это годится — но осознания тут никакого нет)))) понятное ощущение, а катарсис — это осознаная жертва? отречение от собственного эгоизва во имя другого человека. Потому что он тебе цененн или осознание того, что человек сам по себе ценен — поэтому должен жить, что еще на одну ступеньку выше/
секс — это низшее проявление животного начала в человеке, высшее — духовное — любовь. и то и другое должно быть органично уравновешено. если отречься от первого, то человечество вымрет))) если от второго, превратится в животное, не сможет развиваться.
если ГГ очарован телом, он хочет или владеть им — сексуально, что слэш в данном случае, к тому же не очень хорошего оттенка из-за разницы возрастной, или хочет захватить его, чтобы самом стать как он — это твой вариант/ вполне понятный
многие хотят неосознано более красивое тело))) думая, что это сделает их счастливыми
а вот когда сильный отказывается от того, что может легко взять, потому что не может(НЕ ХОЧЕТ!!) причинить вред тому кем очарован, кого уважает — это жертва осознаная — прозрение — катарсис. Отречение от себя, чтобы другой мог жить. От такого дух и захватывает. Если показать понятно.
И хорошо бы и первую жертву живым оставить — что ты там с ним сделал кстати?))) о кору размазала, кровожадная наша?)
так ценность здесь не в самом поступке, а в осознании. он мог упустить его из-за минутной слобости, мог просто момент пропустит мало ли по какой приине. а вот если осознал, что не может — НЕ ЖЕЛАЕТ!!! — отнять у него жизнь, это уже катарсис — прозрение.
дружба — это любовь без секса, без эротизма. жертва ты слэшной культуры. не потому что этого эротизма не чувствуют а потому как любовь не допускает марание более высокого — духовного — низменым телесным.)))
отречение, жертва) возносит поступок на другой уровень пусть он даже начинался с низменного — желания обладать телом к примеру, как в данном случае, хотя здесь не облажать — а иметь, захватить. обладать самим собой невозможно.
хе))) кровожадная ты наша)))) пошто мальца погубила?))))
занимательный жастик) не самый сильный твой текст, наверное потом что не очень продуман. и дружбы, если честно, здесь как-то и нет. есть 3 интересных типажа, но они не раскрыты — скорее поданы штрихами, но от такого короткого текста сложн ожидать большего
для истинной драмы тебе не зватило всего лишь нескольких фраз))) достаточно было бы пояснить, почему «оно» отпустила мальчишку — и читатель зарыдал бы))) пояснить внятно — показать катарсис — и всэ первый приз твой
Пережидать пекло я устроился под наглым каштаном, который раскинул пальчатые листья на невообразимую площадь,
????? случайное слово — ничего не говорит
Пережидать пекло я устроился под наглым каштаном, который раскинул пальчатые листья на невообразимую площадь, остальные деревца боялись расти рядом. Долгие часы на наблюдательном пункте я, массируя кулаком ноющий пустой живот, болезненно тосковал на чужие радости, прикрывшись Пелевиным.
о втором предложении ты перемудрила — или меняй порядок слов или напиши понятнее.
Пережидать пекло я устроился под наглым каштаном, который раскинул пальчатые листья на ....? площадь, остальные деревца боялись расти рядом. Прикрывшись Пелевиным, я массировал кулаком ноющий пустой живот и болезненно тосковал о чужих радостях.
Они догадывались, что я хочу сделать.
хдес лучше «собираюсь сделать»
Нейтан растерянно шагнул назад, ещё (раз) молча шагнул, и ещё, пока не развернулся и смуглая фигура не скрылась на утоптанной тропе, ведущей в баптистский Эдем.
это сленг? то он у тебя «почил» говорит, то теперь это
где так же мирно, как молча насупившийся внизу Толик, спал мой избранник.
несоответствие образа — мирно и насупился — это разное
Неумолимый Олежка вскинулся внутри, бульдозером сминая всё, что ещё было в нас живо.
непоняно… что было в них живо? он же живой — зачит все живо. неясно, как мыслью можно у себя внутри что-то там сминать — вредт себ можно причить только действием, то-то ты перемудрила или не пояснила как следует
Увязая в песке босыми ногами, мой пропуск(куда?) прошлёпал под навес с неизменным голливудским сиянием на лице.
Я поёжился, отодвигая бедро от сырого Нейтанаон не сырой, а мокрый или холодный
Меня морозило, жажда обладания выросла до какой-то доселе неиспытанной величины.
лишнее, а еще лучше побери усиливающий эпитет без скатывания в исторические словечки. Духу — 30 лет, он наш современик, и говорить должен как нормальный парень, а не ученый червь
Я подавился вдохом, в ужасе притих мир
выкоядит не правильно. разделей и поменяй местами или постав тире
Я подавился вдохом. Мир в ужасе притих.
Хорошо, хоть месиво во внутренностях сопровождалось иммунитетом к коротким шортикам и небритым, нежно-пушистым ножкам баптисток. Постоянно быть подростком донельзя утомительно.
и кстати, если духу всего 30 лет, а он из начиго времени, то слово «почил» неуместно — дух слишком млод и современнен, чтобы использовать устаревший термин
Путёвка дядь Володи в детский лагерь свалилась кулём манны небесной.
ээээээ… путаница с образом.
не умнича — напиши лучше просто «кулем на голову»
манна небесная имеет вполне определеный смысл, 2000летний — неожиданное спасение от голодной смерти
и я морально подготовился к новому выбору и расставанию.
Так вышло, что выбор нашёлся сам,
Одетый в бирюзовую боксёрку и бермуды выбор с хеканьем взлетал над батутом, затянутым страховочной сеткой — пиу! пиу! Кувыркался в воздухе с таким дебильно-счастливым видом, что я поставил чемодан и остановился позавидовать.
повтор — или меняй, или поставь второй выбор в кавычки и третий выбор явно лишний
Нельзя так улыбаться, будто не отбывать тебе школьный срок ещё несколько лет, будто не покрыты струпьями сбитые колени и не выставлена на твоём подбородке коллекция рассыпных прыщей. Будто ничего плохого у тебя не было и не будет.
как то не читаемо. может попробуешь «словно не отбывать тебе »…
Отсюда плохо видно было, что показывают на натянутом на сцене экране,
на натнутом над сценой
Кислый привкус во рту раздражал, мне всё равно было, какими музыкальными вкусами(пристрастиями) отличаются здешние аниматоры. Укрощённое торнадо давило под кадык, и единственное, что оставалось, это в толпе здешних зомби избрать того, ради кого утонет в Чёрном море признанный хам Олежка Гридин.
«единственое что оставалось» неверная фраза — по смыслу — ему нужно было найти того, кто..., а тут врое как и выбора другого не было в данный момент, а это явно не так — он веть только приехал, даже не заслился и пр.
«того, ради кого» — звучит жутко заумно… ой, одним словом. добавь определен ие этого «того»
это в толпе здешних зомби избрать того «единственного неповторимого», ради кого утонет в Чёрном море признанный хам Олежка Гридин
аляповатые ромашки завертелись в глазах за пыльным окном.
выбери что-то одно — или в глазах или за окном — вместе — никак
Приступ исторжения начался снова, когда наш миниавтобус подъезжал к размалёванным воротам;
это слово ну никак не вписывается — или выбрось или найди другое, например «повторно» или просто приступ повторился или еще как… тем более что у тебя дальше говориться: что это 4 раз, так что «сновв» лишнее
теперь выдавливал меня из своей, такой полюбившейся *мне* тушки
Автобус встал.
остановился!!! он не умеет сидеть
Отсюда плохо видно было, что показывают на натянутом на сцене экране, кажется, строки караоке.
невернй образ — над сценой можно натянуть, и скорее на расположенном над сценой экране. потом что сцена — это возвышение, она горизонтальна
желание быть изданным — совершенно нормальное и естественное желание)))
просто не стоит преувеличивать значимость этого факта, как и не стоит недооценивать его)
каждая изданная книга имеет свою историю и не секрет, что доля шальной удачи или просто случая имеет место быть) к достоинству самго текста или таланту автора это как правило не имеет никакого отношения.
так 80 процентов изданного вообще-то крайне спорного качества и уровня. Что с того?
так всегда было. Просто печатать на пишучей машинке и тем более писать рукой было слишком трудоемко по правке и временным затратам, ПК позволил создавать рукопись без правки (можно даже не перечитывать)))), с экрана все равно это затруднительно, общение в блогах привил привычку писать короткими фразами, а читать по диагонали и не больше 3 предложений подряд.
живое общение заменилось виртуальным — безответственным, когда собеседних выкрикивает реплики из-за вымышленного образа-Аватара, появляясь и исчезая под настроение, ни возраст и тем более опыт ни образование больше не служит аргументом в споре, потому что вы вообще понятия не имеете сколько лет вашему виртуальному оппоненту и даже не знаете какого он пола))))
интернет сделал рукописи общедоступными и нечитабельными почти из-за тредности в нахождении нужного вам текста, удешевление печати обесценило бумажные книги, позволилв печатать все без разбора. Издательские затраты настолько низки, что выгоднее выбросить на рынок десяток новых авторов без разбора и вернуть вложеные деньги на случайно выстрелившей книге. Это как с китайскими товарами низкого качества, они самоуничтожаются через три месяца, но позволяют потребителю получить удовольствие от покупки)))
сейчас фильмы исчезают — их вытесняют сериалы. Зрители хотят смотреть истории о героях, которые им понравились. Любой фильм сегодня снимается с расчетом на продолжение, что изначально уничтожает идею серьезности, глубины и мудрости))))
какой-то доселенеиспытанной величины.Так вышло, что выбор нашёлся сам,
Одетый в бирюзовую боксёрку и бермуды выбор с хеканьем взлетал над батутом, затянутым страховочной сеткой — пиу! пиу! Кувыркался в воздухе с таким дебильно-счастливым видом, что я поставил чемодан и остановился позавидовать.
никогдаснова, когда наш миниавтобус подъезжал к размалёванным воротам;