Эпоха Масок. Максимилиан и Улисс / Блог / Эпоха Масок. Демоны и сталь (ознакомительный фрагмент) / Бурмистров Денис
 

Эпоха Масок. Максимилиан и Улисс

Начинаю знакомить вас с миром Эпохи Масок. Сегодня у нас главные герои, которым уготованы сложнейшие испытания в этой истории, полные сражений, страхов и потерь. Пока что они еще мальчики одиннадцати лет отроду и их жизни довольно сильно различаются. Позвольте представить: Максимилиан и Улисс.  

 

1. Максимилиан Авигнис, сын сановника Ордена Радиус, инквизитора-венефиканца Кастора и урожденной дворянки Орианы. Есть старший брат Роланд, готовящийся посвятить себя военному делу.

Некогда семейство Авигнис проживало в столице Империи, но после нашествия Лунных Пустошей вынуждены были уехать на юг, в портовый Стоунгард. На начало истории отцу Максимилиана указано ехать в далекую провинцию Брасток, где, по сообщениям агентов, творятся нехорошие дела, связанные с культами древних богов. Кастор исполняет указание и берет в командировку семью «дабы мальчики учились ремеслу».

По характеру Максимилиан мечтательный и романтичный мальчик, завидует статности и суровости брата, побаивается отца. Он все еще не вышел из детства, смотрит на мир широко открытыми глазами.

 

2. Улисс Кано, сын неизвестного наемника и селянки Эстеллы, вместе с совсем еще маленькой сестрой Алестой и братом Магнусом проживали в доме отчима, мельника Густава Кано. Нашествие Пустошей сказалось на всех жителях бывшей Империи, не миновала участь и семью Кано. Когда с севера потянулись беженцы, мельник Густав решил заработать на их беде, взвинчивая цены на муку и выпечку. Итог закономерный — в одну из ночей дом и мельницу Кано сжигают, им с семьей чудом удается спастись. Впереди мрачная неизвестность, дорога на юг, где никому не нужны новые рты, а на плечи уже наседают голод, чума и прущие из Пустошей чудовища.

По характеру Улисс несколько диковат, смел, умеет за себя постоять, рано понял, что в жизни придется полагаться только на себя. Ненавидит отчима, для которого пасынки лишь бесплатная рабочая сила, и просто пытается выжить.

 

Вот такие персонажи встретят вас в мире Эпохи Масок. Надеюсь, они вам понравятся.

 

ПыС: Рисунки взяты из Интернета и не являются точным отображением героев из книги.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль