Глава 6. Созревание / Сказка о Лохматой / Неизвестный Chudik
 

Глава 6. Созревание

0.00
 
Глава 6. Созревание

Созревание.

Есть люди совершенно незаметные в жизни. Нет не серенькие мышки, я сейчас не о них. Бывает, соберется шумная и весёлая компания, бурлит жизнь, все смеются, всем хорошо и отлично, но чего-то не хватает. И вот в этой компании появляется такой человек. Он не смеётся громче других, он не тянет и особо не обращает на себя внимание. Но, именно с его присутствием и получаются самые интересные и запоминающиеся вечеринки, праздники, и тусовки.

В народной медицине есть такие травки. Которые сами по себе не являются лечебными, но именно их присутствие в сборе, может усилить качество и силу лечебного сбора.

Примерно о таких людях я и веду речь. Лохматая умела быть именно таким человеком. В компании Ведьмы, Чуды и Леди, она имела именно такую роль, не выделяясь и не перетягивая на себя внимание, всегда умела быть кем-то особенным, создающим своё. Имея связи с Тьмой, она видела во мне все мои плохие черты как на ладони. А я, не пытаясь их прикрыть, показывал, как можно управлять внутренней тьмой на свою пользу, не прикасаясь к Тьме.

Помниться её давненько не было в кафе. Насколько помню, она уезжала к себе на родину. В кафе бурлила жизнь, случались события, приходили и уходили люди, но в атмосфере и звучании кафе не хватало её мелодии. Немного грустной, немного туманно-печальной и вместе с тем светлой, зовущей в дальние сказочные дали. Да, именно так тогда и звучала её душа.

И вот прошло около месяца. Был обычный осенний день, за окном моросил мелкий дождик. В кафе было немало греющихся посетителей, официанты бегали и суетились. Я, стоя за барной стойкой, то и дело разливал людям напитки. Не особо обращая внимание на зал и вновь прибывавших посетителей. Вдруг почувствовал, как в атмосфере кафе что-то изменилось, она стала иной. В ней появилась завершенность, которой давненько не было.

Отдав последний заказ посетителю, я вышел из-за барной стойки и осмотрелся. На первый взгляд всё было как всегда. Ничего необычного, сидели за столиками люди, бегали между столиков официанты. Какая-то девушка стояла у большого окна, которое заменяло часть стены, и смотрела на улицу. У входа переминалась парочка, решая за какой столик сесть. У туалетов в закуточке другая девушка что-то эмоционально втолковывала мобильному телефону у своего уха, при этом размахивая руками и что-то доказывая не видимому оппоненту.

Всё вроде было как всегда, но что-то изменилось в кафе. Я вздохнул поглубже, расслабился и выкинул из головы всю суету. За окном шел дождь, его капли совершенно неслышно, за общим шумом кафе, барабанили по большому, от пола до потолка, стеклу. У этой стеклянной стены стояла, спиной к залу, девушка с изящной фигурой. Свет от окна очень хорошо оттенял и очерчивал её силуэт. От девушки исходила тёплая грусть и немного приглушенно, слегка туманно звучала зовущая в сказочные дали переливчатая песня.

Улыбнувшись тем ощущениям, которые поймал от этой девушки, я подошел к ней сзади. И остановился так близко, что, даже не прикасаясь к ней, всем своим телом чувствовал исходящее от неё тепло. Посмотрел, через её плечо, на пасмурный день за окном, на людей идущих по своим делам, на машины проносящиеся мимо окон. Вдохнул поглубже, исходящий от девушки запах туманной свежести с поволокой печали и терпкой горечью степных трав. Дал себе насладиться и проникнуться той песней, которая звучала из глубины её души. И посмотрев в глаза её отражению в стекле, сказал:

— Ты знаешь, а я по тебе соскучился. Будешь чаю?

Она легонько улыбнулась, её улыбку я тоже увидел в отражении окна, и сказала:

— Я, оказывается тоже, соскучилась. Мой столик занят, людно тут сегодня, куда посадишь? А от горячего чая в такую погоду не откажусь, самое оно то, что сейчас нужно.

Этой изящной девушкой была Лохматая, она уже не была той нескладной и склеенной из разных кусков Химерой. Ко мне спиной стояла молодая и полная сил девушка, полностью сформированная и не боящаяся Тьмы. Ещё не отказавшаяся от неё, но уже за неё не державшаяся. Тогда ещё я не знал, как кроме настоящего имени её можно называть, но Химерой она уже не была. А Лохматой она стала позже….

  • каждый вечер  / Ангелика Ника / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Феникс четвертый / Неблос / Сима Ли
  • О мыслях / Уна Ирина
  • Тайна фруктового волшебства / Петрунина Светлана
  • Заблуждение / В ста словах / StranniK9000
  • Теки по венам / Магниченко Александр
  • Зуев-Горьковский Алексей Львович / Коллективный сборник лирической поэзии 3 / Козлов Игорь
  • Знания не в тягость! / Новый Ковчег / Ульянова Екатерина
  • Вторая сказка. О короле и королеве. / Три сказки о непричастности. / Джинн из кувшина
  • О бедном клоуне замолвите слово   Алексей Ахмадуллин - leto / О бедном клоуне замолвите слово / leto
  • Глава 13 / Хроника Демона / Deks

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль