Статья / Миниатюры / Black Melody
 

Статья

0.00
 
Статья

Хороший сюжетец новичку попался! Повальная безграмотность это вам не хиханьки-хаханьки. На дверях конторы официальное лицо накатало надпись с… пятью ошибками. Ржали всей редакцией, «поговорить» с виновником торжества меня отправили. Еще девки в спину хохотали, мол, морду береги, а то точно по ней и получишь.

Конторка их махонькая совсем оказалась, правда, двухэтажная. Лестница крутая и узкая, скрипучая до жути, с такой сверзиться — раз плюнуть, секретарши нет, сам директор — забеганный и всколоченный, на меня не смотрит, бумаги перебирает.

— Вам чего? — спросил он.

— Поговорить…

— Насчет…? Да не смотри ты на меня так, парень. У меня работа горит. Если есть что сказать, так говори.

— Там на дверях… объявление с пятью ошибками, — начал я. — Не считаете ли вы…

— Ничего я не считаю. Я ваших университетов не кончал, — ага, еще и необразованный, — говорить красиво не умею, так что скажу просто — некогда мне.

— Мы про вас статью пишем, — начал я. — У нас принято выслушать две стороны…

— Ну так иди, жильцов поспрашивай, если тебе так интересно, а у меня аврал.

Ну я и пошел. Чего мне? Думал, что и жильцы возмутятся, когда узнают, кто у них в директорах ходит. Сразу к старушкам на скамейке и пошел. Виду бабушки интеллигентного, наверняка, бывшие учительницы, внуки рядом, девочка миленькая, с бантиками, улыбчивая, в песочнице, мальчик в коротких штанишках. В самый раз… Но как я им про объявление сказал и про директора спросил, так и услышал странное:

— А вам зачем?

— Так снять его надо.

— Кого? Петровича? — схватилась за сердце одна из бабушек. — Да он нам площадку детскую справил. И крыльцо в подъезде, наконец, починил…

— Так безграмотный…

— А что нам, сынок, твоя грамотность? Прошлый директор на машине гонял, чуть вон дочку мою с коляской не сбил. На зебре. А грамотный был, образованный…

И потом оказалось, что директор еще и замок им на подъезд поставил, нормальный, который фиг взломаешь, и крышу починил, что уже пять лет протекала, и трубы поменял, которые прорывали чуть ли не раз в неделю, и сантехников пить отучил, и буянов мужей приструнил… Много было этих «и», шикарный такой списочек. Ну и статью я написал, про «истинного хозяина», да редактор не принял. Кому, мол, нужна статья о хорошем директоре, вот пиши о плохом да безграмотном, благо, что материал имеется.

В общем, закончилась моя карьера журналиста раньше, чем началась. Ну не могу я бред писать для провинциальной газетенки… я лучше к Петровичу кем-нибудь, он мужик хороший, правильный, пристроит.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль