Что такое таунхаус и откуда он к нам пришел?
 
Хранитель информации

Что такое таунхаус и откуда он к нам пришел?

0

Для нас, жителей мегаполисов, термин «таунхаус» представляется чем-то далеким и расплывчатым, а многим даже представить трудно, что это такое. Мы привыкли все виды жилья делить на 2 вида – обычная городская квартира или загородный особняк (дом, дача). А вот что такое поселок таунхаусов?

 

Это самая что ни есть «золотая середина», которая совмещает в себе все плюсы обоих видов жилья и практически не имеет недостатков. И с каждым годом количество таких построек увеличивается, а жители стремятся приобщиться к такому комфорту.  

 

Родом из Туманного Альбиона

 

Слово «townhouse» в переводе с английского обозначает «городской дом», а первые строения появились именно в Англии. Эта страна стала законодателем моды, вслед за которой поселки таунхаусов в буквальном смысле «ворвались» и заполнили Европу. Идея этих строений очень проста, как и все гениальное – с одной стороны вы получаете отдельный, достаточно просторный и комфортный дом, с гаражом и террасой, с незначительным контактом с соседями, так как граничат между собой постройки только своими боковыми стенами, которые специально сблокированы для удобства жителей. С другой же стороны – вы получаете не огромный замок с гектарами земли, за которыми необходимо ухаживать, а грамотно построенный поселок. Еще на первом этапе проектирования застройщики прописывают все нужные услуги для комфорта владельцев – охрану, сервис и обслуживание.

 

Остроумное решение жилищных проблем

 

Поселки таунхаусов весьма популярны за рубежом, где целые пригородные городки строят исключительно из таких сблокированных домов. А в Англии даже в центре города многие улицы пестрят заставленными удобными и красивыми постройками. Кстати, создавался таунхаус, как оптимальное решение современных жилищных проблем – жители туманного Альбиона всегда были склонны к созданию своих «родовых гнездышек» и не стремились, повзрослев, переезжать далеко от родителей. Вот и ставили собственное гнездышко рядом с отчим домом.

 

Престиж и комфорт

 

Данный вид застройки добавил к стандартной и привычной идее загородного строительства новые и современные стандарты качества. Таунхаус стал очень популярным в Германии, Венгрии, Польше, Австрии, Финляндии, а в далекой Канаде поселки таунхаусов стоят практически в каждом городке и составляют около 70% всего жилого фонда. Велик спрос на небольшие домики и в Соединенных Штатах – в таунхаусе жить не просто удобно, но и престижно. Именно такое жилье предпочитает средний и бизнес-класс американского населения.

 

К нам мода на такие поселки также дошла в полной мере, и такое жилье обычно имеет социально одинаковый состав жильцов, отличный уровень сервиса и высокий класс жизни, а строятся таунхаусы по принципу «закрытого» городка. Так что приобщиться к европейскому уровню жизни стало еще проще, ведь что может быть лучше собственно дома, где имеются все условия для современного и практичного существования, а шум большого города не будет отвлекать от полноценного отдыха в кругу друзей или семьи.

 

Источник: p-marsel.ru

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль