Глава 1. Знакомство / Сказка о Лохматой / Неизвестный Chudik
 

Глава 1. Знакомство

0.00
 
Неизвестный Chudik
Сказка о Лохматой
Обложка произведения 'Сказка о Лохматой'
Глава 1. Знакомство

Знакомство.

Те, кто хотя бы раз пробовал писать историю или рассказ, знают, как его трудно начинать. Вот и у меня сейчас также, открыл программу и принялся в ней что-то набирать. Не имея особо в голове того, что выйдет и получится. А рассказать хочу я вам сказку про Лохматую….

Нашу жизнь можно представить в виде шахматной партии. Жизнь, это игровая доска, а люди, события, свершения и достижения, это фигуры и ходы, которые мы делаем, на шахматной доске жизни. Как и в шахматах, в жизни есть тёмные и светлые фигуры и ходы, если хотите благие и не благие намерения. Противники наши по партиям меняются, а выиграв, мы что-то достигаем в жизни, приобретая опыт или новых противников для новой партии…

— Слушай, тут хорошо и интересно, конечно, но что-то мне тут как-то всё внове, тусовки… не моё это всё….

Сестрёнка была недовольна, я оторвал её от книжек и размышлений о бренности бытия. Ей неинтересно было искать себе парней, по её мнению, парни должны искать её. Нет, я с ней в этом, конечно, согласен. Парень должен искать и находить девушку. Но как её кто-то найдёт, если всё её бытие — это дом, работа и всякие шейпинговые и танцевальные кружки? На работе одни психи, ибо работает она психиатром. В одинокой женской квартирке, где она живёт слоники, рюшки. Чистота, как в операционной и разные цветочки, и в самых разных местах. Нет, ну какой парень может завестись в идеальной чистоте? А в танцевальные кружки, для женских групп, если какой парень и попадёт, так наверняка геем будет. Вот я и вывел её в ту среду, в которой крутился сам. Там были все слои молодёжного общества, все культуры и субкультуры города тусовались там. А сестра морщила нос, говорила о том, что тут как-то грязновато, шумно и негде сесть почитать….

— Ты давай сразу не суди об этом месте, вон видишь, парень как на тебя смотрит?

На неё действительно смотрел парень, этого парня я хорошо знал, местный сторожил. Он приставал ко всем новым девушкам. Не стой я рядом с сестрой, он давно подошел бы знакомиться. Но этот тип явно был не тем человеком, который мог бы заинтересовать мою сестру. Ей романтика была нужна, а этот двух слов без мата связать не мог. Хотя именно с матом его велеречивость достигала таких высот, что он умело заинтересовывал ею девушек.

Моя сестра посмотрела в ту сторону, куда я ей показывал. И я вдруг к своему ужасу увидел, как у сестры загорелись интересом глаза, а плотно сжатые в недовольстве губы расслабились и обозначили красивую улыбку. Она помахала рукой тому парню и направилась в его сторону….

Теперь я уже и не вспомню всех ужасов, которые успели пронестись в моей голове, когда понял, что моя сестра идёт к тому парню. Помню, что думал «Ну всё пипец, я виноват в её будущих ночных истериках и слезах в подушку… Этот точно бросит её самым хреновым из всех возможных способов…»

До парня она не дошла, остановилась перед девочкой-воробышком, которая стояла в тени у стеночки, одета она была в чёрное с красным и носила шипастый ошейник на шее…

Они стояли и о чём-то весело болтали, улыбались друг другу и пересмеивались, активно размахивая руками. А я тупо стоял посреди зала и улыбался.

Улыбался облегчению, которое разливалось у меня в душе. От осознания того факта, что парень, продолжавший пялиться на мою сестру, ей самой совершенно неинтересен… Тогда, стоя посередине зала, я и зарёкся, пытаться сводить с кем-то сестру.

Партия, которую я играл за белые фигуры, затеяв побороть одиночества сестры, найдя ей пару, мной была начисто проиграна. Если этому быть, парня себе она найдёт сама, я же в это больше не полезу.

А той девочкой-воробушком как раз и была Лохматая…

  • Лайтовый / Кожин Алексей
  • Цирк / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Среди козлиных рож и пьяных женщин / Изнанка / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Мёртвые глаза / Цой-L- Даратейя
  • Правитель / Медведникова Влада
  • Армант, Илинар - Повезло! / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • За окошком зима (Джилджерэл) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • комплекс кассандры / маро роман
  • История 10 / Сборник недетских рассказов / Финагин Данила Ильич
  • Мнение Даны Арнаутовой (Твиллайт) / Конкурс «Легенды Ландории» / Кочетов Сергей
  • Во зле / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль