Подарите мне крылья / Многоточие / Губина Наталия
 

Подарите мне крылья

0.00
 
Подарите мне крылья

 

Вы хотите знать, как это произошло? Понимаете, бабушка называла меня ангелочком. Я спрашивал у неё: «А где же тогда мои крылья?» А она смеялась, трепала мои волосы и говорила что-то про глазки, носик и губки. Меня это не устраивало. Я не хотел становиться бескрылым ангелом! Даже Деда Мороза попросил подарить мне крылья. А он подсунул машинку и книжку со сказками. Машинка была большая и блестящая, а книжка пестрила разноцветными картинками, но мне-то хотелось летать.

Тогда я взял всё в свои руки: утащил ножик, вспорол всё подушки, чтоб перьев на крылья хватило и мне, и моему другу Вовке. Перья разлетались в разные стороны, а я смотрел на них и мечтал, как буду парить над городом. Всё испортил папа. Увидев мою мастерскую, он притащил ремень и пообещал, что сейчас я взлечу без всяких крыльев. Я бегал от него по квартире и оплакивал свой несостоявшийся полёт. А потом он посадил меня рядом и очень серьезно сказал, что я не ангел, а человек, и что люди не летают. Он говорил, что я уже взрослый и должен это понять. А я не хотел понимать, что бабушка обманщица, я хотел получить свои законные крылья.

Потом пришла мама и сказала, что папа устает, а я пристаю к нему со всякими глупостями. Она злилась, поэтому я взял книжку и решил сидеть тихо, чтоб никому не мешать. Мне попалась притча, про непослушных мальчиков. Их мама расстроилась, превратилась в птицу и улетела навсегда. Я снова заплакал, мне было жалко мальчиков и их маму, а еще я стал бояться, что и мои родители улетят, раз я испортил все подушки. А потом я подумал, что если посильнее расстроюсь, то, наверное, тоже смогу стать птицей. Тогда у меня будут собственные крылья.

Я сел на подоконник и старательно думал о плохом, а когда мне стало совсем грустно, я открыл окно и попробовал взлететь.

Что потом? Мы жили на первом этаже, так что улетел я недалеко. Долго лежал в больнице, там было больно, страшно и одиноко, но, как бы я не грустил, крылья не вырастали. А потом меня забрали домой, мама не отходила от меня ни на шаг и всё уговаривала поверить в то, что я поправлюсь и снова буду ходить. А я никак не мог решиться спросить её о крыльях.

Вы можете мне помочь? Машина времени? Экспериментальный образец? Можно вернуться в тот день и всё изменить? Если повезёт, я стану здоровым и знаменитым? А если нет? Молчите? Заплатите? Лучше подарите мне крылья.

  • Критерии оценки текстов / Элементарно, Ватсон! / Аривенн
  • АФОРИЗМЫ / ИРОНИЧЕСКИЕ МЫСЛИ / Сергей МЫРДИН
  • 7.Черпая строк переплетенья / Пред - верие / Йора Ксения
  • Восьмое марта. NeAmina / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Раз, два, три / Вересень Варвара
  • Продавец кошмаров / Харитонов Дмитрий
  • Сказка о чёрном колдуне и о его любви / Газукин Сергей Владимирович
  • Мы, за тобой придём! / Мохнатый Мiронъ
  • Деревенская свадьба / Хомичук Владимир
  • Давай пойдём немного дальше / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Экскурсия / Ищенко Геннадий Владимирович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль