El Negro Pintos / По памяти / Мэй Мио
 

El Negro Pintos

0.00
 
El Negro Pintos

Времени оставалось совсем немного, каких-то два дня. Всё, что рядом, — осмотрено и оценено, на то, что далеко, — смотреть уже некогда. Май выдался тёплым, поэтому решение покататься на теплоходе по Саве пришло как само собой разумеющееся.

— Когда поедем? Днём или вечером?

— Вечером.

— Вечером.

 

Теплоход был неновым, но чистеньким и уютным. После войны бывшие югославские республики старались срубить денежек на чём угодно. Туристам предлагался большой набор развлечений на любой вкус и кошелёк. Палубу обновили недавно, сам теплоход сиял разноцветной иллюминацией не хуже новогодней ёлки. Бар и ресторан радушно предлагали традиционную местную кухню и напитки, что кому в голову взбредёт.

 

Приятным сюрпризом стал живой оркестр. Сербские цыгане виртуозно исполняли местные кочек, оро и шопско тройно. И не менее виртуозно играли всё, что душа пожелает на заказ и просто так, ни капли не смущаясь придавать любому популярному произведению местный музыкальный колорит. Так синатровский "My Way" приправлялся убойным соло на трубе, а "Yesterday" — трелью цимбалов в аккомпанементе.

 

Женщина и двое мужчин сидели за столиком, пили вино, изредка перебрасываясь фазами в разговоре без темы.

Маленький допил всё, что было в бокале, после чего встал и решительно направился к музыкантам, о чём-то "поговорил" с ними и вернулся за столик.

Музыка смолкла на несколько секунд, и скрипач взял микрофон:

— Драги приятельи, на захтев наших руских гостийу звучи незабораван и вечно младе аргентински танго! Сандра, за тебе.

И оно действительно зазвучало, незабвенное и вечно молодое. El Negro Pintos — одно из красивейших аргентинских танго. Маленький и Умник встали из-за столика одновременно. Женщина непонимающе улыбнулась: они что, собираются танцевать втроём, или ей предлагают выбрать с кем из них она пойдёт? Но мужчины только поцеловали её руки и вышли на танцпол вдвоём, без неё.

 

Они остановились один напротив другого. Первые пробные шаги без прикосновений, потом Маленький повёл Умника в каминаде до первого гиро, после чего повёл уже Умник. Это было странно и походило то на борьбу, то на шуточные переходы. Партнёры, поочерёдно перехватывая инициативу, шли по малому кругу, меняли направление и темп движения. Их танец был то эротично слаженным, то походил на фарс и почти срывался в потасовку.

Люди за столиками тихо переговаривались, внимательно наблюдая за танцующими.

Последние аккорды, ладони танцоров ударилась в захвате. Для полноты картины не хватало только ножей в свободной руке у каждого. Первородное аргентинское танго, танец гаучо и портеньос, исполнялся только мужчинами и был выяснением отношений или скрашивал долгое ожидание своей очереди в борделе. Женщин в Аргентине всегда катастрофически не хватало.

 

Маленький и Умник разжали ладони, затем поглядели на Ласточку: ну, как ей? Она смотрела на них влюблённо, глаза подозрительно блестели. Сидящие в ресторане наградили танцоров искренними аплодисментами. Оба-два направились к столику, по пути Маленький подставил ножку Умнику, тот чуть не споткнулся, но только чуть. За свою проделку Маленький получил подзатыльник и попытался дать сдачи. Толкаясь как мальчишки, они вернулись на место.

— А я думала, что буду танцевать.

— Тебе не понравилось?

— Очень понравилось. Спасибо. Как вы думаете, хорошо, что мы не пошли в стрип-бар?

  • *** / По следам Лонгмобов / Армант, Илинар
  • Российским воинам Первой мировой войны 1914-1918 гг. - Лещева Елена / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • И умереть в один день / Вербовая Ольга / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Музе / Мои Стихотворения / Law Alice
  • Единое Целое / ShipShard Андрей
  • За окном закат маячит / Ахметова Елена
  • Самый страшный зверь / Объединенные, но не единые / Росбури Анастасия
  • В ритме музыки души / Лонгмоб "Love is all" ( В ритме музыки души) / Лещева Елена
  • 1.Быть секундною стрелкой на циферблате твоего Города... / Пред - верие / Йора Ксения
  • Гадалка / Меллори Елена
  • Понедельник / Знакомство / Эдди МакГейбл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль