Чем выгодна заправка картриджей
 
Хранитель информации

Чем выгодна заправка картриджей

0

У каждого пользователя печатающей техники всегда возникало желание получать как можно более качественный продукт. И если раньше это было доступно лишь немногим, то на сегодняшний день приобретение лазерного принтера может позволить себе даже студент.   Но при покупке лазерных принтеров стоит знать о существовании «подводных камней». Речь идет о высокой стоимости расходных материалов для этих чудо-устройств. Поэтому многие начинают задумываться о том, не воспользоваться ли им услугой заправки картриджей. С другой стороны, многие наверняка слышали о том, что подобные манипуляции могут привести к нежелательным последствиям, как-то некачественная печать, сбой в работе, а то и вовсе поломка принтера. Что ж, стоит уточнить, что такая информация зачастую происходит от самих производителей картриджей, и их мотивы понятны. Ведь с появлением возможности заправки картриджей для принтера их доходы от продажи расходных материалов резко упали, и появилась необходимость в убеждении клиентов в том, что вмешательство в работу картриджа непременно вылезет боком. К счастью, подобные заявления не нашли реального подтверждения, поэтому заправка картриджей начала набирать немыслимые обороты.

 

С другой стороны, информационный провал не остановил производителей, которые решили подойти к проблеме с технической стороны. На этот раз в качестве барьера на пути к экономии изготовители выбрали оснастку картриджей специальными чипами, с помощью которых предполагалось не позволить пользователю использовать перезаряженный картридж. Как же эта схема работает? При проведении процедуры заправки картриджей Xerox и попытке печати с таких устройств принтер выдает сообщение, что сам картридж пуст. Поэтому смысл повторной заправки теряется. Что же делать рядовому пользователю, если он столкнулся с такой проблемой? Неужели остается лишь покупать новые картриджи, несмотря на их заоблачную стоимость? Нет, выход все-таки есть.

 

На рынке расходных материалов появился новый вид картриджей — так называемые совместимые. Чем они отличаются от оригинальных? Да лишь тем, что, в отличие от оригинальных, они произведены сторонними изготовителями. То есть это значит, что они полностью совместимы с принтерами и практически ничем не уступают оригинальным картриджам, ведь качество печати и рабочий ресурс таких устройств идентичен. Так что заправка картриджей лазерных принтеров все-таки остается оптимальным вариантом для желающих сэкономить.

 

Ну а что же делать пользователям, которые все-таки хотят что-то сделать со своими чипованными картриджами? Все очень просто — на сегодняшний день появилось огромное количество сервисных центров, где вам помогут заменить такой чип или совершить перепрошивку принтера так, чтобы он реагировал на наличие защиты (не стоит переживать, на качество печати и работу принтера это никоим образом не повлияет).

 

Итак, итогом вышесказанного может стать утверждение, что заправка картриджей — процедура, которая помогает каждому пользователю оргтехники экономить достаточно серьезные деньги на печати.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль