Хронология немецкой серии / Блог / Первые с конца (немецкая серия, общий файл) / Zarubin Alex
 

Хронология немецкой серии

 

1. Предисловие

«Веселая история невеселой войны» — вместо справки. Мир, где героев жить угораздило.

2.Пролог

«Город девы» — как Магда и Ганс нашли друг друга. 1631 — 1632 года. Магдебург — Люцерн

3. «Общий сбор» ( название условное, текст стоит следующим в очереди на запись )

Как лейтенант Лесли пытался выйти в отставку а, в итоге, вышел в капитаны. Также в проекте подлинная история брезахской тюрьмы, беглые московские царевичи, французские шпионы и так далее… осада Брезаха, вступление Франции в войну.

Без номера, еще не решил, войдет в серию или нет — ляпов уж больно много:

«О влиянии сковородки на мировую историю». Короли строили планы, министры плели заговоры, генералы и маршалы чертили на картах стрелки атак. потом пришла Магда, сковородкой махнула — и лучше бы они вместо этого выспались.

1636 год, рейд фон Верта на Париж

4. «Об одном образцово-показательном мятеже» — Рота шла на зимние квартиры а попала… короче попала, так попала. Ничего личного, просто дорога капитана пересеклась с дорогой Снежной Королевы. Той самой из сказок. Люди, способные пережить такое на дороге не валяются — решил кто-то и взял капитана Лесли и его компанию на карандаш. Где-то между 1636 и 1644 годом.

5 «Неправильная сказка» — если в главнокомандующих идиот — лучше сбежать от него подальше. Что капитан благополучно и сделал, благо старые друзья подсказали хорошее место — пересидеть грозу. Вот только прошлое догнало и там. И мало никому не показалось. Случайность или — или кто-то решил устроить капитанской удаче испытание? 1644 год, Битва при Йютербоге

6 «Золушка. Замужем». А вот не надо было задерживать честно заработанное нашими героями жалование. Даже если ты — герцог и князь. Особенно, если ты герцог и князь и серьезные люди тобой недовольны. Магда, мушкетерская жена — человек хороший, но в гневе лучше ей не попадаться. 1647 год.

7. «Волчья дорога». Заключили мир. Кто-нибудь знает, что это такое? А серьезных людей пора за ушко — и на солнышко. 1648 — 1649

8. «О пользе вампиров в сельском хозяйстве» — и ушла наша бравая команда на заработки.

9. «Что спросить у ясеня» или нескучный хэппи энд Анны с Рейнеке. и четы Майер заодно

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль