9 / Неотправленные письма / Андреева Рыська
 

9

0.00
 
9

Привет!

Снова надолго замолчала. Сегодня надумала исправить сие упущение.

В голове просто винегрет из сумбурных мыслей. И даже не знаю с чего начать. Плакаться о сложном периоде в жизни, либо хвастаться успехами? А может снова ни то, ни другое.

Знаешь же, как умею: в голове выдумать себе целую эпопею, а по факту, вслух, и сказать не знаю что.

Сколько всего я тебе уже рассказала, о каких только тайнах не поведала…мысленно… Иногда раскрываюсь еще вот так, в письмах, которые ты вряд ли когда-нибудь прочитаешь. Но это хоть какая-то возможность высказаться, пообщаться, пусть и без ответа. Все самое сокровенное так и останется между мной и листом бумаги.

Не хочу вспоминать прошлое, копаться в том, что было, почему стало так, как есть. Сегодня просто есть ты, есть я, расстояние между нами и один день. День, которым живу.

Я поняла одну простую и банальную вещь, если в твоей жизни нет человека — жизнь не притормозит, подождать его. Не важно, временно это или нет. Самое главное в том, что только здесь и сейчас есть возможность испытать счастливое мгновение. Ведь невероятно глупо, чтобы твое счастье зависело от кого бы то ни было, или от чего-то? Лучше запасаться приятными воспоминаниями, эмоциями, а потом, делиться ими. Я накопила достаточно. Сижу, жду встречи, уже переполненная добрым и светлым до краев. Увидеть тебя и окунуть в это море. Мечта.

Радует еще моя стабильность: пять минут назад грустила, теперь смеюсь. Истеричка же, как есть.

А за окном вечер, шумят местные «стрит-рейсеры», стирая резину об асфальт, громко смеются соседи… Очередное доказательство безостановочной жизни. Хотя она и похожа, порой, на автобус, вот только остановки у нее две, а все остальное время мчится. Есть стойкое ощущение, что по встречной. Кому повезет — без столкновений.

На моем маршруте было достаточно пассажиров. Кого-то выкидывала я, прямо на ходу из окна, кто-то исчезал сам, растворяясь в дымке на горизонте. Единицы остались, хочется верить, что до конечной. Единицы и ты…точнее твое пустующее место. Надеюсь, что только пока.

Довольно долго пыталась понять, что же это за место такое, почему оно должно принадлежать лишь тебе? Все вновь элементарно — мы занимаем только свое место. Когда уходим — никто не приходит взамен, оно навсегда остается пустым. Как на срубленном пеньке не вырастет дерево, только если с корнем выкорчевать его. Но можно и просто сменить угол, посмотреть с другой стороны. Ведь это память, часть нас, зачем лишний раз удалять часть себя? Особенно, если воспоминания дороги.

Мне дорога каждая минута прожитой жизни, со всеми пеньками, со всеми заплатками и ошибками. Потому что она — моя. И лучше я буду помнить то немногое, но обязательно хорошее, что принесли отсутствующие. Вот увидишь, в таком случае, скоро все вокруг покроется ковром цветов.

А пока твое место просто ждет тебя, как будет и впредь. Спасибо тебе, один из самых дорогих моей душе людей. Может когда-нибудь ты напишешь мне ответ…

 

Всегда помни: я очень скучаю, о каждой минуте нашего общения, и по тебе.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль