Стихи про любовь
 
Хранитель информации

Стихи про любовь

0

Поэзия включает в себя множество жанров и форм. На каждое произведение, конечно же, найдется свой ценитель и почитатель. Но, прежде всего, уместно говорить о том, что честь возглавить все поэтические жанры, удостоенная любовная лирика.  

 

Стихи про любовь не дают шансов на первенство никаким другим произведениям и оставляют далеко позади все иные жанры. Чувственные строки нашли свое место не только в мировых литературных сокровищницах, а и в творчестве практически каждого, отдельно взятого торца, поэта. Такие произведения повествуют об интимных чувствах и тех переживаниях, которые знакомы каждому не понаслышке. Именно это сопереживание, эмпатия, духовная близость с героями стихотворений и помогают читателям целиком и полностью проняться духом стиха, познать его суть и пережить все упомянутые в нем эмоции вновь с новой силой. В каждом герое мы, читая стих, узнаем себя. Естественно, стихи про любовь в разные эпохи были разными.

 

Правильно будет отметить, что для каждого народа и каждой отдельно взятой культуры, лирические произведения будут значительно отличаться и формой и используемыми художественными средствами. Тем не менее, остается одно, объединяющее эти произведение, не смотря на год, страну, ментальность и прочее. Это герои любовной лирики. Они остаются неизменными практически всегда, ведь они архитипичны. Герой переживает близкие нам чувства, в нем мы видим свои поступки, в его уста мы вкладываем свой смысл.

 

Наш портал собрал для вас великолепную по своему масштабу поэтическую библиотеку, в которой вы, непременно, сможете отыскать тот стих, который важен и интересен непосредственно для вас. Мы с каждым днем расширяем базу произведений и, можно сказать, увеличиваем эмоциональную палитру нашего портала. Тут вы найдете и стихи о безответной любви и о взаимной, и стихи о влюбленности и стихи о потере. Любая вариация этого светлого чувства уже однажды происходила и благодаря поэтическим шедеврам со всего мира мы, имеем возможность ознакомится с ней и, возможно, почерпнуть что-то для себя. Наш портал собрал как произведения великий классиков, таких как Шекспир, Лермонтов, Петрарка, Цветаева, так и творения поэтов двадцать первого века. То есть на нашем портале вы можете, как окунуться в хорошо знакомую, проверенную десятками лет, поэтическую пучину, так и ощутить «дыхание 21 века» в новых формах и стилях. Желаем Вам приятных мгновений на нашем портале! Наслаждайтесь!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль