Cтоимость установки сплит системы
 
Хранитель информации

Cтоимость установки сплит системы

-2

сплит системаДля охлаждения вашей квартиры или малого офиса в знойные дни лета лучше всего подойдут кондиционеры из серии сплит систем. Так что же такое «сплит система»?   В отличии от обычного кондиционера сплит системы состоят из двух блоков. Собственно, отсюда и произошел термин – «split» по-английски значит разделять, отделать. Так вот, кондиционеры такого типа состоят из внешнего, наружного блока — компрессора-конденсатора, и внутреннего – испарителя.

Как правило, внешний блок, состоящий из компрессора, конденсатора и вентилятора, располагается на наружной стене здания, непосредственно за стеной, где будет располагаться внутренний блок. Однако, внешний блок можно установить и на балконе и в подсобном помещении и даже на крыше – в зависимости от конкретных условий установки.

Внутренний блок, предназначенный для охлаждения, нагревания и фильтрации воздуха помещения, устанавливается там, где вы хотите создать комфортные условия. Внутренний и внешний блоки соединяются специальными трубками, упакованными в теплоизолирующий материал. По желанию, и в зависимости от условий установки, можно спрятать трубки за подвесным потолком, в стены или закрыть панелями.

Несмотря на кажущуюся простоту конструкции, монтаж сплит систем не самый простой процесс. Доверить их установку следует только специалистам. Стоимость установки сплит системы зависит от многих факторов и окончательный расчет должен быть произведен учитывая особенности конкретного помещения.

Конечно же, наиболее распространенными сплит системами являются настенные, но это не единственный тип кондиционеров в сплит-исполнении. Так же есть потолочные, колонные, напольные, кассетные, канальные… Использование каждого отдельного типа кондиционеров зависит от помещения, для которого требуется рассчитать уровень комфорта.

Помните: комфорт в помещении – залог продуктивности и хорошего настроения!

 

Одобрено админом

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль