Кондиционеры: сплит системы, мобильные и колонные
 
Хранитель информации

Кондиционеры: сплит системы, мобильные и колонные

0

Основное отличие сплит систем от кондиционеров-моноблоков состоит в том, что сплит системы состоят из двух блоков — наружного и внутреннего. Обычно, в домашних условиях и условиях малых офисов используют сплит системы для площадей от десяти до 100 квадратных метров. Такие сплит-системы требуют мощности от полутора до восьми киловатт.   Установка кондиционеров и цена зависят от множества факторов, начиная от этажности здания и заканчивая общей сложностью монтажа. Сами же сплит системы в плане функций делятся на бюджетные, среднего класса и системы-премиум, обычно кондиционеры первой категории производятся в Корее и Китае, второй категории – в Японии и Европе. Кондиционеры же премиум-класса производятся ведущими японскими компаниями, такими как Fujitsu, Mitsubishi Electric и Daikin.

Существуют, так называемые, мобильные кондиционеры. Они представляют из себя моноблоки с совмещенными функциями внешнего и внутреннего блоков сплит систем. Такие кондиционеры не требую специальной установки и могут свободно перемещаться из комнаты в комнату. По этой причине их часто называют комнатными кондиционерами. Для нормального функционирования мобильных кондиционеров, следует вывести их воздухоотвод в окно для вывода теплого воздуха. Как правило, скапливающаяся влага не выводится из мобильных кондиционеров, а скапливается в специальных емкостях внутри моноблока. Со временем, кондиционер сообщит вам о том, что емкость надо опустошить.

Для охлаждения больших площадей, до 200 квадратных метров, используются, так называемые, колонные кондиционеры. Как не трудно догадаться из названия, выполняются они в виду колонн и устанавливаются прямо на полу. Эти кондиционеры так же просты в установке, но не сильно распространены в силу специфики их использования.

Вообще, различных семейств кондиционеров великое множество и охватить их все в короткой статье не представляется возможным.

 

Одобрено админом

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль