Настоящая сказка! Безусловно всё получилось. Все герои выглядят осмысленно. Нельзя сказать, что все очень живые. Но яркие реплики, отразившие черты и помыслы присутствуют:
— Молодец, дочь, — приобнял девочку отец. — А чем угощать будешь? — громко добавил он, оборачиваясь к столу.
— Кто о чем, — заворчала бабушка себе под нос.
Все стали рассаживаться. Сашка бегала вокруг стола и рассказывала о своих блюдах.
— Хозяйка! — гордо произнес папа, пробуя угощения.
Я не заметил «Ненастоящей девочки». О которой много спорили.
И даже разрешили оставить Найденыш.
— зато это, конечно, интересная фраза.
Рассказ получился. Добротный, хороший, немного праздничный, а главное теплый.
Сложный вопрос, насколько автору удалось воплотить идею отражения эмоций и переживаний погибшего мальчика. Дневник, конечно, выводит нас в отличный финал. А вот послесловие, выглядит несколько дежурным. Возможно это главная сюжетная ошибка автора — существование послесловия. Есть мелкие ошибки, но их всегда можно поправить.
История достаточно искренняя, но оставляет больше вопросов по персонажам, чем ответов по сюжетному развитию. Нет ярких штрихов к характерам. И все же произведение достойное.
— Рагнарек! Грядет Рагнарек! Мы знали, что нам не избежать этого, но всегда надеялись, что это произойдет позже и вот, наше время пришло, — Один говорил жестко, словно бьющий о наковальню молот.
Рагнарек! Грядет Рагнарек! — как-то истерически звучит, не похоже на великого Одина…
Общее впечатление — неплохой рассказ. Но без изюминки. Простое описание в общем-то.
— Кто о чем, — заворчала бабушка себе под нос.
Все стали рассаживаться. Сашка бегала вокруг стола и рассказывала о своих блюдах.
— Хозяйка! — гордо произнес папа, пробуя угощения.
Обязаныпринять этот бой.— Рагнарек! Грядет Рагнарек!Мы знали, что нам не избежать этого, но всегда надеялись, что это произойдет позже и вот, наше время пришло, — Один говорил жестко, словно бьющий о наковальню молот.