1 / Неотправленные письма / Андреева Рыська
 

1

0.00
 
Андреева Рыська
Неотправленные письма
Обложка произведения 'Неотправленные письма'
1

Привет! Или здравствуй?

Как теперь начинают письма?

Сто лет этого не делала и, кажется, совсем разучилась. Помню, как бабушка писала письма, украшая размашистым почерком не один лист бумаги. Я смотрела на нее и мечтала, что когда вырасту — тоже обязательно буду делать это!

И вот, пишу...

Сейчас я испытываю смешанные чувства. С одной стороны, когда пишешь письмо, то ощущаешь значимость, приобщенность к чему-то почти забытому, ты словно создаешь культурный шедевр по воспоминаниям и крупицам прошлого. А с другой — будто нашкодивший ребенок, тайком от родителей таскающий конфеты из буфета — почему-то совершенно не хочется быть застигнутой за этим делом.

Но вернемся к письму.

О чем обычно в них пишут?

Раньше, когда письма были единственным способом узнать новости из жизни друг друга, писали обо всем: о том, какая нынче стоит погода, какой урожай удалось собрать, о том, что нового произошло в семье и заодно у соседей. Словом, красочно и со вкусом расписывались все мелочи, которые окружают (Отдельно можно разговаривать и о том, каким слогом это сообщалось, как красив был почерк и прочее).

А что сегодня?

Как у меня дела ты легко можешь узнать просто набрав мой номер, либо отправив смс. Конечно, в таком случае, ты вряд ли узнаешь что-то помимо глобальных новостей из моей жизни. А она, меж тем, состоит не только из них.

Разве нельзя назвать жизнью то, что вчера я вновь попала под дождь? Поначалу легкие прохладные капли, лишь слегка смочили землю, но потом под гром погода расшалилась и дождь превратился в ливень. Вернувшись домой, долго сидела у окна. Вечером приготовила замечательный грибной суп. Не знаю почему, но мы часто стали кушать его. Еще, на этих выходных, наконец, пересмотрела два любимых фильма и прочла очередную книгу. Это же тоже новости из моей жизни? Правда глобальных изменений они не принесли, как видишь.

Как и то, что утром, когда собиралась на работу, вдруг поняла, что устала. Не физически, морально.

Каждый день стал наполнен борьбой с ветряными мельницами. Где я, будто отважный Дон Кихот сражаюсь с ними и у каждой моей мельницы есть имя.

Одну зовут Прошлое. Она манит прекрасными образами, людьми, оставшимися с ней. Лишь невозможность вернуться вдохновляет меня на бой. Этот бесконечный бой со своим отражением.

Вторую мельницу зовут Лень. Самая большая проблема, порой. Приходит не одна, а с подругой Апатией. В такие дни не хочется ничего, совершенно. И я начинаю дико скучать.

Третью зовут Любовь. Смешно звучит, да? Уже не первый год я борюсь то с ней, то за нее. Сражаюсь со всеми и против всех. Причем любовь не только к единственному, а любовь к миру, к родным, друзьям, местам и вещам… Как тяжело быть далеко от тех, кого любишь. Приходится бороться с собой. Воспитывать стойкость.

Есть и другие мельницы, но на их перечисление не хватит бумаги.

Говорят, когда человеку нечем заняться, он выдумывает проблемы? Это способ развлечься? Или просто именно так и выглядит наша жизнь?

Столько понаписала, а главного так и не сказала. Наверное, мои дела хорошо. Сейчас я планирую и вынашиваю в голове пару идей для новых проектов, но пока говорить о них слишком рано. Как видишь, серьезных проблем нет. Все больше надуманные или совсем не материальные, а те, от которых так просто не убежишь и не спрячешься.

И мне даже удалось помарать бумагу очередным своим настроением и размышлениями. Хотя и хотела написать что-то легкое и юморное...

Думается, что настало время для вопросов: Как же обстоят твои дела? Чем из глобального и повседневного ты хочешь или можешь поделиться со мной?

P.S. С нетерпением буду ждать ответ.

 

P.P.S Стоит ли говорить, что я скучаю?

 

  • Ура! Выходные! / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Шорох / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Домашнее хороводово / товарищъ Суховъ
  • 19."Снежок" для Екатерины N от Аривенн / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Пациент vs пациента / Рассказки / Армант, Илинар
  • Море знает / Лещева Елена
  • фальшь / Маятник / Анна
  • Вывернутое ЭГО / Paradigma Nata
  • Осенний дождь / Стихи поэта / Близзард Андрей
  • Импровизация / Чайка
  • Глава 17 / Местные кошмары / Sylar / Владислав Владимирович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль