Пустота / Карусель / Анна Михалевская
 

Пустота

0.00
 
Пустота

Знание мира твердых поверхностей. Ощущение кожей плеча протискивающийся сквозь решетчатую улыбку камня холод спресованности. Железные пупырышки под пальцами заблудившейся руки. Пустота — противоположность понятию «быть». Пустота, определенная твердыми реальными буквами, воплощающими принцип существования. Шершавые борозды слез-волн на лице-песке под коже-мышце-крове-сосудо-костяными пятками. Мягко-нежные крошечные ворсинки лепестков, обманчиво нетвердые и безнадежно действительные, совершенно антипустотные. Ревнивая податливость рассекаемой воды, коварная нестрашность, проникающая мокрость.

Образы-люди. Одеты в условно красное, в договоренно желтое, в убежденно синее, в кем-то-рассказанно зеленое. Широкие, узкие, длинные, вздернутые, крючковатые, прямые носы одного и того же лица. Данность на всю жизнь, меняющаяся в зависимости от освещения. Условия, при которых утверждение истинно. А что случается с истиной ночью? Где те аплодисментные, исступляющие формы, поданные вчера на завтрак? К моменту полуночи они превращаются в утренний гротеск и в сумеречную существующесть.

Твердо-пустотные люди, нуждающиеся в определениях. Раздавленные своей однозначной двойственностью. Погрязшие в мире твердых поверхностей, как в точке опоры. Сетующие на прогрессирующее закостенение и без того цементных понятий. Сидящие на стуле, летящие в пустоту. Действия не последовательные, действия одновременные. Люди-другие, люди не-я. Люди, привычные к рисованию характерного у безличного, люди срисовавшие меня.

Сквозняк сыпучих песков и всех великих рассуждений ума. Черные конечно-бесконечные дыры космоса, катакомбами проходящие под трещинами гранитных покрытий общечеловеческой понятности. Волокнистая надежность коры дерева, запечатленная на мгновение в бороздках моей кожи. Толчки музыки в мое ухо. Автономные персонажи.

Разбудите меня во сне и я повторю наизусть все свои реплики.

Зачем? Ты и так уже спишь.

  • Парадокс / ПАРАДОКС / Нургалиев Динар Дамирович
  • Афоризм 532. Бесконфликтность. / Фурсин Олег
  • Куда уходят умирать коты  / Кузнецов Николай / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Конец света…. / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Женщина в БИ / Nami
  • Волчье логово / Рэйнбоу Анна
  • Чёрная луна на сиреневом шёлке / ЧЕРНАЯ ЛУНА / Светлана Молчанова
  • Флешмобы и деградация / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • № 4 Полина Атлант / Сессия #4. Семинар января "А если сценарий?" / Клуб романистов
  • Карта (185) / Салфетки, конфетки... / Лена Лентяйка
  • Напоследок / СТОСЛОВКИ / Mari-ka

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль