Самостоятельные туры по Болгарии в Варну
 
Хранитель информации

Самостоятельные туры по Болгарии в Варну

-8

варнаВарна — популярный в Болгарии и далеко за ее пределами курорт, климатические условия которого способствуют полноценному пляжному отдыху в период с мая по октябрь. С тех пор, как появилась возможность онлайн бронирования отелей в Болгарии, туристы стали активнее путешествовать самостоятельно, не покупая путевок. Тем более что Варна — очень гостеприимный город, а языковой барьер для россиян здесь практически отсутствует.  

 

Сами болгары ласково называют Варну жемчужиной Черного моря и бережно хранят «преданья старины глубокой», связанные с историей города, полной славных вех. За более чем 2500 лет своего существования город побывал под властью древних греков, римлян, а в конце XIV века его оккупировали турки, превратив в военный форт. Тем не менее нынешнее название — Варна — имеет славянское происхождение. На сегодняшний день это город-космополит, в котором смешались культуры древние, средневековые и современные.

 

Бывалые путешественники рекомендуют отдыхать в Варне в рамках самостоятельно организованного тура. В этом городе столько музеев, дворцов, галерей, зданий со старинной архитектурой, что лучше спланировать экскурсии самостоятельно, выделив то, что наиболее интересно для вас. Отдыхать по собственной увлекательной и насыщенной программе всего более познавательно. Чего стоит один лишь собор Успения Пресвятой Богородицы, в котором можно провести чуть ли не целый день.

 

Любителей истории наверняка заинтересует Археологический музей Варны с его богатейшими коллекциями золотых монет, артефактов, икон и старинного оружия. Для полноты впечатлений советуем непременно посетить Музей естественной истории и Этнографический музей. В окрестностях города несколько древних монастырей, часть из которых за давностью лет необитаемы, но сохранили следы многолетнего проживания в них христианских отшельников.

 

На международном уровне Варна известна прежде всего как недорогой морской курорт, где в разгар летнего сезона солнце светит не менее 10-11 часов в сутки. Город расположен в одноименном заливе, сильное волнение и штормы здесь — большая редкость. Благоприятный климат и практически идеальные условия для отдыха отчасти обусловлены тем, что Варна находится на одной широте с популярными французскими курортами Ницца и Канны.

 

Множество красивейших мест Варны находятся за пределами интересов турагентств, организующих коллективные поездки, поскольку посещение их бесплатно или стоит очень дешево. Например, Университетский ботанический сад, где произрастает свыше 3000 видов деревьев, кустарников и цветов, а многочисленные фонтаны и каналы придают ему особое очарование. Варна — очень зеленый и ухоженный город, окруженный со всех сторон садами и виноградниками, уютными особняками и фермерскими хозяйствами.

 

Самостоятельное путешествие в Варну, кроме всего прочего, позволяет не привязываться к питанию в отеле, а с удовольствием пробовать в кафе и ресторанах национальную болгарскую кухню и дегустировать местные вина. На каком еще европейском курорте можно сытно поужинать на набережной за 4-5 евро, в окружении характерных интерьеров, выдержанных в традиционном балканском стиле?

 

О Варне можно рассказывать бесконечно, — о ее бурной ночной жизни, музыкальных, кинематографических и этнических фестивалях, клубах и дискотеках, которые просто обожает молодежь из разных стран. Информацию о бронировании и продаже авиабилетов, скидках и специальных акциях для авиапассажиров вы без труда найдете в Интернете. А хорошая погода и обилие впечатлений на это очаровательном курорте вам обеспечены.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль