Farceur / По памяти / Мэй Мио
 

Farceur

0.00
 
Farceur

Вместо портрета — Мадонна Пиета, интригующее имя, африканское, что ли? Женский портрет и явно мужское имя, информации почти ноль: «Взрослый». И что? Что за этим?

Необычные пронзительные стихи, пара странных рисковых для мужчины рассказов. Один — явный фуфел, второй — немногим лучше. И ещё выдранный с мясом кусок из какого-то необычного и приличного произведения. Письма интересные, интригующие.

Сразу не понять, кто: мужчина или женщина. Понемногу склоняюсь к тому, что мужчина, а впрочем… Какое мне дело до этого?

Интересуется музыкой, редкой, необычной, вкусы наши схожи, мысли часто совпадают.

Словарный запас превосходный, приятно поражена. Грамотный.

Прочёл всё, что было у меня. Восхищается. А восхищается ли? Не подвох ли? Кто из хорошо знающих меня подпадает под эти характеристики? Из тех, кто залез бы на этот ресурс, — никто. Вывод? Мой двойник. Невозможно!

 

Потом он самоуверенно попросил (читай: потребовал) соучастия в написании его ориджа. Я согласилась, была заинтригована. Затем нагло влез ко мне в беты и разнёс в пух и прах два моих любимейших и выстраданных сочинения.

 

А потом случилось несчастье, я быстро и полно погрузилась в это с головой и не ответила ему ничего. Он не знал, отругал меня и пристыдил на всю катушку: «А предположим я есмь? Так нельзя даже с виртуальными мужиками!»

А когда узнал: «Я не сержусь и не обижаюсь. С тобой».

Он и правда провёл со мной всю ту страшную ночь, когда мне не к кому было пойти, не к кому обратиться за помощью и участием. Он был со мной по ту сторону экрана, всю ночь поддерживал, отвлекал и успокаивал меня. И мне правда стало легче, отпустило, а утром пришли благие вести.

 

Потом мы часто смеялись и ругались, помогали друг другу советами, поддерживали душевно, сочинили ужасную стёбную сказочку. Понимали, что являемся друг другу Альтер Эго, космическими и кармическими близнецами и кем там ещё. Имя оказалось не африканским. Разговорная аббревиатура! Но как изящно!

 

Я выслушивала восхищённые признания. Верила и не верила им, тайно и глупо гордилась.

Мы выполняли заявки друг друга, как наркоманы приникали к машинам и говорили, говорили, говорили… Времени на всё не хватало.

 

Потом наше понимание стало не таким идеальным, стало уменьшаться и давать трещины. Мы открыли каждый для себя несовершенность собеседника. А ещё обменялись фотографиями и частью личной информации.

 

Мы любим друг друга? Наверное. Но всё чаще и чаще идём врозь. Приелось общение? Возможно. Накал страстей и жгучий интерес не может быть вечным. Грустно. Но понимаешь, что всё, как в жизни. Острота восприятия прошла, осталась теплота.

 

Иногда скучаем друг по другу. Но это уже не пожар в крови. Это костерок. Шашлыки и вино, вокруг сидят друзья и просто хорошие знакомые.

Но это хорошо. Это правильно. Потому, что у каждого из нас есть в жизни сокровенное, вечное и бессменное. У каждого своё. И каждый знает об этом самом-самом в жизни другого. И радуется «и за себя, и за тебя».

  • Как стыдливо раскрыты пионы! / Васильков Михаил
  • Искатель сокровищ / Андрей Щербаков
  • Путь - Фифика Радость / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Тиран / От любви до ненависти, всего один шаг / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Посольство Зуламуры / табакера
  • Обречённость / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Стиходромный аутсайдер / Разов Олег
  • К недругу / Жабкина Жанна
  • Правила и сроки / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Сочные груши / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Гоголь, пролитая Кровь Христа и почерневшие кресты / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль