! Все равно в итоге поделились своим бесценным кальяном. И замечательными запасами табака. А что — наши бы и еще раз съездили. И еще раз привезли три ящика пива. Или шесть! Ну, просто чтобы не мелочиться. Вот только… Кто сегодня пьет, тот завтра не ныряет — это правило жестко соблюдается в нашей компании. А ведь завтра Тистлегорм, всеобщая мечта и звезда всех погружений в Красном море!

Ладно, завтра будет завтра. Там и посмотрим. А пока… Меня увлекают на верхнюю палубу. В нашей каюте кто-то уже разместился, и мой бадди решил их не выгонять. В Египте ночи теплые. И как хорошо, вдвоем завернувшись в плед, долго смотреть на крупные яркие звезды…

  • Оконная рама / Black Anita
  • Если б не было в мире войны / Хасанов Васил Калмакматович
  • Школьное сочинение / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Уйти / Ингварр
  • Бухта Игуменицы / Полумесяц над морем / Токтаев Евгений
  • Клад / В ста словах / StranniK9000
  • Лес Тока / Потерянное Тату / Сима Ли
  • Одень меня в свою Любовь / Алонсо Алисия
  • Афоризм 090. О самородке. / Фурсин Олег
  • Одиночество / Пыль дорог / Kalip
  • Кавказ / Nostalgie / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль